Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

vredina13

подскажите где найти описание и схемы фишю "Ленивая Катя". Спасибо.

| Любительницы шалей спицами - 5

на фотохостинг → Палантин Ханами пряжаAlize kid mochair (2 5г-250,62%-kid mochair,38%-полиамид ), сп. № 3.0

Мини-шаль "Шиповник" дизайнера Ларисы Валеевой.
Кауни 8/2 Аква 168 г, спицы №3,5, размер шали по верху 150 см, по центру 54 см.
Lavelli Лариса, Борчанка Лариса, спасибо большое за помощь! 💟
на фотохостинг → на фотохостинг →

Thaiss, какая оригинальная шаль! Такой ещё не было! 👍

Девочки подскажите пожалуиста можно ли вязать шаль из еластичного моxера. Мне подарили бобинку ,очень мягкая ниточка, но еластичная, как резиночка. На бобинке написано BE.MI.VA Kiddy 1/21 , может ктонибудь сталкивалса с такои

Thaiss какая красивая шаль! цвета так изумительно подобраны - очень красивая! а в середине шали жаккард?
хотелось бы связать что то такое абстрактное а то все ажуры да ажуры...очень красиво! просмотрела проекты- ваша самая лучшая 💟

irina2t, Мар 06, 2015
irina2t

Девочки подскажите пожалуиста можно ли вязать шаль из еластичного моxера.

Думаю, что не стоит вязать из эластичной пряжи. Шали обычно бывают ажурными, а Ваша пряжа больше подходит для плотной вязки. Из неё хорошо вязать водолазки, которые должны облегать фигуру. К тому же шали после вязки и стирки блокируют, т.е. радикально растягивают. Если нитка и сама ещё тянется, то я вообще с трудом представляю, как шальку можно будет правильно блокировать 😈

Спасибо. Jа если честно вообсче не представляю что из нее можно связать. Вот подарили же на мою голову 😈

Белогорочка, большое спасибо, я так всегда любуюсь Вашими шалями, а тут 😳 💋 полоски по телу шали - интарсия, кайма... что-то я сейчас даже не соображу, жаккард ли это: в каждом ряду вяжется только 1 цвет, петли другого цвета снимаются.

Thaiss

кайма... что-то я сейчас даже не соображу, жаккард ли это: в каждом ряду вяжется только 1 цвет, петли другого цвета снимаются

Ленивый жаккард 😃

Thaiss спасибо! может решусь как нибудь связать- я хоть привыкла к ажурам но уже хочется чего то и другого попробовать а ваша просто изумительная и подбор цвета и исполнение!
Lavelli спасибо за пояснение насчет ленивого жаккарда - надо почитать что за зверь такой
я вам принесла шаль загадку которая вязалась на Дариевне под руководством Лидии Зигиновой - на основе салфетки Астра Ниблинга
первый раз пробовала кауни 8\2
после тонкой вязала как из канатов...пряжи 200 грамм не хватило пришлось ставить белую в кайме - рисунок испортила ну хоть связала - вязала маме на праздник - она очень довольная - она у меня маленького росточка - прячется в ней вся 😃
размеры 220 на 100
спицы 3
вес примерно грамм 230
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания