Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Гость, Сен 13, 2018
| OXYGEN

Здравствуйте, Айсте и другие участники темки! Собравшись год назад (после перерыва лет в 10) связать себе кардиган, начала искать пряжу и подходящую модель. По совету своей знакомой попала на Осинку и ... застряла. Далее в процессе работы над моделью забрела в эту тему и, как многие-многие рукодельницы, поселилась здесь навсегда. Благодаря урокам хозяйки темы довязала свой жакет, описание которого изначально взяла из Дропс. По урокам Айсте связала вытачки, скос плеча укорочёнными рядами, окаты и проймы
Первая модель Айсте, которая меня зацепила, - это Oxygen. Все остальные мне тоже очень нравятся, но в силу особенностей своей фигуры и невысокого роста (158) для себя не считала приемлемыми. Сейчас, когда я увидела воплощения разных моделей на самых разных фигурах, я захотела Апрель, Каплю и все остальное, созданное Айсте, тоже. Пряжа уже закуплена. Теперь начинается и "Моя вязаная жизнь".
Сегодня я хочу показать свой долгожданный Кислород.
Меринос Lanerossi AMICO SOFT 1500/100 в 7 сложений. Лавандовый аметист. Размер М. Вес 660 г.
Вязала точно по описанию, но старалась вязать потуже, чтобы скорректировать длину по своему росту. Плотность по рядам 34. Ещё убавила на 1 раппорт длину жакета и рукава. Хотелось именно укороченный. Вязалось быстро, но сборка и обвязка заняли много времени. Полый шнур вязала впервые.
Результатом довольна. Сейчас в Москве похолодало, а мне в моих жакетах - в самый раз.
Рассматривая работы, связанные Айсте, хочется все повторить. Это касается не только ваших, Айсте, дизайнов, но и воплощений других дизайнеров. Только после того, как мы видим ваше воплощение, обращаем внимание на данные модели. Это уже не раз озвучивали до меня.
Айсте, спасибо за ваш труд! За то, что делитесь с нами своими знаниями и опытом.
Спасибо другим участникам темы за отзывчивость и доброжелательность.

IrinaRZ, Сен 13, 2018

IrinaRZ, Ирочка, очень женственно и красиво! 🌸 👻 👻 👻 Тебе ооочень хорошо в курточке!

| Нужна помощь

Добрый день, Всем!
Очень понравилась куртка "Росток". Я здесь новичок.
Как мне заказать эту модель, чтобы связать самой по описанию Айсте.
Подскажите. Не вязала лет 35, увидела и без ума от нее. Не знаю получится у меня так связать.
Но очень хочется. Помогите, жду отклика вязальщиц.

gufkf, Сен 14, 2018

Айсте, спасибо за Вашу новую коллекцию ! Жду с нетерпением Аронию, Шишку и Дождь !
Еще хотелось бы МК на базовую водолазку типа "Утро" с таким же воротом и манжетами, но тело просто лицевой гладью. Может есть такой, и я не нашла 😳

Айсте, девушки, связавшие Апрель, запуталась в боковых вытачках. 😳 на одной полочке 286 рядов в описании, на другой -288. Тепрь у меня после вывязывания вытачек получилось на одной полочке 8 полосочек над вытачкой, а на другой соответственно 6. Количество рядов по боковой линии совпало. Что я сделала неправильно и где искать ошибку?

sp-rono, Сен 15, 2018

sp-rono, Анна, написала вам в личные сообщения.

GSparky, Сен 05, 2018

GSparky, Лена, замечательные работы! Капля шикарная. Можно узнать ваши параметры? (Можно в личку) Очень сомневаюсь в выборе размера для себя.

sp-rono, Сен 15, 2018
sp-rono

Айсте, девушки, связавшие Апрель, запуталась в боковых вытачках. 😳 на одной полочке 286 рядов в описании, на другой -288. Тепрь у меня после вывязывания вытачек получилось на одной полочке 8 полосочек над вытачкой, а на другой соответственно 6. Количество рядов по боковой линии совпало. Что я сделала неправильно и где искать ошибку?

Вопрос снят...спасибо огромное всем откликнувшимся и написавшим в личку. 🌹🌹🌹

IrinaRZ, Сен 12, 2018

IrinaRZ, Мои параметры: ОГ -108,рост 155.
Вязала по размеруXL.

aisteb1973, Сен 12, 2018

aisteb1973, Айсте спасибо большое.

| Dandelion. Описание вязания

Dandelion. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Представляю описание последней модели весенней коллекции вязаной верхней одежды "В объятиях мериноса. Весеннее равноденствие" - вязаное платье-пальто "Одуванчик". Теплые лучи солнца, свежий ветер, первые цветы... Весна окончательно придет в твой гардероб вместе с яркими акцентами вязаного "Одуванчика"! Выбирай: пальто или платье?
Эта модель рождалась долго и мучительно. Платье было связано в июле прошлого года и по каким-то необъяснимым причинам пропускала вперед в очереди другие модели, которые были связаны гораздо позже. Что-то у меня в душе было неспокойно, и это беспокойство переросло в капитальный ремонт, о котором вам рассказывала. Вторым вариянтом я очень довольна, платье село как вторая кожа, и были исправлены конструктивные ошибки. Оказывается, для вязаной юбки (низа платья) посадка тоже необходима! И не смотрите на то, что Одуванчик - это сплошная лицевая гладь. Скучать не придется - я "загрузила" детали разными вытачками, так что вас ждет увлекательное вязание. В описании по-прежнему семь размеров.
С коллекцией мы еще не прощаемся, скоро будет показан лукбук (lookbook), и поверьте, будет очень интересно его полистать, а также во второй половине октября выйдет электронная книга всей коллекции. И тогда уже с моей стороны можно будет поставить точку.
.
Результаты нашего изобретательного тестирования можете посмотреть ТУТ. Пусть "Одуванчик" станет белым полотном для вашей фантазии, и как удачно разные видения одного и того же дизайна представили нам первые ласточки!
.
Описание Dandelion: на моем сайте vilnonis.net (pdf формат), на Ravelry (pdf формат) и на vjazhi (jpg формат).

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного и нескучного вязания!

aisteb1973, Сен 17, 2018

aisteb1973, Айсте, поздравляю с выходом описания! Пошла смотреть на Ласточек, ну сколько же красоты навязали. Особенно понравилась однотонная модель бежевого цвета, просто Мисс Элегантность!
Девочки, у меня есть размышление на Одуванчиковую тему. Прошу прощения, что сую свой нос, но стало интересно, почему все наглухо застегнули свои одуванчики? А некоторые мало того, что застегнули под подбородок, так еще и шарфик сверху намотали (Даша, привет 😃 ). Особенно касается девочек больше размера L. В таком виде у вас совершенно отсутствует шея. И как-будто грудь плавно переходит в лицо. А наша шея, декольте и постановка головы ОЧЕНЬ влияет на образ! Шея это стать, молодость (даже при наличии морщин) ! Покажите ваш подбородок, овал лица, удлиняйте шею максимально, цепочку туда с подвеской, длинные серьги, приоткройте ворот, а если шарф, то как у Айсте!!! Посмотрите шарф у Айсте не обмотан (!!!) он дает вертикаль и шея открыта! А в образе без шарфа у Айсте убраны волосы. Я просто не знаю конструкцию, но может можно верхнюю пуговицу не застегивать , а таким треугольничком отвернуть? Попробуйте, возможно вам понравится. 💟

Дописано. Увидела, как пример костюм Валерии! Вот посмотрите насколько "легче" смотрится верх. Оба уголка ворота отвернуты, и совсем другой вид. А в образе с шарфом, он намотан не плотно, как если бы у вас болело горло, а расслабленно, как легкий аксессуар. Опять же- шея на виду. Валерия, спасибо за демонстрацию).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания