Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Добавлю.... вся соль этого платья в силуэте он на любой фигуре смотрится как будто великовато.... причём тут цвет ... выбрала свой и твори.... 🙅

ilushka72

Добавлю.... вся соль этого платья в силуэте он на любой фигуре смотрится как будто великовато.... причём тут цвет ... выбрала свой и твори.... 🙅

Вся соль этого платья- все неприятельные части тела задекорированы 😃 😏

ilushka72, Сен 21, 2016
ilushka72

Лен да твоё зелёное и не зелёным смотрится , а каким то " хаки"... у меня такие можжевельники во дворе))))

Не, оно цвета молодой листвы, приятный такой цвет, и не темный, и не вырвиглаз. А на хаки похоже - это мы при искуственном освещении часов в 9 вечера фотосессию устроили 😃 , поэтому цветопередача так себе. Вот эта пряжа в магазине:
на фотохостинг →

Jul-e, Сен 21, 2016
Jul-e

У меня платье вообще кирпично- красно- вишневое

И я себе хочу.... и красное...и кирпичное...и вишневое....Но сапожник, как известно, без сапог 😈 И опять же закон подлости - обязательно тот цвет, который больше всего нравится, в недостаточном количестве, сколько пряжи не покупай 😈

Stavros2011, Сен 21, 2016
Stavros2011
Jul-e
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И я себе хочу.... и красное...и кирпичное...и вишневое....Но сапожник, как известно, без сапог 😈 И опять же закон подлости - обязательно тот цвет, который больше всего нравится, в недостаточном количестве, сколько пряжи не покупай 😈

Это точно. Я начала потихоньку уже шифоньер в гостевой заполнять. Один полон. И как чего нибудь надумаю всегда именно этого цвета нет. 😋

Stavros2011

... коротко по вещам с картинок - юбка и платье - да, вполне возможно, такие или примерно такие...

Лена,платье такого силуета и я возьму 54-56 размер.

Всем, здравствуйте!
принимайте мой "отчет №2", мужской свитер, правда, на женском манекене...
Лена, еще раз спасибо за выкройку,она классная. Все швы "сами" ложатся на место.
( вес свитера на этот раз - 370 грамм..)

пряжа "мерино фантазия" меринос+па (цветные вкрапления) 1500\100 (Италия) 1 сл. и для платинга - 2 ниточки п\ш.

Tatali, Сен 22, 2016
Tatali

Всем, здравствуйте!
принимайте мой "отчет №2", мужской свитер, правда, на женском манекене...
Лена, еще раз спасибо за выкройку,она классная. Все швы "сами" ложатся на место.
( вес свитера на этот раз - 370 грамм..)

пряжа "мерино фантазия" меринос+па (цветные вкрапления) 1500\100 (Италия) 1 сл. и для платинга - 2 ниточки п\ш.

Доброе утро, Наташа! "Отчет №2" прекрасен (как, впрочем, и отчет №1) 😏 Спасибо за высокую оценку моего труда, мне приятно 🌸

Лен я у тебя по деньгам в + .хочу мк мужского свитера размер 52.
Сколько нужно доплатить напиши

Jul-e, Сен 22, 2016
Jul-e

Лен хочу мк мужского свитера размер 52

Юль, это на тебя так Tatali-ны "отчеты № ххх -цать" повлияли? 😈 😈 😈 МК сейчас оправила.

Stavros2011
Jul-e
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юль, это на тебя так Tatali-ны "отчеты № ххх -цать" повлияли? 😈 😈 😈 МК сейчас оправила.

Ну да.
У меня зять очень любит когда я ему вяжу. Для немцев это что то из области фантастики. А мелкая моя вечно ревнует 😋 мама ты для Ферди вяжешь больше чем мне. И как сглазила . Последних три раза, что не свяжу то или маленькое или сидит по дурацкий.
Может твой мк глаз снимет 😏
Ну очень красиво.

Jul-e, Сен 22, 2016
Jul-e

У меня зять очень любит когда я ему вяжу. Для немцев это что то из области фантастики.

Почему из области фантастики? В Германии не принято, чтобы дарили что-то сделанное своими руками, нужно в качестве подарка только магазинное, с бирками-чеками-ценниками?

Stavros2011
Jul-e
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Почему из области фантастики? В Германии не принято, чтобы дарили что-то сделанное своими руками, нужно в качестве подарка только магазинное, с бирками-чеками-ценниками?

Наоборот. Это оооооочень цениться. Просто практичес4и никто вещи не вяжет. Особенно на машинах. У меня среди знакомых и коллег я единственная. Вообще лично я никого в округе не знаю кто вязанием бы увлекался.
Носки немки строчат.
Поэтому для коренных немцев в нашей семье (муж и зять) это всегда как особенный подарок.

Как и обещала принесла фото с платьем. Получилась очень нужная вещь в гардеробе. Что очень нравиться, так это очень удачно заниженная линия реглана. Можно спокойно носить под верхнюю одежду.
Смотрим платье а не на физиономию. Фотки сделаны на скорую руку :

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Вот и фрау Юлия с обновкой пожаловала. Цвет тебе очень к лицу. И я себе хочу такое платье цвет марсала 😘 Нет, я в курсе, что сапожник без сапог и всё такое, но всё равно хочу 😃
Юль, ты решила баллон сделать? Рукава меланжевые вполне к месту (пошла перевешивать 600-граммовую бобинку пряжи такого же цвета и думать о жизни 😃 ).
Какая была пряжа, какой вес платья, совпала ли плотность (что в размер немного не попала, я помню, ты уже писала), были ли какие-то непонятности и неточности в мастер-классе или всё хорошо?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания