Аксессуар вне времени - шали Эриха Энгельна
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Внимание, Осинки!

Мы уже здесь ничего больше не вяжем!

Все наработанные материалы по этой онлайновой теме, фотохостинг, где они были размещены, СТЕР.
Спешно перетаскивать их на другие непонятные ресурсы у меня, к сожалению, ни сил, ни времени, ни желания не было.

По поводу МАТЕРИАЛОВ обращайтесь, пожалуйста, в личку к тем, кто уже связал шали, которые Вас интересуют.


Какая из шалей дизайнера на ваш взгляд самая красивая?
Шаль A
12%
 12%  [ 284 ]
Шаль B
33%
 33%  [ 732 ]
Шаль C
50%
 50%  [ 1099 ]
Шаль D
3%
 3%  [ 83 ]
Всего проголосовало : 2198

на фотохостинг → Вяжем вместе 4 прекрасные шали немецкого дизайнера Эриха Энгельна. на фотохостинг →
Кликая на выставленные ниже фото, можно посмотреть уже готовые результаты онлайна
A на фотохостинг → B на фотохостинг → C на фотохостинг → D на фотохостинг →
Выверенные материалы к каждой конкретной модели ----> Шаль А Шаль B Шаль C Шаль D
Внимание! Альбомы запаролены! Подсказку ищите в профиле.
Вводный курс и общая необходимая для вязания информация находятся ТУТ --> на страницу →
Пожалуйста, прочтите ее внимательно и до конца 🌸
на фотохостинг → Всем - приятного вязания и общения, и много-много красивых хвастиков! на фотохостинг →

| FAQ

Шали Энгельна - это настоящие маленькие произведения искусства. 😘
У них очень удобная серповидная форма, которая позволяет шали мягко окутать ваши плечи и не сползать при движениях.
Процесс вязания, хотя и требует концентрации внимания, очень увлекателен и достаточно легок.

В среднем на шаль вам потребуется от 550 до 700 м пряжи, спицы от 3,5 до 5,5.

Определяясь, из чего же вязать, постарайтесь не брать пряжу с высоким содержанием синтетики ( более 50%), чтобы шаль в итоге не скукоживалась и держала форму.

Тем, кто решился связать первую в своей жизни шаль спицами, посоветую взять 3 моточка однотонно окрашенной носочной пряжи 210-240м/50г [ 75% шерсть, 25% синтетика] и спицы 4,5 [если вяжете свободно] или 5,0 [если вяжете туго].

Самая маленькая [всего 100 рядов] - шаль С. Три других побольше - около 120 рядов.

Оригинальные схемы дизайнера для шалей А и B содержат очень непривычные обозначения петель.
Но не стоит бояться этих схем! Oсиночка Катюфка проделала титанический труд - для нашего удобства привела их в более современный вид.

Материалы по шалям А и B у нас имеются полностью и абсолютно корректны, а к шалям C и D мы их тоже уже собрали и выверили! 🙉

Вот общая необходимая и на данный момент актуальная информация по всем 4 шалям:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

При наличии изменений - а они обязательно будут! - альбомы-источники также будут пополняться ,
а посты с актуальными изменениями помечаться тегом ERRATA и тегом ИНФОРМАЦИЯ к ЭНГЕЛьНУ

Просьба ко всем. Загружайте фото в эту тему по возможности через фотохостинг http://vfl.ru/
Никаких галочек там ставить не надо, копировать в форум следует код из 2-ой строки.

Альтернативные фотохостинги:

http://savepic.ru/index.php
http://easyfoto.ru/
http://itmages.ru/
http://www.10pix.ru/
http://imglink.ru/index.php

Также, показывая готовую шаль, пишите, пожалуйста, какую пряжу вы для нее использовали,
каким номером спиц вязали, и какой итоговый размер у вас получился.

Те, кто уже связал какую-то из моделей раньше, приглашаются в тему в качестве мотиваторов и консультантов. 😋

Итак, мы приступаем! 🙅 Легких и ровных всем петелек, очаровательных хвастиков!

Дождалась! Хотела бы сразу красоту ваять из мохера, но боюсь, будут огрехи. Начну с Кауни, видимо. Учиться удобнее.

Девочки, очень рада вас тут видеть! 🙉

Вот общий вид для первой трети шалей А, C и D.

на фотохостинг →

Очень надеюсь, что не допустила нигде опечатки.

Если заметите, сразу сообщите, откорректирую. 😳

SOS 😳 , шаль D, 1 ряд A3...3...? Как понимать,А снять как изнаночную, 3 что oзночает и почему две до средней?

Ура! И я с вами. Лина спасибо за открытие темки!

Хотела вязать D, но посмотрела на все фотки рядом и теперь сомневаюсь, может С или В ... А можно и потихоньку все перевязать 😂
И с пряжей пока не определилась.
Девочки никто не пробовал вязать из бамбука? Купила два моточка, цвет классный, но не знаю как будет после блокировки. Может у кого-нибудь есть опыт?

феита

SOS 😳 , шаль D, 1 ряд A3...3...? Как понимать,А снять как изнаночную, 3 что oзночает и почему две до средней?

Ну уж прямо и SOS 😈

Красным цветом дано количество лицевых петель между краями и центром .

Снять как изнаночную - значит воткнуть правую спицу в первую петлю ряда
(как бы собираясь провязать ее изнаночной) и снять ее с левой спицы, не провязывая. 🍒

AlenkaA

C и Dсоветую вязать тем, кто уже имеет опыт вязания шалей.
Там есть над чем голову поломать.

А новичкам я бы поcоветовала начать с шали А, или с шали B.
При этом обязательно распечатайте схему дизайнера и схему Катюфка.

Когда я вязала первый раз шаль А, то у меня была только оригинальная схема.

Я распечатала ее в более светлом варианте, подложила под распечатку лист копировки (копирующей стороной вверх, т.е. к распечатанному листу) и обычной ручкой подрисовала значки на более привычные наклонные треугольнички и кружочки.

И когда ряды стали длиннее, я просто переворачивала распечатку обратной стороной вверх, и очень даже приятно вязала левую часть шали. 😳

Сейчас эту операцию легко проделать с модернизированной схемой Кати,
просто сделав в программе Paint зеркальную копию.

Если надо, то могу сразу поставить в альбомы 🍒

Довязываю Annis и я с вами 🙅

| бамбук.

Я сама не вязала, но девочка на другом сайте плакала почти, что бамбук скользкий, тягучий и бесформенный. И спрашивала, можно справиться или нет. И она не шаль вязала. Для шали это , наверно, тяжелый случай будет.

Всем привет! 😏 Очень хочется с вами связать!!! 🙅 Думаю о пряже, хочется мохер.

chmok

Дождалась! Хотела бы сразу красоту ваять из мохера, но боюсь, будут огрехи. Начну с Кауни, видимо. Учиться удобнее.

Я из этих же соображений Элитную пехорку выбрала.

А я вязала уже из Алисы, и так хочется теперь тонюсенькую....

Ура я с Вами!уже начала с помощью Кати плотную часть кажется к модели C.Вяжу из Ангоры.Спасибо тем кто собрал эту тему и тем кто приходит.Здорово!

mech сколько пряжи у вас? У меня есть голубая, хочу белую...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания