Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Для тех, кто не уехал на дачу 😏

МК за 350 рублей - 250 рублей
МК за 500 рублей - 350 рублей
МК за 750 рублей - 500 рублей
Приятных покупок, удачного воплощения задуманного!
МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Ура!!!И я выиграла. 🎉 Честно говоря,учавствовала даже и не надеясь на выигрыш.Поэтому и зашла сюда, посмотреть на счастливчиков только сегодня.А здесь 👻 Леночка.спасибо огромное!
А можно мне мастер-класс №25 "Толстовка с капюшоном и карманом "кенгуру"
Весь размерный ряд,с доплатой?

L.R., Май 12, 2017
L.R.

учавствовала даже и не надеясь на выигрыш.

Это не я, это генератор чисел постарался 😈
Мастер-класс сейчас отправила. Ровных петелек, удачных воплощений задуманного! 😏

Брюки спортивные (или прогулочные?), с накладными карманами, на размер ОБ=104-106 см, связаны из 100% мериноса Di.Ve. art. Roссia 2/38 цвет олива в 4 сложения. Основное полотно - кулирная гладь, низ брюк и входы в карманы оформлены резинкой 2х2, пояс - сдвоенная кулирная гладь (круговое вязание). Вес - 420 грамм:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Stavros2011
Дождались брючки 😃 а из кашемира какие чудные девочки брюки вяжут- сказка 😃
они из 4 деталей-штанин? для 1 фонтуры же пойдёт?

Ir-m, Май 13, 2017

Ir-m Ого!из кашемира-это по бАгатому))))они же запилингутся на интересном месте на раз!!!раз носишь-второй-бреешь)))

Всё равно хочу 😃 Для прогулок подойдёт.
А на работу ходить, конечно, с ПА уже что-нибудь подберу:lol:

Какая прелесть!!! Лена, большое спасибо!

Ir-m, Май 13, 2017
Ir-m

они из 4 деталей-штанин? для 1 фонтуры же пойдёт?

Нет, эти брюки без бокового шва, целой деталью. Для одной фонтуры пойдут, там почти всё - кулирная гладь, только манжеты и бейки на карманах - резинки.

violine_fox, Май 13, 2017
violine_fox

Ir-m Ого!из кашемира-это по бАгатому))))они же запилингутся на интересном месте на раз!!!раз носишь-второй-бреешь)))

Я тут, в теме, уже выступала неоднократно по поводу брюк на 5 классе (поэтому и комментарии в стиле - "ну вот, наконец-то дождались" 😈 ). Разумеется, брюки из кашемира - это баловство и больше статусная, чем носибельная вещь, но, как говорится, "любой каприз за ваши деньги" 😏

Про брюки и будущий мастер-класс.
Я вязала плотно, пряжа 2/36 в 4 нити, т.е. 450 метров в 100 граммах - на плотности 4 (обычно вяжу меринос такой толщины на пл.5-6). Обращаю внимание - если будете вязать не из мериноса, а из более тяжелой пряжи (смесовки шерсть+акрил, меринос+шелк, меринос+вискоза), то следует учитывать, что полотно может оттягиваться за счет собственного веса и надо эту погрешность учитывать при снятии петельной пробы.
Брюки, что на фото, связаны на всю игольницу, размер примерно на ОБ=104-106, длина вместе с поясом и манжетами по боковому шву около 105 см. Сделаю расчет еще на 2 меньших размера - ОБ 92-94 и ОБ 98-100. Все 3 размера будут в одном описании, цена МК - 350 рублей или 5,5 евро.
Мастер-класс будет готов на следующей неделе во вторник.

Пока пишется мастер-класс, предлагаю всем желающим потренироваться снимать мерки для построения выкройки брюк (или для корректировки выкроек в мастер-классе под свои индивидуальные измерения).

Общие правила:
- Желательно обзавестить помощником (-цей) - снять все мерки самостоятельно трудно, будет погрешность от того, что придется садиться, наклоняться и пр.
- Все измерения проводить в нижнем белье, человек должен стоять (сидеть) прямо, в естественной для него позе и осанке.
- Для точности измерений отметить линию талии - повязать шнур, тесьму, сантиметровую ленту и др.

Необходимые измерения отмечены на картинке цифрами:
на фотохостинг →
1. Полуобхват талии (ОТ/2) — измерить по самому узкому месту талии, мерку поделить на 2.
2. Полуобхват бедер (ОБ/2) — измерить по наиболее выступающим точкам ягодиц и живота, мерку поделить на 2.
3. Высота сиденья (ВС) - мерка снимается сидя, по боковой стороне от линии талии до поверхности стула (мерку записывают полностью).
4. Длина брюк сзади (ДБ1) - измерить от линии талии до щиколотки (или предполагаемой длины брюк, если они длиннее или короче).
5. Длина брюк по боковому шву (ДБ2) - измеряется от линии талии сбоку до предполагаемой длины брюк.
6. Длина брюк до колена (ДБк) - измеряется от линии талии сбоку до колена.
7. Длина брюк по шаговому шву (ДБ3) - измерить от паха до до предполагаемой длины брюк
8. Окружность бедра (Об) - измеряется самая широкая часть ноги вверху, мерка записывается полностью
9. Обхват колена (Ок) - измеряется окружность вокруг коленной чашечки, мерку записывают полностью
10. Окружность щиколотки (Ощ) - мерку записывают полностью.
11. Длина паха (Дп) - измеряется от линии талии спереди через пах до линии талии спинки (синяя линия на рисунке)
Мерку записывают полностью, она очень важна при построении выкройки, от её значений зависит, с какой посадкой будут брюки - низкой, высокой или нормальной.

Stavros2011
А юбку трапецию можно на машине связать?

Ir-m, Май 16, 2017
Ir-m

Stavros2011
А юбку трапецию можно на машине связать?

Конечно, почему нет?

Добрый день,Лена и все девочки!Нужен совет.Хочу связать платье О силуэта в летнем варианте.Есть образец 1 н.фризе платтинг 1 н.хл.Образец нравится, легкий и мягкий,пластичный.Но вот сомневаюсь,что для какого фасона платья подойдет.Повиснет как тряпочка.Может быть у кого- нибудь есть опыт вязания из летней пряжи такого фасона платья?

Olyalyau, Май 16, 2017
Olyalyau

Добрый день,Лена и все девочки!Нужен совет.Хочу связать платье О силуэта в летнем варианте.Есть образец 1 н.фризе платтинг 1 н.хл.Образец нравится, легкий и мягкий,пластичный.Но вот сомневаюсь,что для какого фасона платья подойдет.Повиснет как тряпочка.Может быть у кого- нибудь есть опыт вязания из летней пряжи такого фасона платья?

Я тоже хочу летний вариант. Может для такого случая пряжа с льном подойти может? Не полностью лён, а частично, для жёсткости.
Нет у меня такой пряжи, попробовать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания