Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Для тех, кто не уехал на дачу 😏

МК за 350 рублей - 250 рублей
МК за 500 рублей - 350 рублей
МК за 750 рублей - 500 рублей
Приятных покупок, удачного воплощения задуманного!
МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

gegev, Май 30, 2018

gegev,
Stavros2011
Очень красивая регланная линия у этой толстовки!!!

Марина Мандарина

gegev,
Stavros2011
Очень красивая регланная линия у этой толстовки!!!

В новом МК регланная линия ничуть не хуже, рекомендую 😏

Добрый день , Лена , а мне можно новый бесплатный МК по бейке ?

Stavros2011, Май 31, 2018
Садичка, Май 31, 2018
Садичка

Добрый день! Елена, а Вы про какой из новых говорите? А то мне, наверное, надо...

В заглавном посте уже выложила и картинку, и ссылку на МК:
на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20590084#20590084

| машинное вязание от Stavros

Добрый день . Лена , я с " хвастиком". Связала пул по МК №8 из Турецкой полушерсти 1400м/100г , пряжа тактильно больше похожа на льняную. Связала быстро , кетлевала горловину очень долго 😡 .Моделька сидит очень хорошо . Спасибо , Лена ! 🌸

На 3 фото цвет ближе к настоящему.

| Re: машинное вязание от Stavros TatyanaVasilevna, Май 31, 2018
TatyanaVasilevna

Добрый день . Лена , я с " хвастиком". Связала пул по МК №8 из Турецкой полушерсти 1400м/100г , пряжа тактильно больше похожа на льняную. Связала быстро , кетлевала горловину очень долго 😡 .Моделька сидит очень хорошо . Спасибо , Лена ! 🌸

На 3 фото цвет ближе к настоящему.

Хороший "хвастик", швы проймы аккуратные. Ну а что горловина "взята с боем" 😈 - поверьте, это временно, всё приходит с опытом, с количеством работ (сами потом будете удивляться - что тут сложного?)

Stavros2011, Май 31, 2018

Stavros2011, Леночка , спасибо на добром слове ! 😃 Если честно , то это вторая бейка горловины .Первую пока пришивала , УПС....петельки убежали! 😈 И был дубль №2 .Отступать некуда , и я победила ее ( как смогла) 😈
Спасибо за МК ! 🌸

Лена, доброго времени!!!! 🚩 Приветствую всех!!!! Я со своими "поделками", вот прям, что-то не задалось у меня последнее время - времени нет, ничего не получается 😿 V-образный вырез - моя боль 😏 Да еще как-то умудрилась погнуть иголки, прям много (на желтой маечке видно, где они мне испортили все, а заметила, как рукава уже вшила, спешила оч)) и хлопок этот (желтый) косит в изделии ))) Но это все мои ручки кривые)))))
А зато как суперски садится рукавчик на тушку 😘 огромный респект Леночка, за ваши МК!!!!
А, забыла - МК 28 и 29. Cветлая маечка испанский хлопок, желтая из клубочков прошлого года, нитка 'coco' (500м).
Вообщем, вот....

antuan17, Май 31, 2018
antuan17

Лена, доброго времени!!!! 🚩 Приветствую всех!!!! Я со своими "поделками", вот прям, что-то не задалось у меня последнее время - времени нет, ничего не получается 😿 V-образный вырез - моя боль 😏 Да еще как-то умудрилась погнуть иголки, прям много (на желтой маечке видно, где они мне испортили все, а заметила, как рукава уже вшила, спешила оч)) и хлопок этот (желтый) косит в изделии ))) Но это все мои ручки кривые)))))
А зато как суперски садится рукавчик на тушку 😘 огромный респект Леночка, за ваши МК!!!!
А, забыла - МК 28 и 29. Cветлая маечка испанский хлопок, желтая из клубочков прошлого года, нитка 'coco' (500м).
Вообщем, вот....

Ого! Это всё себе? Вот это размах, скоро догоните Свету Валерьяновну, она любит в нескольких вариантах одну модель вязать.
Иголки жалко 😳 - пряжа жесткая или как так получилось?

МК "РЕГЛАН" Ч.1

Вчера обещала рассказать про реглан, сегодня первая серия сериала 😈 , так как и рассказать есть что, и фото-картинок-иллюстраций много, всё за один раз не осилю.
Многие посетительницы темы меня спрашивают - почему мои регланы такие сложносочиненные, с разным ритмом убавок, с выпуклыми и вогнутыми участками и пр.? Ведь в большинстве журналов и книг по вязанию выкройка реглана выглядит примерно так:

И , вроде бы, никаких проблем с вывязыванием таких наклонных линий - посчитал по петельной пробе, сколько петель в ширину нужно убавить и за сколько рядов (допустим, 20 петель за 60 рядов), берешь и убавляешь одинаково - либо каждые 3 ряда, если по 1 петле за один раз, либо через 6 рядов, если фасонными убавками на 2 петли.
Можно ли пользоваться такой выкройкой? Конечно, можно, и у меня в МК есть такие вещи (МК №10, 24, 32, 44), но с одним условием - линия проймы в модели должна быть занижена, тогда огрехи простенькой неточной выкройки скомпенсируются свободным объемом в области груди .

Если же вы хотите связать вещь с проймой нормальной глубины, с хорошей посадкой и без заломов в подмышках, то анатомически правильная выкройка классического реглана будет выглядеть совсем по-другому, вот так, например:

Вам кажется такой крой слишком сложным? Ничего подобного, всё легко, главное, знать, как правильно это делать 😏

Чтобы объяснить расчет, я воспользовалась подходящей выкройкой из швейного журнала Burda:

Снимаем выкройку нужного нам размера на бумагу в натуральную величину (я взяла для примера деталь спинки 38европейский/44 российский размер):

Прикладываем линейку - хорошо видно, что в прямую линию реглан в данной модели никак не укладывается, если убавлять в едином ритме через равное количество рядов, то будет большая погрешность - либо деталь будет узка (края проймы спинки будут там, где лежит линейка) либо, наоборот, широка, в итоге линия выйдет не в ту точку на горловине и вся конструкция будет мешковата и сползать на плечи:

Чтобы максимально точно повторить изгиб, нужно рассчитать убавки методом треугольников - разделить линию проймы на несколько частей так, чтобы на каждом участке линейка максимально прилегала к выкройке. У меня получилось разделить выкройку на 3 части:

Прочертим от этих участков горизонтальные и вертикальные линии - получится 3 разных по размеру треугольника, где гипотенуза (вспоминаем школьную математику 😈 ) - это участок проймы, горизонтальные катеты - это ширина (данные в сантиметрах потом переведем в петли по п/пробе), вертикальные - высота (это ряды). Тщательно промеряем все участки, записываем значения:

Вяжем образец, стираем, сушим, отпариваем, считаем петельную пробу.

Про остальное расскажу завтра 😏

Stavros2011, Июн 01, 2018
Stavros2011
antuan17
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ого! Это всё себе? Вот это размах, скоро догоните Свету Валерьяновну, она любит в нескольких вариантах одну модель вязать.
Иголки жалко 😳 - пряжа жесткая или как так получилось?

Иголки загубила по неумению, coco - жестковата нитка. ))))) все себе и немножко подружке))) тренируюсь... на маечках 😏

Лена, добрый день! Если нетрудно, подскажи, пожалуйста, 😳 Вяжу по МК 10 , у меня туника будет и ребенок просит карманы в боковых швах, как связать и крепить мешковину карманов? Хотя бы в двух словах. Все мои попытки не нравятся, знаю, что форма у мешковины в виде падающей капли, пробовала вырезать, оверлоком и бейкой обработать , получилось грубо и куда его прикрепить его чтоб не болтался?
А еще мне номер карты в ЛП, пожалуйста 😃

Добрый день! Мне пожалуйста МК -4 и МК -27. Спасибо!

Сoрока, Июн 01, 2018
Сoрока

Вяжу по МК 10 , у меня туника будет и ребенок просит карманы в боковых швах, как связать и крепить мешковину карманов? Хотя бы в двух словах.

В двух словах не получится 😃 , можно по-разному вязать - и круговым вязанием, чтобы без швов, и 2 отдельными половинками. Форма тоже разная, не только каплевидная, вот на картинке другие варианты:

Присоединять к изделию тоже всяко-разно - можно набрать петли по краям-входам в карман и связать, а можно связать карман отдельно и потом швом "петля в петлю" присоединить.
Но если честно, я не очень люблю карманы в боковых швах на трикотаже, мне больше нравятся прорезные на полочке, в МК №32 подробно эта технология описана. Вот фото из МК, где видна и форма кармана, и как его зафиксировать шнурком, чтобы не оттопыривался:
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания