Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

lara_65, Июн 30, 2016

lara_65, вяжу обычным способом - в лицевом ряду из одной петли 7-9 - в изнанке провязывая все изнаночной петлей
пока вяжу тоже пляшут но блокировка ставит их на место 😃

Белогорочка

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

шаль Таис Наталии Гревцевой
лен лимагеда

Белогорочка, как всегда - шедевр! ✌️ ✌️ ✌️ Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести схему. 🌸 Самостоятельный поиск не удался 😳

Matilda67, Июн 30, 2016

Matilda67, могу дать ссылку на автора в одноклассниках или стране мам

Белогорочка

i mne pozaluista 😃
Matilda67, могу дать ссылку на автора в одноклассниках или стране мам

У меня маленький проект, шаль по описанию из Knitscene winter 2011. В оригинале это шаль из толстого хлопка, но я решила вязать из полушерсти Семеновская Ольга, спицы № 4, расход чуть больше 1 мотка (100 г / 392 м). Хотела подарить подруге, но потом позавидовала, хочу связать в пару шапку-чалму. Правда, постирав, стала сомневаться, цвет вроде бледноват для меня, натуральной блондинки...
на фотохостинг →

P.S. Не без огрехов, но сейчас нет времени и сил переделать, может ближе к сезону...

Добрый вечер, девочки.
Начала вязать Цветочное эхо и сразу появились вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что в стартовой схеме ошибка во 2 ряду (изн.) - в правой половине шали должно быть 9 петель, а не 10?
2. Как вязать схему Flower после центральной петли? В описании указано - после цп вяжите по схеме. Но схема ведь не симметрична! Может быть для вязания левой части надо отзеркалить правую часть схемы?
Помогите, пожалуйста, разобраться.

SFox, Июл 04, 2016
SFox

Добрый вечер, девочки.
Начала вязать Цветочное эхо и сразу появились вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что в стартовой схеме ошибка во 2 ряду (изн.) - в правой половине шали должно быть 9 петель, а не 10?
2. Как вязать схему Flower после центральной петли? В описании указано - после цп вяжите по схеме. Но схема ведь не симметрична! Может быть для вязания левой части надо отзеркалить правую часть схемы?
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Вы забыли указать - вы вяжете по оригинальному описанию или по переводу? если по переводу, то чей перевод? ведь каждый переводчик вносит свои ошибки 😃

SFox,
1) да, там на схеме крайняя правая клеточка лишняя нарисована во втором ряду.
2) схема flower дана до центральной петли, в отличие от setup chart, т.е. да, нужно отзеркалить. При этом обратите внимание, что вначале после кромочных и перед центральной всегда будет вывязывание 9 петель из двух.

patusha У меня и оригинальное описание (оно в свободном доступе), и перевод. Чей перевод - не могу сказать, все переводы Эха, что нашла в сети, совершенно одинаковые, как под копирку. 😃
Дело в том, что в оригинальном описании написано просто - после цп вяжите опять схему Flower. А раз автор прямо не указывает на то, что вязать надо в зеркальном отображении, то и переводчики, соответственно, это не переводят.
Поэтому очень важно узнать мнение тех, кто уже связал эту шаль. 🙅
Natacha Dav Да, я тоже все больше склонялась к тому, что для вязания левой стороны правую сторону надо отзеркалить - иначе получится не симметрично относительно цп. Только вот сомнения мучили - как будут смотреться две почти рядом - через цп - 9 из 2.
Наверное, правильнее было бы связать образец схемы с цп, но не буду. Образец получится большой, а вязать собираюсь из Кауни - ее скорее порвешь, чем потом распустишь. А ниток немного, жалко.
Девочки, большое спасибо, что оперативно откликнулись! 🌸

SFox, Июл 04, 2016

SFox, Кауни распускатся прекрасно, если не стирать.

Я пробовала распускать ажур, связанный среднетуго, - не понравилось. Нитка тонкая, чуть дернешь - рвется.

Белогорочка, скажите, а сколько ниточек ушло,? Шаль красивущая!

Lis*, Июл 06, 2016

Lis*, к сожалению не скажу - сломались весы....вернее я их залила водой...не работают а вязала от бобинки.... но больше 100 грамм

| красивая шаль спицами

Белогорочка, Добрый день!Можно мне ссылку в странемам пожалуйста?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания