Любительницы шалей спицами - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало: Любительницы шалей спицами 😃
Продолжение: Любительницы шалей спицами - 3

Теги первой части
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Собрание моделей
Ищу описание ШАЛИ, палантина
Оренбургский платок!
Конкурс "ШАЛЬная весна" (2012 год)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Подскажите, пожалуйста, обязательно стирать готовое изделие или достаточно хорошо сбрызнуть и растягивать. Сейчас вяжу шаль Харуни, первая моя шаль и она уже почти готова.

Стирать, если пряжа грязная. Если заводская и чистая, то достаточно намочить. НО я предпочитаю стирать в шампуне, т к и на столе лежала, и в сумке, и вообще уж где только не лежит во время вязки, а хочется чистую вещь носить. Блокировка идет лучше на чистой пряже, особенно, если это шерсть. И руками все же работа засалена, то припарится жир и будет совершенно не то. Шарма нет. Так что лучше постирай, немного то и excbkbq надо. Как голову помыла: шампунь и кондиционер

А что та часть темы живет? 😋

Да уж.. Новость хоть и давно прогнозируемая, но неожиданная...

Cокрушаться поздно. Вот навскидку самое главное.

Теги нашей любимой темы - здесь
[Ищите тут информацию о пряже,
о том, как правильно начать шаль на спицах,
о том, как придать ей товарный вид и многое другое]

Собрание моделей - здесь

Онлайновые темы:

Воздушность и нежность оренбургского платка

Вяжем минишальки-шарфики(фушю).Легко и быстро.

Аксессуар вне времени - шали Эриха Энгельна

Традиционные эстонские шали

Девочки,всем привет!
Я честно прошерстила 125 страниц картинок предыдущей темы,но нашла только одно воплощение(и тут же потеряла 😳 )Собссно,вопрос таков: что это за шаль и где списать слова?
на фотохостинг →

Что за ноты скорби, девы!
Нас ждет вторая тысяча страниц красивенных хвастиков и описаний шалевых шедевров от оШалевших "осиночек".
УРА! 🎈 🐠 🐠 🐠

LaCumparsita

Вот навскидку самое главное.

Теги нашей любимой темы - здесь
[Ищите тут информацию о пряже,
о том, как правильно начать шаль на спицах,
о том, как придать ей товарный вид и многое другое]

Собрание моделей - здесь

Онлайновые темы:

Воздушность и нежность оренбургского платка

Вяжем минишальки-шарфики(фушю).Легко и быстро.

Аксессуар вне времени - шали Эриха Энгельна

Традиционные эстонские шали

Лина, это бы в шапку темы, а то потеряется...

| Любительницы шалей спицами2

Девушки, дом остался тот же, жильцы те же. Вывеска сменилась, смысл остался.
По просьбам некоторых осинок выставляю пояснения к моему "новому" методу сшивания каймы. Может кому пригодится. Похожие картинки видела в новой книге, которую все активно качали совсем недавно. Правда без перевода не понятны подробности. Так что излагаю свою версию.
Для образца берем кайму палантина "Белый стиль". Вот схема. на фотохостинг →
Выбираем начало вязания каймы. К примеру, начинаем с 17 ряда. Набираем петли при помощи бросовой нити. на фотохостинг →
Первый провязанный ряд 17 из схемы. Далее вяжем по схеме и привязываем кайму к телу палантина. Закончить вязание нужно 14 рядом. Т. е. провязали 14 ряд и все.
Объясню, почему. Вязание начато с 17 ряда. А петли наборного ряда, т. е. та нить, которая обвивает бросовую нитку фактически является 16 рядом. Поэтому шов проходить будет на уровне 15 ряда. Вяжем образец каймы и в нем провязываем 15 ряд контрастной нитью. на фотохостинг →
Что бы отчетливо было видно движение белой нити (откуда с какой стороны выходит и куда с какой стороны входит).
А теперь берем иглу, вдеваем в нее конец рабочей нити после последнего, 14 ряда. Перед глазами кладем образец с контрастной нитью. И сшиваем нашу кайму строго повторяя движение белой нити. Фактически мы иглой провязываем 15 ряд. И полотно получается без видимых следов сшивания.
на фотохостинг →
Или почти без следов. Я все таки плохо подтянула нить, которой сшивала. Вот где-то так.

Lavelli

С Новогодней тысячкой! Мои поздравления и сюрпрайз 😃
Я тут 'смедитировала' Fiori di Sole
'подробности' в профиле 😏

а чтото первая картиночка из профиля не открывается
П.С. заодно и на новую тему подпишусь

Lavelli
Мне ваша "Младшая сестричка" гораздо больше понравилась - чем СТАРШАЯ сестра!!!!!
Очень хочу связать, скажите а какой расход ниточек у вас на неё ушел и каких?

И если можно объясните про цифры (3,5,7,10,5^ ну и остальные) - разобралась! Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания