Пропустить

Любительницы шалей спицами - 5

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Rika_knit Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: июл 6, 2016 16:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 266 раз
Averina, да, собственно, вопрос возник из-за предыдущих постов с обсуждением шали с тюльпанами.
https://www.ravelry.com/patterns/library/may-tulips
Вот, что она имела в виду под "моя первая шаль в европейской технике"? Т.е. до этого она вязала с минимальными энергозатратами на вывязывание петли, а тут возрадовалась, что научилась вязать с кучей бессмысленных телодвижений? :lol:
  • Аватара пользователя
  • Averina Не в сети
  • Сообщения: 625
  • Зарегистрирован: авг 26, 2016 06:50
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5699 раз
Rika_knit, загадочно, очень загадочно :lol: Может быть так обозвано вязание шали от угла?
  • Аватара пользователя
  • Juli-я Не в сети
  • Сообщения: 1698
  • Зарегистрирован: окт 22, 2008 16:52
  • Откуда: Башкирия
  • Благодарил (а): 19168 раз
    Поблагодарили: 1358 раз
Rika_knit, предположу, что до этой шали автор вязала в оренбургской технике, здесь же ажур по лицевой глади.
  • Аватара пользователя
  • L_Svetlana Не в сети
  • Сообщения: 1746
  • Зарегистрирован: окт 21, 2009 07:19
  • Откуда: Мурманск
  • Благодарил (а): 3135 раз
    Поблагодарили: 3417 раз
Хочу показать свой палантин в оренбургской технике.
Когда я делала эти фотографии, то хотела показать, как можно сочетать современную одежду и обувь с традиционным вязаным палантином. На моей странице в инстаграм мнения разошлись, кто-то резко против, кто-то считает, что все достаточно гармонично. Как думаете?
п.с. Это прогулка по городу, конечно в театр я в кроссовках не пойду :)



Палантин "Северная река"
Silk Kid (суперкид мохер – 72 %, шелк – 25 %, полиамид (люрекс) – 3 %), 1000м/100г, 140г.
Размер палантина: ширина - 105 петель (13 зубцов) и длина - 35 зубцов в высоту. Размер после блокировки - 70 х 180 см.


[img]1111910[/img] [img]1111911[/img]
[img]1111912[/img] [img]1111913[/img]

Схема палантина входит в книгу Оренбургский пуховый платок. Секреты русского вязания. Полное практическое руководство, по промокоду ОРЕНБУРГСКИЙПЛАТОК до 31.12.2020г скидка 15%
  • Аватара пользователя
  • Pampulya Не в сети
  • Сообщения: 254
  • Зарегистрирован: окт 21, 2016 12:30
  • Откуда: Белоруссия Гомель
  • Благодарил (а): 6710 раз
L_Svetlana, палатин восхитительный!!! Знаете как и в чем ходить решает каждый для себя. Носите с удовольствием как вам удобно! Кому не нравится волен смотреть в другую сторону?
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2246
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
L_Svetlana,критики вам просто завидуют!Я всегда в поездку беру тонкий белый палантин из Оренбурга(мало места занимает и теплее в ажурном палантине,чем в кофте),так часто вижу восхищённые взгляды иностранцев,а однажды в аэропорту немка спросила из чего такая красота У вас чудесный палантин и вам к лицу! П.С. А что за интересное судно на заднем фоне?
  • Аватара пользователя
  • ВероНитка Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: апр 4, 2014 17:05
  • Откуда: МО, Нахабино
  • Благодарил (а): 504 раза
L_Svetlana, Я люблю шали и палантины, у меня их много из разных материалов. В мой гардероб они выписаны и хорошо носятся. Критиковали те, кто это не носит.
  • Аватара пользователя
  • L_Svetlana Не в сети
  • Сообщения: 1746
  • Зарегистрирован: окт 21, 2009 07:19
  • Откуда: Мурманск
  • Благодарил (а): 3135 раз
    Поблагодарили: 3417 раз
[quote mention="IaO" author=125493 post=21890286]
L_Svetlana,критики вам просто завидуют!Я всегда в поездку беру тонкий белый палантин из Оренбурга(мало места занимает и теплее в ажурном палантине,чем в кофте),так часто вижу восхищённые взгляды иностранцев,а однажды в аэропорту немка спросила из чего такая красота У вас чудесный палантин и вам к лицу! П.С. А что за интересное судно на заднем фоне?
[/quote]
Это у нас в порту стояло судно летом, очень красивое, я так и не узнала, наверное исследовательское.
Да, палантин легки и можно в маленькую сумочку легко впихнуть, это имеет значение особенно в дороге, чтобы не было тяжело. Я с собой тоже беру, так как уезжаем мы из дома в отпуск хоть и летом, но лето для нас, это +12/+15...

Спасибо за отклик! Мне больше всего понравилось носить палантин в виде кардиганчика, у меня еще подлиннее есть, так он самый любимый, прям королевой себя чувствую, так в нем уютно и красиво смотрится
  • Аватара пользователя
  • Averina Не в сети
  • Сообщения: 625
  • Зарегистрирован: авг 26, 2016 06:50
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5699 раз
IaO, ух, мой вечер не прошел напрасно, могу сказать что это за судно :mrgreen: Normand Jarl, вспомогательное судно или же offshore vessels небольшого ледового класса.
  • Аватара пользователя
  • L_Svetlana Не в сети
  • Сообщения: 1746
  • Зарегистрирован: окт 21, 2009 07:19
  • Откуда: Мурманск
  • Благодарил (а): 3135 раз
    Поблагодарили: 3417 раз
[quote mention="Averina" author=438151 post=21894002]
IaO, ух, мой вечер не прошел напрасно, могу сказать что это за судно :mrgreen: Normand Jarl, вспомогательное судно или же offshore vessels небольшого ледового класса.
[/quote]
Евгения, спасибо!
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2246
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
Averina,спасибо Я ещё под впечатлением от нового"Северного полюса"-красота!Люблю суда-внук моряк
  • Танюша79 Не в сети
  • Сообщения: 119
  • Зарегистрирован: окт 16, 2008 19:22
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 309 раз
    Поблагодарили: 244 раза
Здравствуйте, хочу попробывать связать шальку, подскажите есть описание на русском , спасибо."I Heart Lace"
  • Аватара пользователя
  • Pampulya Не в сети
  • Сообщения: 254
  • Зарегистрирован: окт 21, 2016 12:30
  • Откуда: Белоруссия Гомель
  • Благодарил (а): 6710 раз
Шальку я связала недавно. Очень простое описание. Доступно в сети видео есть. Называется Кири
[img]1119200[/img] [img]1119201[/img]
Может вам подойдет
  • edik Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: янв 23, 2007 17:58
  • Откуда: Лондон
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
девочи подскажите - хотела купить описание шали "Старый Город" от Татьяны Гобрусевой на Ravelry - но продажа закрыта. Кто знает как ещо можно приобрести этот и другие дизайны этого автора?
  • Аватара пользователя
  • crystal_dream Не в сети
  • Сообщения: 119
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 09:25
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 115 раз
    Поблагодарили: 3 раза
[quote mention="edik" author=25284 post=21906917]
девочи подскажите - хотела купить описание шали "Старый Город" от Татьяны Гобрусевой на Ravelry - но продажа закрыта. Кто знает как ещо можно приобрести этот и другие дизайны этого автора?
[/quote]
У нее есть свой сайт и форум. Не знаю, можно ли дать на него прямую ссылку, но погуглите - называется "Город ШАЛЬных Снов". Я ей написала в лс и купила описания.
Ответить
Вернуться в «Вязание»