Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Irina_Pavlova, Июн 23, 2017
Irina_Pavlova

А я связала мужу пуловер из бобинного 100% мериноса Zegna Baruffa,теперь сшиваю и думаю,как стирать) образец стирала дважды вручную,сейчас в машинке на режиме шерсть при 30° и на 400 оборотах простирала его вместе с образцом другой бобинного пряжи с альпакой. Разложила оба,сохнут. На первый взгляд все нормально,не свалялись,чуть растянула,чтобы пошире стали. Как высохнут,тогда и определюсь)

Я связала сыну шапку из Кэшвула, и забыв швырнула с большой кучей вещей на нормальную стирку при 1000об и 30* 😈
Все нормально 😂 чуууть подсела, на банку конечно ее одела чтоб немного потянулась

Irina_Pavlova, Июн 23, 2017
Irina_Pavlova

Alme
Спасибо огромное! Не знала про такой способ,безопаснее,чем в машинке

Айсте рекомендует именно такой способ отжима во всех своих описаниях.

Diana_c, Июн 23, 2017

Diana_c
Да, это как лотерея) лучше руками простираю,а то вязала это пуловер почти 3 недели ,большая работа для меня-у мужа 48 размер,и пряжа очень красивая.

darusja, Июн 23, 2017

darusja
Спасибо! Я читала в бесплатных описаниях,что отжать нужно между двумя махровыми полотенцами,но не догадалась ногами потоптаться))) руками силёнок не хватало отжать нормально,потому и хотелось в машинке

malikusya, Июн 23, 2017

malikusya , неужели в Узбекистане нет Visa и Mastercard? Я оплачивала на Вяжи картами Visa разных банков, всё проходило.

Может я не в курсе как открывается Visa? У меня есть только пл. карточка с моего предприятия, с неё точно не оплатишь, ещё может вариант- на сотовом баланс всегда в долларах, может где дать мой номер и оттуда снимут? спасибо всем за ответы

malikusya, Июн 23, 2017

malikusya
думаю, что карту Visa удобнее всего было бы Вам открыть. Спросите в своем банке. Это международная карта. Но у нас в России её обслуживание в год обходится в 700 рублей. Если Вы часто будете этой картой пользоваться, то всё нормально. А если только от случая к случаю, то накладно получится.
да, и Вы на Равелри еще посмотрите. Может быть, оттуда удобнее купить

Лучше может Киви пользоваться, если он работает в вашей стране. С телефона перевел денежку и все. Процент небольшой, зачисление моментальное

malikusya, Июн 23, 2017

malikusya еще можно попробовать перевод Контакт - вроде есть эта система в Узбекистане.

Добрый вечер, Aiste, дамы
Прошу помощи. Вяжу Dune по схеме Aiste.
Прошу прощения - никак не вставляется ссылка на сообщение Отчет по Dune. Индивидуальная выкройка жакета прямого кроя с вертикальной вытачкой - сообщение Aiste от 21 июня 2015 г.

Почти довязала спинку и только сейчас вспомнила 😳 , что у меня руки худее (в самой широкой части 33 см).
Что нужно изменить в схеме Aiste, чтобы рукав стал "худее"? Мне кажется, что просто убрать по центру 6 см будет совсем неправильно - изменится форма оката рукава.
Еще вопрос - в схеме полочек и спинки тоже нужно что-то менять в пройме?

Лучше может Киви пользоваться, если он работает в вашей стране. С телефона перевел денежку и все. Процент небольшой, зачисление моментальное

Про Киви первый раз слышу, спасибо lachantarell. Что нибудь придумаю

malikusya, попробуйте воспользоваться помощью друзей-знакомых. Наверняка найдется кто-то, у кого такая карта есть.
Да, и киви можно использовать как виртуальную карту. Сын как-то так оплачивал покупку на "буржуйском" сайте. Подробростей сообщить не могу, но то, что такая возможность есть - знаю

Девочки, я почему-то по ссылке на Ravelry не могу найти буклет с узорами, пишет You may have followed an incorrect link.
Это только у меня такое?

Nika_19, Июн 23, 2017
Nika_19

Девочки, я почему-то по ссылке на Ravelry не могу найти буклет с узорами, пишет You may have followed an incorrect link.
Это только у меня такое?

Я пару часов тому назад заходила и всё было в порядке, а сейчас попробовала зайти то же что и у Вас выдаёт. Это что то на сайте думаю 🙃

Nika_19, Июн 23, 2017

Nika_19 Выкинули буклет с узорами:) Не проходит по стандартам Ravelry. Очень жаль. Попробую позже переделать так, чтобы было возможно скачать через Joomag.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания