Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Коллекция "В объятиях мериноса. Зимнее солнцестояние" в виде электронной книги уже вышла!

на фотохостинг →
После долгих двух месяцев работы над книгой и почти года работы над описаниями, я наконец могу объявить, что коллекция зимних моделей "В объятиях мериноса. Зимнее солнцестояние" в виде электронной книги уже опубликована! И это моя первая вязальная книга! Я помню, что за все время, что я прожила вместе с вами здесь, в Осинке, многие из вас неоднократно желали мне издать свою вязальную книгу, и ваши пожелания сбылись. Спасибо вам огромное. Я больше не буду называть коллекцию буклетом, потому что в книге (русская версия) даже 90 страниц!
Напомню, что вы можете пересмотреть lookbook на ISSUU и на JOOMAG.
Книгу можете приобрести:
1. на Ravelry. Формат pdf, aвтоматическая рассылка сразу после оплаты, английская и русская версии.
2. на vjazhi.ru. Здесь файл книги (формат pdf, русская версия) будет высылаться вручную лично мной после получения письма с адресами оплативших (в формате jpg, в каком работает vjazhi, 90 страниц не разложишь). Передача информации и рассылка может занять от одного до трех дней по понятным человеческим причинам. Я очень рада, что мы нашли общее решение с сайтом vjazhi, и теперь будет меньше преград желающим приобрести книгу.

Платье Geometry

читать дальше

Peony. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Летний топ "Пион". Когда в моду вернулось плиссе, асимметрия и сочетание контрастов, пора браться за спицы. Все тренды в одном летнем топе.
С публикацией описания этого летнего топа сбросила с плеч тяжелый груз: отдала обещанный долг, который висел на мне почти полтора года. Так как данное обещание затянулось до бесконечности, описанием решила поделиться бесплатно, скачать можете пока только на Ravelry. Над описанием этого топа просидела дольше всех описаний: настолько он сложно мне дался. Особенно замучала меня передняя горловина: две части, разная ширина, укороченные ряды, начинающиеся у разных размеров на разных полочках по-разному. Очень надеюсь, что, не смотря на сложность описания, вязать будет легко.
Предупреждаю: описание не тестировано нашими ласточками. В этой модели сложностей посадки никакой нет, значит, всего лишь не ошибиться с математикой. Мои расчеты проверяла наша осиночка Наталья (Natali1985), за что ей огромное спасибо! Также в описании есть удобные визуальные схемы плиссе и горловины, которые помогут разобраться в самых сложных моментах. Значит, тестировать будем все, если найдете технические ошибки, пишите мне в личку здесь или на Ravelry, будем исправлять. Это еще одна из причин, почему описание пока выставлено лишь на Ravelry: возможна удобная рассылка файлов.
В описании в этот раз всего лишь 4 размера: S, M, L, XL. Сложное расположение асимметрии, привязанной к складкам, а также оформление горловины со стыком двух цветов не позволили мне расшириться с размерной линейкой.

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Birch Sap

Ранее: Lilac
Ноябрь опять подарил хороший день для фотосессии. Представляю жилет Birch Sap ("Березовый сок"). Не устояла перед соблазном сделать фотографии и у березок, хотя это очень буквально, но, думаю, для смены фона и поддержки названия не помешает.
"Березовый сок" - самый обыкновенный, классический и базовый жилет. В нем нет ничего, что выйдет из моды или каких нибудь выраженных деталей, которые осложняли бы создание комплектов. Такой жилет пригодится тем, кто работает в офисах, в учебных заведениях, в банках, администрации или там, где есть некий более строгий дресс код. Форма жилета четкая, выкройка достаточно сложная, ничем не уступающая выкройке шитого жилета. Восемь линий приталивания, диагональные и нижние вытачки для груди. Жилет связала достаточно быстро, но самой сложной частью оказалась обвязка краев. Нужно было придумать способ, чтобы обвязка была бы одинаковая с лица и с изнанки, была легка в исполнении и достаточно пластичная. Лацканы и воротник переворачивается на другую сторону, а также у жилета открытые проймы. Придумка и исполнение отняло у меня 5 дней с утра до вечера, и в описании будет включен МК этой обвязки. Не смотря на классический фасон, жилет открыт для самых неожиданных экспериментов с цветом и контрастной обвязкой. Также, думаю, не будет никакой сложности изменить длину жилета и короткий вариант превратить в очень актуальный длинный. Фото на манекене, также на Ravelry.
Далее:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

Здравствуйте Айсте и все девочки!
Принесла показать Черриш, который связала еще летом и сейчас ношу с большим удовольствием. На 100% моя вещь Smile

Спасибо вам, Айсте. В планах еще не один ваш дизайн Oppa!

дамка, Окт 02, 2017

дамка, ой какая хорошенькая! И девочка и кофточка...

Евруша, Окт 02, 2017

Евруша Очень хорошо смотрится на Вас Йети. Еще подскажите, пожалуйста, Ваш расход пряжи.

Elenaby, Окт 02, 2017
Elenaby

Евруша Очень хорошо смотрится на Вас Йети. Еще подскажите, пожалуйста, Ваш расход пряжи.

Ушло примерно 550 граммов смесовки и 150 граммов мохера. В общей сложности в районе 700 граммов.

