Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Luna100, Сен 29, 2019

Luna100,
Вот это 3000 метров в 4 сложения. Шелк. Старинный недовяз. На ощупь очень мягонько.

Luna100, Сен 29, 2019

Luna100,
Как будет смотреться зависит от того, каков состав пряжи и каким номером спиц вязать будете.
Сами понимаете, паутинку можно из мохера 3000м/100г в 1 нить связать, и будет смотреться хорошо. Если этот же мохер в 5 нитей сложить - будет валенок.
Если меринос, то можно и в 5 нитей, но это будет уже не паутинка, а вполне себе весомая шаль.

Тьюлип, Сен 29, 2019

Тьюлип, да, вы правы, конечно. Я про меринос, хочу попробовать, цвет понравился. Может оно и к лучшему, можно выбирать толщину.

Dulchibella, Сен 29, 2019

Dulchibella, вот это я и имела в виду. Такая тонкая пряжа, меринос гребенной, выглядит шелковистой. И я полумала, не будет ли сложение в 4-5 ниточек рассыпаться, выглядеть рыхло. И для шали лучше сразу искать нить толщиной 750 м?
Вот в чем вопрос,

Luna100, Сен 30, 2019

Luna100,
Оцените проблемы. которые вас ожидают при вязании из очень тонкой нити в несколько сложений и , возможно, цвет перестанет быть таким уж привлекательным.
Вам придется разматывать пряжу на 5 моточков (хорошо, если вам продавец это сделает, но придется платить).
Вам придется вязать от пяти моточков, для чего потребуется их как-то размещать во время вязания, чтобы они не путались.
Если вам сразу смотают в 5 сложений, то велик риск, что в процессе вязания из-за разницы в натяжении образуются петли, которые придется как-то сдвигать или убирать.

lidia.a.vishn, Сен 30, 2019

lidia.a.vishn, что так сложно, ничего не перематываю, снимаю шапку и в три нити от бобика.

Luna100, Сен 30, 2019

Luna100,
Гребенной меринос рассыпаться не будет, но и не разбухнет после ВТО, как кардный.
Если будете покупать, обязательно закажите размот, как вам советовали выше, иначе замучаетесь мотать в клубки!)
И подбирайте количество нитей/спицы, чтобы найти нужную плотность и не было рыхло!


Связался палантин. Размеры 230см х 55 см.(просто увлеклась вязанием 😃 ) пряжа Alize lanagold 800 в одну нить, цвет 57. На изделие ушёл целый километр пряжи 🙄 - 1 целый моток и меньше половины второго мотка. Вязка- лицевая гладь, схему каймы частично взяла из палантина Альказар.

Шаль по схеме Юлии Высочиной "4 лотоса"
Пряжа от Lang Yarns lace

Seltsam, Окт 04, 2019

Seltsam, не могу ограничиться листиком, какая красотень! Очень хочется укутаться!

LusiyIv, Окт 04, 2019

LusiyIv, мне она тоже очень нравится. Дизайн очень интересный и пряжа обалденная.

Ох и красота!

Seltsam,очень красиво!Какой расход?Дороговатые ниточки........

IaO, Окт 05, 2019

IaO, Да, не из дешевых. Но бывают и подороже. Мне качество ниточки очень понравилось. Стоит своих денег.
Посчитала. Получается что у меня ушло 1153 метра. Вязала двоечкой, плотно.

| шаль из YarnArt FLOWERS

YarnArt FLOWERS 256, 1 моток
55% хлопок 45% полиакрил, 250 г = 1000 м.

Вроде ничего получилось, но я до этого вязала из голландской Whirl. Как бы и не сильное отличие - 60% хлопка, 40% акрила, 215 м = 1000 г, но голландская нитка кажется тоньше (!) турецкой и несомненно приятнее на ощупь, а сам платок - не стоит колом у шеи, когда перекидываешь концы. Ну, как говорится, почувствуйте разницу между разными ценовыми категориями 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания