Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

darusja, Авг 23, 2018

darusja, спасибо! Все нашла все посмотрела. Потихоньку разбираюсь. Всем хорошего дня.

Добрый день!!!
Связала дочке на День рождения Фреон. Пряжа Lana Gatto Harmony в 4 нити и одну нить шелка твидового добавила. Вязала все по описанию, только рукава укоротила на 16 рядов. Спасибо, девочкам, за совет. Очень довольна!

Дорогая Айсте! Спасибо большое за описание, свитер сел, как влитой 😘

Alexandra_Cherkasova, Добрый день,фотографии суперские,очень понравился розовый кардиган. И еще можно узнать адрес магазина в Вильнюсе, хочу заглянуть, Вы заинтриговали пряжей.

Lari50, Авг 27, 2018
Lari50

Alexandra_Cherkasova, Добрый день,фотографии суперские,очень понравился розовый кардиган. И еще можно узнать адрес магазина в Вильнюсе, хочу заглянуть, Вы заинтриговали пряжей.

День добрый!
Магазин в Вильнюсе, о котором писала Айсте https://club.osinka.ru/search.php?topic=173577&q=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD+%D0%B2+%D0%92%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8E%D1%81%D0%B5 еще в далеком 2015 году, - Mados Garažas. Вкладываю карту и делюсь опытом: я была на машине и проехала несколько раз мимо, потому что магазин не сразу заметишь - он находится в глубине, в двухэтажном здании.
А насчет розового кардигана с рынка в Риге хочется сказать: овчинка выделки не стоит. Возможно, он оригинальный и женственный, но, кажется, носиться долго не будет, потому что далек от любимых в этой теме "анатомических" корректировок и слишком хлипкий на вид. Туристический ширпотреб по "туристической" цене. Хотя, наверняка, можно создать что-то подобное более качественное.
Насчет цен в том магазине в Вильнюсе - повыше, чем у нас в Петербурге. Ассортимент - нельзя сказать, что богаче, даже наоборот, просто несколько иной.
А вообще спасибо за вопрос: так приятно повспоминать лишний раз...

Извените Айсте я купила описание Апрель на английском языке а мне надо на русском, не разобралась сразу. что можно сделать сейчас?

Sibirachka, Авг 28, 2018

Sibirachka,
Если Вы на Раве купили, то там в Вашем блокноте есть "библиотека", там Вами купленное описание на "полке" хранится и можно его загрузить на русском или на английском языке.

Добрый день! Вяжу жакет Apple Juice. Девочки,подскажите пож-та-расширение в зоне подмышек,ряд прибавлений,поставить маркер в начало проймы. А разве начало проймы это не начало ряда? Дальше мне надо отсчитать 49 петель для формирования вытачки. И если начало проймы это не начало ряда,то от какой петли мне осчитывать эти 49 петель?!

kljukovka, Авг 31, 2018
kljukovka

Добрый день! Вяжу жакет Apple Juice. Девочки,подскажите пож-та-расширение в зоне подмышек,ряд прибавлений,поставить маркер в начало проймы. А разве начало проймы это не начало ряда? Дальше мне надо отсчитать 49 петель для формирования вытачки. И если начало проймы это не начало ряда,то от какой петли мне осчитывать эти 49 петель?!

Маркер начала проймы - это метка по вертикали, от нее будут отсчитываться ряды проймы вверх. Все равно в каком месте ряда вы поместите маркер, хоть на первую петлю, хоть на десятую.
Отсчет 49 петель до вытачки - это горизонтальная мерка. Считается от первой петли ряда, и к маркеру никакого отношения не имеет.

darusja, Авг 31, 2018
darusja, Авг 31, 2018

darusja, не подскажете ещё по петлям плеча. Не получается в полочках исходные 57 петель плеча. 81 набрала,прибавила в зоне подмышек и проймы 6 +5,убавила для горловины 21 и для вытачки 5. Получилось 66. А надо 57. Я голову сломала что не так.

kljukovka, Сен 01, 2018

kljukovka, если читать внимательно предложение до конца, то написано же: 57 петель плеча отложить, а на 9 петлях продолжить вязать планку. 57+9=66 петель.

ЕлВита, Сен 01, 2018

ЕлВита, спасибо! Вот уж правда-невнимательность 😃

Julida, Авг 28, 2018

Julida,
нет я купила на ссайте Айсте 🙁

Sibirachka, Сен 01, 2018

Sibirachka,
попробуйте ещё спросить в другой теме Айсте
https://club.osinka.ru/topic-189720?start=14985


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания