Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Anjeli, Окт 28, 2018

Anjeli, Анжела, изумительно ✌️ ! Прекрасное воплощение, очень понравился Ваш Блюз!

Oksanohka, Окт 29, 2018
Oksanohka

Айсте, какая на ваш взгляд пряжа может подойти на пуловер Рожь?

Да, наверное, любая. Только чтобы резинки держала. Все таки нижняя резинка и манжеты должны оставаться присборенные.

Anjeli, шикарно. Изысканно, утонченно, продуманно. Blue Blues до сих пор остается моим фаворитом зимней коллекции, и ваша работа - очередное тому подтреждение. Спасибо большое!

Anjeli, Окт 28, 2018

Anjeli, просто шикарно!!! 👍
Скажите, пожалуйста, сколько у Вас было моточков? И все ли секции использовали?

aisteb1973, Окт 25, 2018
aisteb1973
GSparky
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Третья позиция для Аронии и Клюквы подойдет. Для "Шишки" - врядли, если только удастся сдержать резинки очень плотным вязанием. Последняя бобинка с альпакой - только в два сложения или отложите для другого проекта. 350 м - это слишком тонкая пряжа для представленных моделей.

Айсте, спасибо за ответ! Жалко, конечно, что кашемир не подходит. Тем более у нее такой красивый цвет. Но что делать....Пойду подбирать пряжу..... вот бы найти мериносика 100% и такого же цвета....

light-natasha, Окт 29, 2018

Айсте, девочки, спасибо большое вам за такую высокую оценку! Очень волнительно было представить работу в первый раз на себе.

light-natasha, мой свитер весит 450 г, наверное хватило бы 5 мотков, но у меня попался один моток весь светлый, с полутонами, отличными от других. Если бы не номер партии на этикетке, я бы подумала, что он из другой серии. А темно-синих секций было всего в двух мотках, поэтому я дозаказала 6-й моток, попросила, чтобы положили темный. Пришел темный, но фиолетовый 😃, пошел на рукава.
Вообще, эта пряжа, наверное, больше подходит для аксессуаров. Если вязать большое изделие - я не знаю, что лучше можно было бы придумать из нее, чем Blue Blues.

Добрый день всем. Заинтересовалась построением выкройки для трикотажа. И тут же возник вопрос о том, как потом расчёты по ней делать. Может есть программа для расчета, которая поддерживает импорт pdf файлов? Или картинок?

Гость, Окт 30, 2018

lachantarell, мне б такую программу... 😳 Загрузил чертежи и описание готово 😃

aisteb1973, Окт 30, 2018
Гость, Окт 30, 2018

lachantarell, игнорируйте вытачку (тоесть, расчитайте ее как отдельную оперу) и пройма становится обычной. В вязании мы не вяжем форму выкройки, как если бы она была вырезана из ткани, а используем разные технологии вязания.
По сути вся эта тема посвящена разным вязальным технологиям, как формировать выкройку, полистайте, поищите. Я уже и не знаю, осталось ли что-нибудь незатронутое, что касается вязальных выкроек.
Все остальное - по измерениям и плотности.

Подскажите,пожалуйста,если не тайна-набор для срещенной резинки в Капле обычный или другой?Хочу использовать узор в своих целях.Спасибо.

Добрый день. Впервые пишу в этой теме, хотя она стала моей "настольной книгой". Дорогая Айсте, от всей души благодарю Вас за труд и мастерство, которым Вы делитесь. Столько полезной, поучительной и эстетической информации я для себя почерпнула. Многие Ваши приемы теперь использую постоянно, хотя мне раньше казалось, что я умею вязать (заблуждалась 😊 😃 )
Не хочу удлинять пост многословием, я молчаливый обожатель 🙅
Коллекция "Осеннее равноденствие" меня покорила. Я не отношусь к тем, кто вяжет по описаниям, обычно вяжу по картинке, сама разгадываю что и как. "Шишка" - это любовь с первого взгляда. И меня было уже не остановить.
Хочу показать, что у меня получилось, старалась приблизится к оригиналу. Ниток было всего 390г, их не хватило, пришлось в кокетку добавить остаток от другого проекта, близкого по цвету. Кешвул 1500м в 6 нитей. Спицы для резинки №3, для остального № 4. В кокетке уменьшала размер спиц постепенно до №2,25.
Весь процесс вязания у меня прошел на одном дыхании, слава богу, не успела сильно напугаться, читая про перевязы девочек в теме тестирования, т.к. мой камикадзе видел цель и не видел препятствий.

Еще раз благодарю Айсте, что теперь у меня есть такая красота 😘

Olga_Bond, Окт 30, 2018
Olga_Bond

Добрый день. Впервые пишу в этой теме, хотя она стала моей "настольной книгой". Дорогая Айсте, от всей души благодарю Вас за труд и мастерство, которым Вы делитесь. Столько полезной, поучительной и эстетической информации я для себя почерпнула. Многие Ваши приемы теперь использую постоянно, хотя мне раньше казалось, что я умею вязать (заблуждалась 😊 😃 )
Не хочу удлинять пост многословием, я молчаливый обожатель 🙅
Коллекция "Осеннее равноденствие" меня покорила. Я не отношусь к тем, кто вяжет по описаниям, обычно вяжу по картинке, сама разгадываю что и как. "Шишка" - это любовь с первого взгляда. И меня было уже не остановить.
Хочу показать, что у меня получилось, старалась приблизится к оригиналу. Ниток было всего 390г, их не хватило, пришлось в кокетку добавить остаток от другого проекта, близкого по цвету. Кешвул 1500м в 6 нитей. Спицы для резинки №3, для остального № 4. В кокетке уменьшала размер спиц постепенно до №2,25.
Весь процесс вязания у меня прошел на одном дыхании, слава богу, не успела сильно напугаться, читая про перевязы девочек в теме тестирования, т.к. мой камикадзе видел цель и не видел препятствий.

Еще раз благодарю Айсте, что теперь у меня есть такая красота 😘

Супер !!!!! Нет слов 👍👍👍👍

ludmila08, Окт 30, 2018

Оля, супер!!! Какая красотка!!! В общем, Шишка рулит! Стопиццот листочков!!!

Оля,красивый цвет и Вам очень идет. Посадка, конечно, требует доработки. Может,фотографии так передают,но мне кажется,что спинка немного назад ползет. Но мы все учимся и у Вас все еще впереди.Удачи Вам и ровных петелек!

Девочки, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, может кто-то уже перевел описание узора Георгина? Никак не соображу, как его вязать. Для особо "одаренной" помогите разобраться!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания