Аксессуар вне времени - шали Эриха Энгельна
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
06.03.2006
Сообщ.
2842

Фев 01, 2015 19:40

Внимание, Осинки!

Мы уже здесь ничего больше не вяжем!

Все наработанные материалы по этой онлайновой теме, фотохостинг, где они были размещены, СТЕР.
Спешно перетаскивать их на другие непонятные ресурсы у меня, к сожалению, ни сил, ни времени, ни желания не было.

По поводу МАТЕРИАЛОВ обращайтесь, пожалуйста, в личку к тем, кто уже связал шали, которые Вас интересуют.

Все картинки темы

Какая из шалей дизайнера на ваш взгляд самая красивая?
Шаль A
12%
 12%  [ 279 ]
Шаль B
33%
 33%  [ 727 ]
Шаль C
50%
 50%  [ 1091 ]
Шаль D
3%
 3%  [ 82 ]
Всего проголосовало : 2179

SachaVanja, Янв 31, 2016

SachaVanja,
Если выложите - поделитесь ссылочкой, пожалуйста!!!

Обязательно!!! Только вот никто не торопится делиться описанием Sad

Девочки-рукодельницы, теперь ссылку на описание всех шалей можно найти в моем профиле Джига!
Прямую ссылку не даю, боюсь нарушить правила форума Embarassed
Отдельное спасибо Марии (Fie-Sta) за предоставленные материалы roza roza roza roza roza

Девочки, кто-нибудь вязал увеличенную С? Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Или ткните носом , где почитать. Плииииз! Начну через пару дней.

gulli, Фев 24, 2016

gulli, я вязала год назад увеличенную шаль. Если подождете немного, то вечерком открою схемы и отпишусь вам Smile

gulli, Фев 24, 2016

gulli, пишу по памяти. Будут вопросы - пишите, разберемся Smile
Итак, я увеличивала шаль на 2 раппорта листиков (схема Н). Раппорт 1 листочка по схеме Н получается 25 петель.
Увеличение делала в части лицевой глади (chart C) добавив 16 рядов - в каждом лицевом ряду прибавляется 3 петли.
Потом перешла на схему ромбов. Количество повторов ромбов вместо 10 - 14 (часть D).
Также увеличила количество рядов в схеме F в два раза - всего 16 рядов.
Когда вышла на листочки, то получилось повтор части H не 5 раз, а 7.
Т.е. если надо увеличить на 1 раппорт листочков, то тут уж определяетесь сами, в какой части добавлять.
Удачи! Smile

Ms4yvly, Фев 26, 2016

Ms4yvly, спасибо преогромное! Теоретически всё поняла. Скорее всего получится. Сегодня уже начала. Я уже вязала Харуни с двойной каймой, так что приблизительно представляю, как это будет. Благодарю! Благодарю! Благодарю!

Авторы
Теги
Упоминания