Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Dulchibella, Сен 18, 2019
Dulchibella

Кто уже пролистал Аллу Борисову? Я в расстройстве. 700 рублей - и никакого удовольствия!

Аналогично) Хорошо, что в электронке купила за "спасибо" от Сбера))

Oksimir, Сен 18, 2019
Drakocha, Июл 22, 2019

Drakocha, Боже, какие же они прелестные!

Девочки, кто-нибудь пробовал пряжу Alize Angora Gold Ombre Batik?
Интересуют отзывы.
Печалят 80% акрила, но очень нравится плавный переход от светлого к темному.
На мой взгляд шаль с таким переходом получится шикарной.

Дуся Пирожкова, Я вязала из поэмы. Переход цвета - это невероятно хорошо. Фотки у меня не вставляются. Поэтому ссылка. Если брать шаль с большим количеством платочки, то не страшно.
https://disk.yandex.ru/client/photo?idApp=client&display=normal&groupBy=none&order=1&sort=name&view=tile&typeClustering=geo&action=null&idAlbum=undefined&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2FIMG_20190330_110306.jpg

Dulchibella, Сен 24, 2019
Dulchibella, Сен 24, 2019

Dulchibella, попадаю на мой диск, проверьте ссылку

Дуся Пирожкова,
Чудес не бывает, спицами вязать не стоит, возможно крючком? Из синтетики спицами получится тряпочка, а не шаль.

Кое-как вставила. Пряжа Поэма. Из 2- мотков вышел бактус и 2 шапки: двойная и одинарная.
А эта пряжа - Терпсихора - акрила по самое не хочу, а платочка форму держит

Девочки, скажите пожалуйста, если вязать шаль из пряжи метражом 3000 м, в пять ниточек, будет ли красиво смотреться? Я такую пряжу не покупала и посмотреть негде в готовом изделии.

Luna100, Сен 29, 2019

Luna100,
Вот это 3000 метров в 4 сложения. Шелк. Старинный недовяз. На ощупь очень мягонько.

Luna100, Сен 29, 2019

Luna100,
Как будет смотреться зависит от того, каков состав пряжи и каким номером спиц вязать будете.
Сами понимаете, паутинку можно из мохера 3000м/100г в 1 нить связать, и будет смотреться хорошо. Если этот же мохер в 5 нитей сложить - будет валенок.
Если меринос, то можно и в 5 нитей, но это будет уже не паутинка, а вполне себе весомая шаль.

Тьюлип, Сен 29, 2019

Тьюлип, да, вы правы, конечно. Я про меринос, хочу попробовать, цвет понравился. Может оно и к лучшему, можно выбирать толщину.

Dulchibella, Сен 29, 2019

Dulchibella, вот это я и имела в виду. Такая тонкая пряжа, меринос гребенной, выглядит шелковистой. И я полумала, не будет ли сложение в 4-5 ниточек рассыпаться, выглядеть рыхло. И для шали лучше сразу искать нить толщиной 750 м?
Вот в чем вопрос,

Luna100, Сен 30, 2019

Luna100,
Оцените проблемы. которые вас ожидают при вязании из очень тонкой нити в несколько сложений и , возможно, цвет перестанет быть таким уж привлекательным.
Вам придется разматывать пряжу на 5 моточков (хорошо, если вам продавец это сделает, но придется платить).
Вам придется вязать от пяти моточков, для чего потребуется их как-то размещать во время вязания, чтобы они не путались.
Если вам сразу смотают в 5 сложений, то велик риск, что в процессе вязания из-за разницы в натяжении образуются петли, которые придется как-то сдвигать или убирать.

Авторы
Теги
Упоминания