Начинаю вязать летнюю кофточку от Айсте из хлопка 200 м в 100 гр.

Привет!
Очень заинтересовала кофточка на 13 страничке в вашей теме. Несколько вопросов!

Модель: Моя Eighties (восьмидесятые). Связаная крючком из журнала "Vogue Knitting" 1983 года.

Не смогла с Раве, где доступ открытый, вытащить схему и метраж пряжи.
Можно в личку????

| Небольшой отчет

Летом я просила подсказок в этой теме о вязании жакета Dune.
Теперь отчитываюсь - вязала по графической схеме полочки и спинку Айсте (кроме выреза горловины). Рукав связала прилично уже (меньше на 5,5 см), чем в схеме Айте. Но это потому как руки у меня худые.
Пряжа - бобинный хлопок, купленный лет 10 назад в "Семеновской пряже" для ткацких нужд, да так и не пригодившийся.
Швы не отпаривала - мне так нравятся рельефные выпуклые полоски, что пока не стала парить.
Жакет активно ношу. Хозяйке темы большой поклон и спасибо огромное за помощь и вдохновение!
На мне только одна фотография - никак не могу застать сына, чтобы он меня сфотографировал, а сама я фотограф очень плохой.

Тара, Окт 03, 2017

Тара Отличный жакет получился! И всегда интересует расход пряжи Smile . Подскажите, пожалуйста, Ваш размер и расход. И по фото кажется, что ниточка толстенькая. Какой конечный метраж получился? Цвет очень красивый.

Айсте, девочки, здравствуйте. Давно захожу в темку, почитываю, посматриваю... Так нравятся все модельки, практичные, удобные и, что удивительно, замечательно сидящие на девушках всех размеров! Айсте - вы талантище!!!
Вобщем смотрела я смотрела и решилась связать одну из моделей. 2 дня назад купила описание джемпера cherrish, теперь вот вяжу))) У меня будет в молочно-джинсовом цвете) Пряжа Ализе ланагод файн 390м/100гр, в 2 нити, спицы 3,5. Попала в заданную плотность с первого раза))) Теперь буду мечтать попасть на тестирование))))

Elenaby, Окт 03, 2017

Elenaby
Нитки в бобине были тонкие, чтобы получить плотность вязания как у Айсте - вязала в 12 нитей. Так что жакетик плотный и довольно теплый. Ну и соответственно и расход большой - чуть больше 700 гр.
Размер не смотрела (скорее всего L), так как вязала точно по схеме Айсте, которую нашла в этой теме.

Здравствуте хозяйка, всеми любимая Айсте, и все обитатели этой замечательной темы!
Давно я тут сижу в кустах и наслаждаюсь
Решила показать вам свою Стрекозу, получилась она у меня такая дымчато-золотая
Получилось немного длинне чем надо, но мне так даже нравится
Lagopolane art Bello 15 % mohair 15 % nilon 10 % polyester 20% acrylic 40 % viscosa 1/240, 240 м/100 гр
Сколько ушло точно не знаю, но брала 600 г и еще немножко осталось
получилась очень теплая и уютная вещь, сидит изумительно, очень комфортно
Айсте спасибо вам за ваши замечательные дизайны, мечтаю связать как минимум половину из них
Фотографировала себя на работе сама на телефон, как смогла

Добрый день, Айсте и все девочки! Связала "Прогулку" и "Наклин", все равно плечо уезжает назад, хотя по советам увеличила пройму спинки и на столько же уменьшила пройму переда. Похоже, что недостаточно? Или на моих плечах это неисправимо Mr. Green ? К сожалению, более приличных фото не предвидится, но, может быть, посоветуете, что еще сделать, что вернуть плечо на место. Все остальное очень нравится, Наклин вязала на размер меньше специально. Еще раз огромная благодарность Вам, Айсте, за потрясающие модели, подробное описание!

Айсте и девочки! Подскажите, пожалуйста, что делать. Для "Кислорода" взяла пряжу "Новая Москва" 1100 м в 100 г. в 3 нитки. Спицы 2,5 Получилось 21 п в 10 см. Как попасть в плотность 26 п в 10 см.? Спицы тоньше уже нельзя. Меньше нитей тоже нельзя, совсем тонкое будет.

ТатьянаТаня

Айсте и девочки! Подскажите, пожалуйста, что делать. Для "Кислорода" взяла пряжу "Новая Москва" 1100 м в 100 г. в 3 нитки. Спицы 2,5 Получилось 21 п в 10 см. Как попасть в плотность 26 п в 10 см.? Спицы тоньше уже нельзя. Меньше нитей тоже нельзя, совсем тонкое будет.

попробуйте вязать потуже. Наверное, это единственный возможный вариант.

Tatyana65, Окт 04, 2017

Tatyana65 Ой, постою послушаю.... Rolling Eyes Тоже сейчас столкнулась с таким вопросом. Не могу понять, как разную пройму применить в спущенном рукаве. По моей базовой выкройке пройма спины выше проймы переда на 4 см. Я пытаюсь переложить это на выкройку к старой краске, там спущенное плечо. Но не пойму как сделать что бы плечо удлинилось только в точке плеча, что бы все изменения были на линии плеча, а на рукав не заходило. Если кто понял, что я тут пытаюсь обьяснить Laughing -помогайте, девочки. Пожааааалуйста Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания