Аксессуар вне времени - шали Эриха Энгельна
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
06.03.2006
Сообщ.
2832

Фев 01, 2015 19:40

Внимание, Осинки!

Мы уже здесь ничего больше не вяжем!

Все наработанные материалы по этой онлайновой теме, фотохостинг, где они были размещены, СТЕР.
Спешно перетаскивать их на другие непонятные ресурсы у меня, к сожалению, ни сил, ни времени, ни желания не было.

По поводу МАТЕРИАЛОВ обращайтесь, пожалуйста, в личку к тем, кто уже связал шали, которые Вас интересуют.

Все картинки темы

Какая из шалей дизайнера на ваш взгляд самая красивая?
Шаль A
12%
 12%  [ 276 ]
Шаль B
33%
 33%  [ 723 ]
Шаль C
50%
 50%  [ 1081 ]
Шаль D
3%
 3%  [ 82 ]
Всего проголосовало : 2162

на фотохостинг → Вяжем вместе 4 прекрасные шали немецкого дизайнера Эриха Энгельна. на фотохостинг →
Кликая на выставленные ниже фото, можно посмотреть уже готовые результаты онлайна
A на фотохостинг → B на фотохостинг → C на фотохостинг → D на фотохостинг →
Выверенные материалы к каждой конкретной модели ----> Шаль А Шаль B Шаль C Шаль D
Внимание! Альбомы запаролены! Подсказку ищите в профиле.
Вводный курс и общая необходимая для вязания информация находятся ТУТ --> на страницу →
Пожалуйста, прочтите ее внимательно и до конца roza
на фотохостинг → Всем - приятного вязания и общения, и много-много красивых хвастиков! на фотохостинг →

| FAQ

Шали Энгельна - это настоящие маленькие произведения искусства. Ах, как чудесно будет!
У них очень удобная серповидная форма, которая позволяет шали мягко окутать ваши плечи и не сползать при движениях.
Процесс вязания, хотя и требует концентрации внимания, очень увлекателен и достаточно легок.

В среднем на шаль вам потребуется от 550 до 700 м пряжи, спицы от 3,5 до 5,5.

Определяясь, из чего же вязать, постарайтесь не брать пряжу с высоким содержанием синтетики ( более 50%), чтобы шаль в итоге не скукоживалась и держала форму.

Тем, кто решился связать первую в своей жизни шаль спицами, посоветую взять 3 моточка однотонно окрашенной носочной пряжи 210-240м/50г [ 75% шерсть, 25% синтетика] и спицы 4,5 [если вяжете свободно] или 5,0 [если вяжете туго].

Самая маленькая [всего 100 рядов] - шаль С. Три других побольше - около 120 рядов.

Оригинальные схемы дизайнера для шалей А и B содержат очень непривычные обозначения петель.
Но не стоит бояться этих схем! Oсиночка Катюфка проделала титанический труд - для нашего удобства привела их в более современный вид.

Материалы по шалям А и B у нас имеются полностью и абсолютно корректны, а к шалям C и D мы их тоже уже собрали и выверили! Мега!

Вот общая необходимая и на данный момент актуальная информация по всем 4 шалям:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

При наличии изменений - а они обязательно будут! - альбомы-источники также будут пополняться ,
а посты с актуальными изменениями помечаться тегом ERRATA и тегом ИНФОРМАЦИЯ к ЭНГЕЛьНУ

Просьба ко всем. Загружайте фото в эту тему по возможности через фотохостинг http://vfl.ru/
Никаких галочек там ставить не надо, копировать в форум следует код из 2-ой строки.

Альтернативные фотохостинги:

http://savepic.ru/index.php
http://easyfoto.ru/
http://itmages.ru/
http://www.10pix.ru/
http://imglink.ru/index.php

Также, показывая готовую шаль, пишите, пожалуйста, какую пряжу вы для нее использовали,
каким номером спиц вязали, и какой итоговый размер у вас получился.

Те, кто уже связал какую-то из моделей раньше, приглашаются в тему в качестве мотиваторов и консультантов. Razz

Итак, мы приступаем! А я вяжу, вяжу... Легких и ровных всем петелек, очаровательных хвастиков!

Дождалась! Хотела бы сразу красоту ваять из мохера, но боюсь, будут огрехи. Начну с Кауни, видимо. Учиться удобнее.

Девочки, очень рада вас тут видеть! Мега!

Вот общий вид для первой трети шалей А, C и D.

на фотохостинг →

Очень надеюсь, что не допустила нигде опечатки.

Если заметите, сразу сообщите, откорректирую. Embarassed

SOS Embarassed , шаль D, 1 ряд A3...3...? Как понимать,А снять как изнаночную, 3 что oзночает и почему две до средней?

Ура! И я с вами. Лина спасибо за открытие темки!

Хотела вязать D, но посмотрела на все фотки рядом и теперь сомневаюсь, может С или В ... А можно и потихоньку все перевязать Laughing
И с пряжей пока не определилась.
Девочки никто не пробовал вязать из бамбука? Купила два моточка, цвет классный, но не знаю как будет после блокировки. Может у кого-нибудь есть опыт?

феита

SOS Embarassed , шаль D, 1 ряд A3...3...? Как понимать,А снять как изнаночную, 3 что oзночает и почему две до средней?

Ну уж прямо и SOS Mr. Green

Красным цветом дано количество лицевых петель между краями и центром .

Снять как изнаночную - значит воткнуть правую спицу в первую петлю ряда
(как бы собираясь провязать ее изнаночной) и снять ее с левой спицы, не провязывая. twins

AlenkaA

C и Dсоветую вязать тем, кто уже имеет опыт вязания шалей.
Там есть над чем голову поломать.

А новичкам я бы поcоветовала начать с шали А, или с шали B.
При этом обязательно распечатайте схему дизайнера и схему Катюфка.

Когда я вязала первый раз шаль А, то у меня была только оригинальная схема.

Я распечатала ее в более светлом варианте, подложила под распечатку лист копировки (копирующей стороной вверх, т.е. к распечатанному листу) и обычной ручкой подрисовала значки на более привычные наклонные треугольнички и кружочки.

И когда ряды стали длиннее, я просто переворачивала распечатку обратной стороной вверх, и очень даже приятно вязала левую часть шали. Embarassed

Сейчас эту операцию легко проделать с модернизированной схемой Кати,
просто сделав в программе Paint зеркальную копию.

Если надо, то могу сразу поставить в альбомы twins

Довязываю Annis и я с вами А я вяжу, вяжу...

| бамбук.

Я сама не вязала, но девочка на другом сайте плакала почти, что бамбук скользкий, тягучий и бесформенный. И спрашивала, можно справиться или нет. И она не шаль вязала. Для шали это , наверно, тяжелый случай будет.

Всем привет! Cock Очень хочется с вами связать!!! А я вяжу, вяжу... Думаю о пряже, хочется мохер.

chmok

Дождалась! Хотела бы сразу красоту ваять из мохера, но боюсь, будут огрехи. Начну с Кауни, видимо. Учиться удобнее.

Я из этих же соображений Элитную пехорку выбрала.

А я вязала уже из Алисы, и так хочется теперь тонюсенькую....

Ура я с Вами!уже начала с помощью Кати плотную часть кажется к модели C.Вяжу из Ангоры.Спасибо тем кто собрал эту тему и тем кто приходит.Здорово!

mech сколько пряжи у вас? У меня есть голубая, хочу белую...

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?