Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Valeri777, Окт 15, 2017

Valeri777 Валерия, да-да) Любимое фото 😃

focherta, Окт 15, 2017

focherta Танюш, я думаю, если будет фактурно, то можно любого цвета.
У меня будет розовый (что-то у меня бубльгумный период какой-то! 😈 😈 😈 ).
Холодный розовый супер-як "согрела" коралловым мериносом (остатком от Черриш 😃 ) и персиковой ангорой-стрейч. Получилось ну очень-очень здорово! Толстенько, тёпленько, настоящая курточка будет!

Вот засада... Желтого не видно? Он же самый красивый 🙁 Я сама вижу и сижу довольная 😕
Залила заново, должно быть видно 8 эскизов, дайте обратную связь, как теперь.
Желтый тоже перенес изменения. Сидела, смотрела на эскиз и никак не могла избавиться от чувства, что я уже где-то такое много раз видела. Ну конечно же, у Ким Харгривз! Вот и решила изменить силуэт, оставив суть: баску. Баски, особенно увеличенные, подчеркивающие бедра на пике, так что теперь и овцы целы, и волки сыты. Думаю, что узор снятых петель выдержит раздутость баски, я уже связала спинку, пока, вроде, ничего так...


focherta

Девочки, а как вам кажется, Catkin будет смотреться из темной пряжи?

Если видны "сережки", конечно можно. Как Валерия говорила, "сережки" местами перетекают в детали отделки, и будет жалко, если они сольются. Надо вязать образец.

mary35

Подскажите, где посмотреть всю коллекцию.Спасибо

Тут эскизы, тут то, что уже связано.

AntoninaS

aisteb1973 , не терпится узнать, что же будет в Летней коллекции, хоть чуточку приоткройте тайну ваших замыслов 😳 😘 🔮

Коллекция будет на основе ажуров из этой коллекции ажурных узоров.

aisteb1973, Окт 15, 2017

aisteb1973 да, теперь видно Лучик 😃

Вверху на молнию внимания не обращайте она ещё не вшита окончательно .

ludmila08, Окт 15, 2017

ludmila08 Очень и очень достойная обновка получилась!

aisteb1973, Окт 15, 2017
aisteb1973

Вот засада... 🙁 Я сама вижу и сижу довольная 😕

шепотом* Айсте, а в заглавном посте темы тестирований не видно Фреон

Айсте, поздравляю с окончанием отпуска и началом нового вязального проекта!!! А он, проект, конечно, шикарный и очень хочется принять участие!!! 🌸 🌸 🌸
Принесла показать свою Стрекозу!!! Теперь и у меня, как и почти у всех вязальщиц в этой группе есть Стрекоза. Связала быстро и легко!!! Носится с удовольствием, очень-очень комфортная модель!!! Давно еще прикупила модестовую смесовочку 300г (кашемир/шелк 50/50) и не решалась вязать себе, боялась не хватит пряжи, добавила ниточку мохера, укоротила длину под свой рост (правда сам кашемир подсел чуть больше, чем в образце). Короче, пряжи хватила и еще осталось!
Пряжа: итальянская бобинная кашемир 50%/шелк 50% Filatti Modesto 1800м/100г в 4 сложения 230г.
Супер кид мохер Fifty Filpucci industrie Filati 1000м/100г. (115г)
Спицы 3,5мм.
Вес 345г.
Размер XXL.
Спасибо Айсте за такой прекрасный дизайн!!!

aisteb1973, Окт 15, 2017
aisteb1973

Желтого не видно?

не видно, захожу через амиго

Что-то жакетик Sunbeam опять спрятался.Или только у меня его не видно?Наверное,он обиделся на последнюю очередь в тестировании 😂
Я с очерёдностью моделей совсем не угадала.Вернее,о ней не думала,просто связала пару образцов ,на которые пряжа первой на глаза попалась.
Первый образец был на жилет Birch Sap.Есть у меня бобинка чистошерстяной пряжи цвета зелёной бирюзы,смотана продавцом в 4 нити.Очень красивая,но на большую вещь мало,всего 500 гр.,да и тонковато.Думала пустить её куда-нибудь на жаккарды,но так и не собралась.Дождалась она своего часа.К ней и подходящий компаньон нашёлся.Ниточка зелёной морской волны.Тоже мало,брала в остатке 320 гр.Первый образец связала с добавкой одной нити компаньона к основной.Показался после стирки жидковатым,добавила ещё одну нить.Теперь всё как нужно,в плотность вписался идеально.А как мне цвет нравится,просто восторг 😍 ,на фото цвета совсем не передались.

Второй образец у меня связался на платье-пальто Dandelion.Жёлтый цвет это шетландская шерсть.Давно лежит,так как колючеватая,а тут самое её место.Думаю,попа её колючесть выдержит,тем более,что не на голое тело. 😈 На верх взяла смесовку меринос с акрилом 70/30.Серой пряжи у меня много,есть составы и поблагороднее,но именно этот цвет больше всего подошёл к жёлтому,значит так тому и быть.И не колется абсолютно.Начала сначала образец к модели,потом уже начала эксперементировать с "художественным" переходом цвета.Эти художества к делу не относятся. 😃

С остальным завтра продолжу 😃

Желтого в посте не видно, но когда нажимаешь на него, фото появляется на новой вкладке

Не видно(((

Len_ok47, Окт 16, 2017
Alme, Окт 16, 2017

Alme Тестируя пальто-платье Dandelion можно будет использовать любые фантазии насчет цвета: одноцветный, полосатик, любой градиент и т.д.

Наоборот, кто будет тестировать пальто Апрель, заявки буду принимать лишь от тех, у кого будет полосатик из двух цветов. В этом пальто столкнулась с проблемой симметричных укороченных рядов (а они как раз являются изюменкой дизайна) и с большим трудом придумала, как их сделать. Укороченные ряды в правой стороне детали ложатся как и должно быть, а на левой стороне есть сдвиг на один ряд. И вся красота укороченных радов ломается. Это была одна из причин, почему проект Апрель был даже под угрозой не увидеть свет. Исполнение симметричных укороченных рядов очень компликовано, и эту "канитель" обязательно надо будет протестировать. А для этого нам нужно два цвета.
С другой стороны пальто Апрель позволит использовать пряжу, когда, вроде, для целого проекта ее маловато, а если сложить две такие недостачи, получается пальто 😃

ludmila08 - ой, как я ждала мужских "Красок" 😃 Очень нравится, и уже вижу, что будет ваш мужчина снашивать его до дыр. Спасибо большое!!!

Татьянка Г - я же когда-то говорила - звезда! Суперская стрекоза, сидит как влитая! Браво!!!

meretseger -

Айсте, а в заглавном посте темы тестирований не видно Фреон

Кошмар какой-то. Даже не могу исправить, там нету отметки авторского контента, а это не дает право на правки. Этот google photos иногда бесит. Все делаю как всегда, ошибок точно нету, а вот иногда такое случается. Но я хотя бы нашла метод проверки. Захожу через Mozzila и вижу косяки. Пока бъюсь насчет желтенького....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания