Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Ирина Черкасова Какие вкусняшки!!! Как аккуратненько! Эти детали точно заслуживают самого лучшего сшивания в мире! 😃 😃 😃 Мне уже становится азартно, как все там дальше будет 😃

aisteb1973, Ноя 03, 2017
aisteb1973

Ирина Черкасова Какие вкусняшки!!! Как аккуратненько! Эти детали точно заслуживают самого лучшего сшивания в мире! 😃 😃 😃 Мне уже становится азартно, как все там дальше будет 😃

Ой, Айсте, я Вас обожаю 😃 Ну вот можете Вы так похвалить с намеком 😏 я бы себе по русски сказала : " попробуй теперь только не сшить, как я тебе объяснила, тундра непроходимая! " 😃 😃 😃 Ну разве можно, пользуясь Вашими уроками, объяснениями и невероятными описаниями связать не аккуратно?! Главное попасть в плотность и строго соблюдать последовательность действий 😃 А то я с рукавами у Черриш просчиталась с рядами, ну, думаю включу самодеятельность 😃 Ага, не тут то было 😃 У Айсте все просчитано до петельки!!! распустила, перевязала - все сошлось как в аптеке!!!!!! Еще раз спасибо!!!!!! Результат СШИВАНИЯ ⁉ покажу обязательно!!!
P.S Слово "СШИВАНИЕ" у меня скоро будет паролем/кодовым словом 😃 😃 😃 😃 😃

Девочки, спасибо огромное за листики!!!!!! Так приятно их получить от Вас!!!! Вы то уже Марьюшки-искусницы 😃 , а я только теорию прошла, приступила к практике 😃 Утро у меня после смены чудесное!!! Спасибо Вам!!!!!! 🌸 😘

Tanya_Len попробуйте провязать за задние стенки

Здравствуйте, Айсте и все читатели этой темы. Смешно сказать, но я уже неделю не могу начать пуловер, потому что он вяжется регланом сверху, а по центру рукава расположен ажурный узор. Рассчитала высоту ростка 16 рядов. Значить по регланной линии рукавов, по спинке я прибавлю по 8 петель. Где мне изначально расположить узор, чтобы в итоге он оказался по центру? На рукав набираю 17 петель, узор 11 петель, после вывязывания ростка ширина рукава 25 петель
Буду очень благодарна за помощь

natashca, Ноя 04, 2017

natashca Я думаю, что тогда вам надо для спинки набрать на 8 п. меньше, для каждого рукава - по 4 п. меньше, а узор сдвинуть на 4 п. То есть, со стороны переда узор, как есть, а со стороны спинки - на 4 п. ближе к регланной линии. После вывязывания ростка вы догонете эту разницу. Попробуйте. Росток - деталька маленькая, если не получится, всегда можно перевязать.

Здравствуйте, жители темки!!!
Пальто "Апрель" украло мой покой)))
Вот образец, в плотность попала сразу.
Образец плотный, не плывет.
С нетерпением жду тестирования или, если не повезет, описания.
Пряжа смессовая, 2 бобика по кг, должно хватить)))

Айсте, девочки доброе утро!!! Можно посоветоваться? 😳 Сижу размышляю 🙄
Как правильнее и легче сделать:
1) вшить окат в пройму, а потом одним швом сшить бок и рукав
ИЛИ
2) сшить рукав, шить боковой шов, а потом окат в пройму?

Ирина Черкасова Раньше я сшивала и так и эдак, не задумывалась.И ни от чего это не зависело . А теперь , благодаря Айсте, есть для меня технология сшивании. При вязании деталей оставляем достаточный конец пряжи для последующего сшивания. Поэтому сшиваем сначала швы( боковой и рукав) , а потом вшиваем рукав в пройму.Мне это нравится. Это моё мнение.А правильно или нет , не знаю.

Ирина Черкасова Согласна со Светланой. Второе. Можно использовать нити, которые остались после сшивания боков и рукавов, иначе придется добавлять новую нить, также во втором методе лучше сшивать подрезы, подгонять центр оката и т.п. Когда сшиты бока, окат для начала можно наметать, например. Одни плюсы 😃

Айсте, Света, спасибо!!!!! Все поняла!!! Значит методом 2 буду собирать! Черриш сохнет!!! (во словосочетание ⁉ вишня сохнет 😃 😃 😃 Полить что ли 😏 )

Ирина Черкасова

Айсте, девочки доброе утро!!! Можно посоветоваться? 😳 Сижу размышляю 🙄
Как правильнее и легче сделать:
1) вшить окат в пройму, а потом одним швом сшить бок и рукав
ИЛИ
2) сшить рукав, шить боковой шов, а потом окат в пройму?

В шитье есть правило, и оно прекрасно работает и в вязании:

При спущенном рукаве и реглане сначала вшиваются рукава (в т.н. открытую прйому), а потом "единой строчкой" выполняются боковые швы и швы рукавов, и при втачном рукаве готовый рукав вшивается в готовую (закрытую) пройму.

Это правило не с потолка взято, шить именно так гораздо удобней.

meretseger, Ноя 05, 2017

meretseger Ага, поняла! Спасибо, Маргарита!!!!!!

meretseger, Ноя 05, 2017

meretseger я всегда шью в открытую пройму. Гораздо удобнее вшивать рукав плоско на столе, чем крутить все изделие при собранном боковом шве. Но я очень не люблю втачные рукава в вязаных изделиях вообще, так что они редко сейчас в моей жизни случаются. Швы бока и рукава веду снизу вверх к пройме синхронно для экономии хвостов. Кто длиннее, тот перелезает на чужую территорию. 😏 т.е узел будет в шве, но не обязательно в подрезе проймы.

olganis, Ноя 05, 2017
olganis

я всегда шью в открытую пройму. Гораздо удобнее вшивать рукав плоско на столе, чем крутить все изделие при собранном боковом шве.

да, верно в приспущенном рукаве и реглане. И неверно при втачном, т.к. втачной рукав ну никак плоско на столе не раскладывается а некоторые вообще предпочитают шить на коленях. Образуется бугор, который прям сильно усложняет все, и весь парус изделия начинает только мешать. Возможно, это дело привычки, конечно 😃.
И, конечно, в вязании все не так строго критично в этом месте, по сравнении с шитьем. В шитье я даже не представляю как втачной рукав в открытую пройму вшить, особенно, если в нем припосадка предусмотрена. 🤖


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания