Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Какая интересная тема про спицы.В не очень давние времена не было такого разнообразия и выбора спиц. Я вязала на прямых спицах, а когда в магазине не было нужного размера делали спицы сами из велосипедных спиц и нержавеющих электродов, до сих пор нержавеющие электроды лежат 😃 Несмотря на неровность, они отполированы идеально и очень легкие Лет двадцать не вязала, два года назад я опять начала вязать, а в прошлом году сын сделал мне подарок- купил addi от 2 мм до 5,5 мм на леске- очень довольна, и теперь хочется иметь спицы с четвертушками. Сама тема и необыкновенно теплая дружелюбная атмосфера в ней стимулируют желание вязать, совершенствовать свое мастерство.

himichka, Июн 16, 2017
himichka

Татьянка Г Вы случайно не у нас в Ильичевске отдыхали?
Кстати, есть очень неплохие прямые спицы Aero, 25см, с четвертинками, только я брала уже в остатках пару лет назад.

Да, Елена, отдыхали, как и обычно, ежегодно, у вас в Ильичевске! Вчера дочка с семьей уехали, уже фото морские прислали, купались и греются на солнышке!!! 😃 😃 😃
А мы обычно с сыном и его семьей едем, у него машина побольше!!! А вот в этом году возможно, будем на даче отдыхать 😃 😃 😃

Елена, а что это за спицы Aero, 25см, с четвертинками. Скиньте мне, пожалуйста, ссылочку, может еще есть там, так дочка купит. А то в том магазине, где я в прошлым летом покупала спицы и бисер, сейчас нет.

Ух, как много про спицы написали. У меня спицы еще с советских времен, что-то мама подарила. Тогда были наборы из нержавейки ходовые 3мм и около пару размеров. Спицы были с закругленными баранкой концами. В наборе еще были по 5 носочных спиц. Потом перешла плавно на бамбуковые, потом - прямые Addi. Addi на леске тоже часто использую. А недавно купила четвертушки карбоновые KnitPro. Очень понравились. Тросики съемные, соединения хорошо подогнаны, не цепляют нитку. Спицы коротюсенькие, всего 12 см, помещаются в ладошку. Удобно оказалось. Раньше всегда предпочитала вязать длинными прямыми спицами по 30-35 см.
ВВ вязала прямыми Addi. Замучалась с ними. Кончики закругленные, тупые, вязать скрещенную резинку было утомительно. Не переходила на другие спицы, боялась изменения плотности.

Очень извиняюсь. Посмотрите ещё пожалуйста, какой образец лучше, Правда они маленькие. Или оба плохие.

Гость, Июн 16, 2017

Tatinika_handmade
Почему же сразу плохие.На этой пряже изьянов не видно, рядности здесь не наблюдается,петли ровные,хорошие образцы,оба 😃 Но левый мне кажется более аккуратным. 😏

Гость, Июн 16, 2017

Tatinika_handmade Мне тоже кажется, что теперь все хорошо. Как вы быстро учитесь!!!!

А я тоже очень довольна Addi. У меня все номера и длины по две пары , так как я увлекаюсь круговым вязанием. А ходовых 2,5 и 3 мм вообще много ...от 50 до 150 см . А четвертинки турецкие на тросиках. Стоят три копейки , но ооочень удачные. Скользят , не цепляют.

aisteb1973, Июн 17, 2017
aisteb1973

Tatinika_handmade Мне тоже кажется, что теперь все хорошо. Как вы быстро учитесь!!!!

Спасибо на добром слове! А я уж хотела снова всю пряжу со спицами в гараж выкидывать.

Alme, Июн 17, 2017
Alme

Tatinika_handmade
Почему же сразу плохие.На этой пряже изьянов не видно, рядности здесь не наблюдается,петли ровные,хорошие образцы,оба 😃 Но левый мне кажется более аккуратным. 😏

Правый образец связан на спицах №3, а левый №4. И мне наоборот показалось, что на №3 аккуратнее что-ли.
Но в общем, суть я поняла. Спасибо

Гость, Июн 17, 2017
Tatinika_handmade

А я уж хотела снова всю пряжу со спицами в гараж выкидывать.

Ни в коем случае! Вам нужно набивать руку.Немцы в таком случае говорят:Übung macht Meister.То есть упражнение делает мастера.Чем чаще будете вязать,тем лучше будет результат.Ровных вам петелек!

Гость, Июн 17, 2017

Tatinika_handmade Пряжу выкидывать не надо ⁉ учитесь прям на глазах ✌️ , образец на спицах 4мм лучше смотрится, на 3-ке слишком туго и пряже не раскрыться после стирки.
Опыт придет со временем. 😏

| Voyage

Айсте, доброго дня.
Я собралась вязать Вояж, купила описание на Р.
Оригинальной пряжи у меня нет. Есть в разных соотношениях смесовки хлопок, лен, вискоза и натуральные хлопок, шелк. Могу смиксовать, пряжа в основном бобинная.
Подскажите, каким должно быть полотно: плотным как хлопок, текучим как шелк и вискоза? Не терпится начать вязать, но не хочется ошибиться.
Спасибо заранее за ответ.

Ольга_, Июн 17, 2017

Ольга_

Я связала из ленточного хлопка 200м/100гр, довольно плотная пряжа.
результат мне нравится
кмк, текучее полотно будет не очень.
и оригинальная пряжа, да простит меня Айсте, мне не понравилась - сухая и жесткая. Сначала хотела разорится и купить, но.. не нра
Посмотрите воплощения или в теме или на Раве, пряжа у всех разная. что вам больше понравится

Ольга_, Июн 17, 2017

Ольга_ Полотно должно быть падающее, текучее, такое, чтобы сзади на резинку спинка западала, а не стояла раздутой. Так что скорее как шелк, чем как хлопок. С другой стороны, резинка на талии должна быть достаточно упругой и со временем не растянуться до бесконечности.

Айсте! Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Вяжу для мамы яблочный сок. Лицевую гладь вяжу всегда бабушкиными петлями. Правильно ли я делаю- платочную вязку приходится вязать за переднюю стенку? Так? А как связать две вместе - при вязании платочкой? чтоб связать две вместе, нужно петли повернуть так, что они лежали как при лицевой глади, то есть чтоб их удобно было вязать за заднюю стенку? Или необязательно? Или предварительно готовить петли только для провязывания двух вместе с наклоном влево?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания