Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Айсте! Кислород бесподобен! Браво! Как сидит в плечах, просто чудо. Поздравляю Вас с завершением мериносовой коллекции. Очень жду весеннюю. 🎉

Кислород просто замечательный. Я в него влюбилась ещё по эскизам. Айсте спасибо большое за такую бесподобную коллекцию!!!! 👻 👻 👻 👻 👻

aisteb1973, Июл 03, 2017

aisteb1973 , превосходная курточка!!! фееричная коллекция получилась!!! 👻 👻 👻 даже не представляю объем работ, ведь чем лаконичнее кажется модель, тем огромнее трудозатраты!!! А цвееетааа... Огромный привет вашему магазину пряжи! 🌟 🌟 🌟
И, конечно, вашему мужу большое спасибо! Он, наверняка, в вас верил и поддерживал все это время!!! ✌️ ✌️
Айсте.... а что вы планируете в далеком будущем, в твидовой коллекции?............ какими твидами запасаться?....

aisteb1973, Июл 03, 2017

aisteb1973, поздравляю с окончанием этого огромного труда. Конечно, еще тестирование и описание, но главное есть- все модели выпущены. Сразу вопрос- для маленького роста мы должны укоротить рукава и длину, но ведь еще и карман уменьшить, а то он упрется подмышку и перекроет кислород хозяйке-)) 😏 . Наверное, его надо уменьшать по всем размерам, не только в высоту, но и в ширину, чтобы соблюсти пропорции ? 🙄

Кислород просто сказка. 👻 👻 👻 👍 😘

Девочки, всем спасибо огромное за отзывы! Эх, теперь надо взяться за описание, а я не знаю, с какой стороны подойти, да и черновики у меня на этот раз не очень информативные 🙁

olganis -

Сразу вопрос- для маленького роста мы должны укоротить рукава и длину, но ведь еще и карман уменьшить, а то он упрется подмышку и перекроет кислород хозяйке-))

В своих описаниях я всегда стараюсь соблюсти пропорции, чтобы детали росли вместе с размером. Например, воротник жакета White Wins, вертикальная полоса и воротник в Twilight, те же карманы в Old Paint. Также и карманы в Кислороде будут двух (а может и трех) размеров. Карманы здесь предусмотрены быть увеличенными, но если такой карман пришить к размеру XS, он закроет всю полочку. Так что да, будет выбор обязательно.
А длину в Кислороде укорачивать или удлинять будет легче всего, здесь нету никаких петель для пуговиц, с рукавом тоже не должно быть никаких проблем.

fire82 -

Кислород будет носиться или все-таки вместе с остальной коллекцией останется просто для показа?

Пока он лежит красиво сложенный в стопке. 😃

Pangasius -

А ещё у меня вопрос по плотности: в теме (где эскизы с тех. информацией) указано 26 п. на 30 р., а на Равелри - 26 п. на 34 ряда. Где правильно?

На Осинке правильно, на Раве исправила. Там были старые данные "абы что-нибудь вписать". Извините.

Танюша Брусова

Айсте.... а что вы планируете в далеком будущем, в твидовой коллекции?............ какими твидами запасаться?....

У меня есть Brooklyn Tweed Shelter, Loft, Rowan Felted tweed, Rowan Hemp tweed. Этих есть много и разных цветов. А из стоковых:
http://www.ravelry.com/people/aisteb1973/stash/inca-tweed
http://www.ravelry.com/people/aisteb1973/stash/lagopolane-spa-tweed
http://www.ravelry.com/people/aisteb1973/stash/raumer-scotty-2-15
http://www.ravelry.com/people/aisteb1973/stash/millefili-spa-goblin-2
http://www.ravelry.com/people/aisteb1973/stash/pinori-filati-obelix

Хочу поздравить вас, Айсте, с фееричным завершением коллекции.
В голове не укладывается, что все это может создать один человек да еще в столь короткое время! Низкий вам поклон.
Еще хочу поблагодарить Лену Sunbeam1 и Танюшу Брюсову за то, что откликнулись по Марине Мании. Лена, как всегда, настолько содержательная рекомендация, спасибо. Танюша, а у вас есть фото Марины Мании?

Девочки ,добрый день,откликнитесь пожалуйста те, кто вязал Midsummer ,не могу разобраться ,как связать вертикальную вытачку,точнее в пункте формирование горловины почему то упоминаеться два раза изнаночный ряд,хотя описание наверняка перепроверенное,значит я что то не понимаю .цитирую кусочек: в сл. изн.ряду закрыть..... центральных петель ,вязать до конца,Повернуть работу,дальше вязать отдельно левую сторону, формируя изгиб горловин.Вязать изн.ряд до последних 2п.....
Девочки кто вязал поясните ,если не затруднит.Спасибо

Айсте, вы подтвердили закон природы - без "Кислорода" жить нельзя!
Это не просто "финальный аккорд" или "фейерверк" в вашей меринсовой коллекции - это контрольный выстрел. Какой фасон, кармашки, а отделка шнуром - это вообще что-то из области фантастики!!!
Все модели коллекции разные, непохожие, в каждой можно научиться новому. Спасибо вам за такую щедрость!

Вяжу за еду=) Я вязала 😃 Ой, какое ужасное описание, сколько грамматических ошибок 😃 Это было мое первое "нормальное" описание, срочно требуется редакция 😃
Там, наверное, попутано местами. Если изн. замените на лиц., и наоборот, все будет в порядке. А когда дойдут руки, я отредактирую.

kastom, Июл 04, 2017

kastom , к сожалению, фоток нет, но я вязала в цветах оригинала (серый и синий), смотрелось очень красиво, подарила, т.к. на мой большой бюст вытачка была маловата и мне это бросалось в глаза...
Рукава удлиняла в обратную сторону, сначала связала рукава как в описании (только набор сделала на бросовую нить), сшила по швам, но не сначала, а со второй полоски, вшила их в пройму, убрала бросовую нить и вязала вниз, чередуя полоски, убавления вниз делала в таком же интервале, как и в вверх. Постирала, одела, убедилась, что длина рукава достаточная и сшила уже от низа вверх.

А я с опозданием по поводу Кислорода 😳 Четыре дня могла только просматривать темы на Осинке - вот такая была связь, но увидела эту замечательную курточку одна из первых, через минуту после опубликования, еще ни одного комментария не было 😃 Все правильные слова уже сказаны: прекрасные цвет и фасон, "стёганый " узор и бесконечное мастерство 😊 Показаны очень интересные образы - Айсте, мы все знаем Ваши вкус и фантазию. А сколько образов еще может быть 🎀 , ведь курточка абсолютно универсальна. Спасибо за коллекцию! 🌸

Лето в разгаре, свежий Кислород просто НЕОБХОДИМ!!! Айсте, ну ооочень классная курточка!!!

aisteb1973, Июл 03, 2017

aisteb1973, вы Умница! Такой обворожительный образ! А изделие-жакет Кислород (Воздух, которого не хватает всем нам 😃 ) просто МЕЧТА!!! 💟 💟 💟

Айсте, какой красивый Кислород! Кажется, что это действительно ткань, и только присмотревшись понимаешь что вещь вязаная! Браво!
Я радуюсь воплощению кислорода еще и потому, что это означает приближение к выхожу всей коллекции в брошюре 😳 очень ее жду. Хотя описание черриш я уже купила, образцы навязала, начну вязать с понедельника (нет возможности носить с собой столько бобинок-один из цветов в пять нитейу меня). Но пока жду-не сижу сложа руки. Довязала Марина Манию, уже даже в паре образов сфоткала нестиранную (иначе не получалось). Добавлю еще пару образов и покажу. Спасибо за ваш труд.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания