Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Для тех, кто не уехал на дачу 😏

МК за 350 рублей - 250 рублей
МК за 500 рублей - 350 рублей
МК за 750 рублей - 500 рублей
Приятных покупок, удачного воплощения задуманного!
МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Анечка-Иванечка Аня, замечательные вещицы! Рукав у зелененькой, вижу, удлинился по сравнению с предыдущей фотографией 😃 Про толстовку и короткие рукава уже прочитала в другой теме - да, засада, "одинаковая пряжа" оказалась на поверку не совсем одинаковой 😏 я тоже не люблю перевязывать, лучше уж новое связать, если пряжа есть. Сейчас заглянула на сайт Бонниты , не поняла, какой это цвет - брусника или цикламен?
На моточки эти тоже заглядывалась, но смущал метраж, всё-таки 300 метров в 100 грамм многовато для 5 класса.
Про сборку на машине - да, этот вариант тоже хорош и, думаю, многим будет интересен ваш опыт. Я так делаю не часто по двум причинам - во-первых, привычка - с машинным вязанием впервые познакомилась на производстве, в ателье, где все все этапы сборки изделия выполняли отдельные люди - конструктор(закройщик) - вязальщица - гладильщица - швея - кеттельщица. По той же схеме я и сейчас собираю вещи, хотя я теперь все эти профессии в одном лице 😈 . Вторая причина - кеттлевать можно где угодно - на диване, в кресле, на скамейке в саду-парке, а вот собирать вещь на машине можно только у машины 😈 , а так как уже приобрела профзаболевания вроде остеохондроза и варикоза, то стараюсь чередовать, чтобы не усугублять. Ну и, наверное, кеттлевать люблю 😈 , поэтому особо ручная сборка не напрягает.

Jul-e, Июн 19, 2017
Jul-e

Лен а описание еще нет?
Реквизиты я надеюсь не изменились.

Хочу на основе кофточки платье связать

Описания еще нет, скорее всего завтра будет, потому что планировался один МК (которая розовая кофточка с кружевом), но получается два (мне, если честно, вторая больше нравится - и как майка летом, и как безрукавка к блузке-водолазке в межсезонье)
А платье какое хочешь, прямое или клешеное?

Stavros2011, Июн 19, 2017

Stavros2011
Думаю сделать практически прямое ( оооочень легкий клеш, что по бедрам не облегало). По бокам разрезы. Туловище полосатое ( мелкие полоски по2 ряда пастельные тона). Рукава и Бейки по бокам и горловины одним цветом. На основе второй кофточки. Вот как-то так...
А там сама знаешь- планирую одно, а фантазия выводит иногда на другое 😂

Jul-e, Июн 19, 2017
Jul-e
Stavros2011
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лен а описание еще нет?
Реквизиты я надеюсь не изменились.

Хочу на основе кофточки платье связать

Из чего? Петельная проба уже есть?

Slove4ko, Июн 19, 2017

Slove4ko
Света будет из смесовки хлопок с вискозой. Надеюсь попаду в петельную пробу мк.

Stavros2011, Июн 19, 2017

Stavros2011
Лен а правда какая плотность ...Может я уже образец приготовлю 😂

10х10 см - 31петля/44ряда, плотность 5, суммарная толщина нити - 500 метров в 100 граммах

Я тоже планирую хлопок и вискоза. А сколько надо пряжи? 350 грамм на 50 размер хватит?

Stavros2011, Елена. Цвет на толстовке брусника.
Для вязания заказов, может быть, и не самая удачная пряжа. Мне для себя нравится то, что она теплая, не колется, подходит для нашего лета в этом году. Есть минусы: немного мнется, при носке слегка растягивается в ширину, но после стирки все возвращается на свое место.
Кстати, цвет липа, который на джемпере с ажуром, вязался легко на машине и более шелковистый, вот и пойми эту пряжу.

bukkiper, Июн 19, 2017
bukkiper

Я тоже планирую хлопок и вискоза. А сколько надо пряжи? 350 грамм на 50 размер хватит?

Наверное хватит - на 56 размер пошло 320 грамм шелка

Анечка-Иванечка

подходит для нашего лета в этом году.

Для вашего лета не только эта пряжа, а и дубленки с пуховиками подойдут 😈

| МК мужского джемпера

Лена, добрый вечер!!! Подскажите пож-та есть ли в наличии описание мужского свитера либо джемпера рукав-реглан

Stavros2011
Леночка, простите, что задержалась с ответом( Описание толстовки было куплено вместе с описанием штанишек... Потому и молчала) Вязала!
Петельную пробу не замеряла.Вязала вот прям тупо по описанию! Учусь же... В штанишках все супер, единственное - в следующих пояс приопущу... Высоковата для меня посадка. А так.... Вязала по второму размеру, довольна всем, кроме своих кривых швов(((
Красивые фото постараюсь сделать) Пока уж, хвалюсь теми, что сама дома)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лен, нашла у себя пряжу шёлковую, на ней написано: Nm.3*3/100
Это сколько метров в 100 граммах?
Спасибо.

Irina1311, Июн 20, 2017
Irina1311

Stavros2011
Леночка, простите, что задержалась с ответом( Описание толстовки было куплено вместе с описанием штанишек... Потому и молчала) Вязала!
Петельную пробу не замеряла.Вязала вот прям тупо по описанию! Учусь же... В штанишках все супер, единственное - в следующих пояс приопущу... Высоковата для меня посадка. А так.... Вязала по второму размеру, довольна всем, кроме своих кривых швов(((
Красивые фото постараюсь сделать) Пока уж, хвалюсь теми, что сама дома)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброе утро, Ирина! С обновкой! Продолжайте обучение, у Вас неплохо получается 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания