Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Добрый вечер! Лена я написала заказ в личку и уже оплатила

Добрый вечер! Можно мне МК 20, 9 для однофонтурной оба подходят ведь? Размер 46-48.

Кука-20, Мар 01, 2017
Кука-20

Добрый вечер! Можно мне МК 20, 9 для однофонтурной оба подходят ведь? Размер 46-48.

Да, можно связать и на однофонтурной, только в МК №9 резинки вручную поднимать или на спицах вязать придется. Реквизиты сейчас напишу в личку.

Stavros2011, Мар 01, 2017

Stavros2011, Елена замечательные МК!!! Огромная благодарность за Вашу работу! 👍 👍 👍

Tatyana17k, Мар 02, 2017
Tatyana17k

Stavros2011, Елена замечательные МК!!! Огромная благодарность за Вашу работу! 👍 👍 👍

Спасибо за добрые слова, удачного вязания! 💟

Добрый день! Лена! Я тоже хочу поблагодарить вас за прекрасные мастер классы! Все понятно !Все интересно! КАжется модели простые а на самом деле интересная выкройка такая!Спасибо! Пишите еще! 😋

| МК

Елена,сделала Заказ в личку и уже оплатила
Спасибо!

| Re: МК Далматин, Мар 03, 2017
Далматин

Елена,сделала Заказ в личку и уже оплатила
Спасибо!

Написала в личку

Лена, ответьте мне, пожалуйста, на мое письмо.

| МК шапка и шарф

Елена,я ошиблась при написании...оплатила МК 15, именно он и нужен
Все остальное получила,спасибо!И приду еще😊

Valentina A., Мар 03, 2017
Valentina A.

Лена, ответьте мне, пожалуйста, на мое письмо.

Ответила

| Re: МК шапка и шарф Далматин, Мар 03, 2017
Далматин

Елена,я ошиблась при написании...оплатила МК 15, именно он и нужен
Все остальное получила,спасибо!И приду еще😊

Поняла, сейчас отошлю.

Мастер-класс "Планка кроше"
на фотохостинг →
Внешне планка напоминает полоску, связанную крючком, малорастяжима, может быть горизонтальной и вертикальной, на лицевую сторону кулирной глади и на изнаночную, применяется в разных ваиантах - для оформления края изделия, манжет рукавов, обтачки горловины и пройм, карманов, бортов застежки.

Как вязать такую планку, я покажу на двух небольших образцах.

1. Поставить каретку с правой стороны. Выдвинуть в ПНП (переднее нерабочее положение) нужное количество игл (у меня образец 20х20 петель)
на фотохостинг →
2. Заправляем пряжу в нитеводитель, делаем петлю и надеваем на крайнюю слева иглу:
на фотохостинг → на фотохостинг →
3. Заводим петлеуловитель под иглу, захватываем нить и провязываем:
на фотохостинг → на фотохостинг →
4. Таким образом провязываем петли на всех иглах (получается "косичка", как при вязании крючком), последнюю петлю снимаем с петлеуловителя и надеваем на крайнюю иглу справа:
на фотохостинг → на фотохостинг →
5. Поставить иглы как на фото - в ПРП (переднее рабочее положение), заправить нить в нитевод каретки, выставить рабочую плотность и нажать рычаг частичного вязания:
на фотохостинг → на фотохостинг →
6. Провязываем ряд:
на фотохостинг →
7. Снова выдвигаем иглы в ПНП, вытаскиваем нить из нитевода и повторяем те же манипуляции с помощью петлеуловителя, прокладывая косичку между первым рядом и краем игл:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Проводим холостой ряд кареткой слева направо без нити ( с включенным рычагом частичного вязания иглы в ПНП не вяжут), заправить нить в нитевод каретки, поставить иглы в ПРП и связать второй ряд:
на фотохостинг →
8. Повесить оттяжную гребенку и грузики, вязать нужное количество рядов (в моем образце связано 6 рядов - примерно 2 см ширина), далее вязать деталь. Планка - на стороне полотна, где изнаночные петли:
на фотохостинг →

А так она выглядит с изнанки:
на фотохостинг →

Если такая планка нужна с лицевой стороны, повторяем п.1-6, а затем прокладываем вторую и последующие "косички" между предыдущим рядом и колками:
на фотохостинг →

Получается вот так:
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

А у меня готов еще один хвастик. 😳 Мужской пуловер со скошеным плечом. Пряжа Matis темно-серый меланж, цвет не передался на фото. 1500м/100г, 92% меринос, 8% кашемир, в три нити. Ушло чуть меньше 500г.
Лена, большое спасибо за мастер-класс! Связала мужу, теперь сын просит, но ему надо воротник на молнии. Не планируете такой вязать? 😳

petrowna, Мар 04, 2017
petrowna

А у меня готов еще один хвастик. 😳 Мужской пуловер со скошеным плечом. Пряжа Matis темно-серый меланж, цвет не передался на фото. 1500м/100г, 92% меринос, 8% кашемир, в три нити. Ушло чуть меньше 500г.
Лена, большое спасибо за мастер-класс! Связала мужу, теперь сын просит, но ему надо воротник на молнии. Не планируете такой вязать? 😳

Наталья, нравятся мне ваши "хвастики" - всё так аккуратно, петелька к петельке 😘 Насчет мужских свитеров - не знаю пока, в планах ничего нет. А что за воротник на молнии, какой формы? Какое-нибудь фото из интернета похожее покажите, может, там всё просто и без мастер-класса.
Расскажите нам про пряжу Matis, я такую еще не покупала. Как она Вам? 8% кашемира - они чувствуются 😃 или от просто мериноса не очень отличается?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания