Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Alexandra_Cherkasova, я бы встретилась, но 10 июля меня не будет в Санкт-Петербурге 😏 Пока набирала текст, сообразила, что вы запланировали встречу в будний день в дневное время, а это не для всех подходит.

Alexandra_Cherkasova, я бы с удовольствием присоединилась, но отпуск заканчивается и 10го в это время я на работе, к сожалению 😊

Wunder, Июл 05, 2018

Wunder, Катерина, здравствуйте! 😃
Я не вязала Лесную прогулку, но изучала ее описание, чтобы понять принцип формирования горловины и скосов плеча укороченными рядами. Мне кажется, Вы немного неверно посчитали количество рядов поворотов. 7 поворотов для скосов плечей, это 14 рядов, плюс 2 ряда сглаживающих. Итого 16 рядов. А 2 поворота для горловины (4 ряда) - они вяжутся вместе с плечами и их не надо брать в расчет.
И от 76 не надо отнимать 20. Прибавки для пройм формируются во всех 74 рядах. Далее вяжутся плечи и горловина укороченными рядами, которые не идут в расчет высоты пройм, мы де их не довязываем. А потом в конце вяжем два сглаживающих ряда. Вот и получается 74+2=76

Wunder, Июл 05, 2018

Wunder, возможно, я не совсем понятно написала. Смысл в том, что Вы пишете, что по Вашим расчетам, первый укороченный ряд приходится на 57 ряд проймы, а на самом деле он приходится на 75 ряд проймы. Вы с него начинаете укороченный ряд и возвращаетесь уже 76-м рядом, в конце формирования плеч и горловины.

sentyabrinka, Июл 06, 2018

sentyabrinka, Валерия и все-все-все! Это - "пробный шар", почти спонтанная затея, о которой, правда, мы здесь намекали. Конечно, всерьез надо планировать заранее. И мне кажется, неизвестно, когда сложнее договориться - в сезон дач и отпусков или зимних мрачных выходных и еще более мрачных будней.
Народ! Кто может в обозримом будущем оказаться в Петербурге? Какие идеи, пожелания будут по встрече? Осенью?... Программа максимум - лицезреть на ней Айсте 🙄 Айсте, хотя бы в общих чертах: насколько это для вас реально?
А пока можно "записываться" на 10 июля...

Victoria_L, Июл 06, 2018

Victoria_L,

Виктория, здравствуйте!
Огромное спасибо за ответ. Вы все очень понятно написали! Дошло до меня с первого раза 😘
Перемудрила я здорово, конечно. Вяжу укороченными рядами по методу Айсте впервые, теперь буду знать как это делается.

Alexandra_Cherkasova -

Айсте, хотя бы в общих чертах: насколько это для вас реально?

Ой 😳 Ничего не могу обещать, может и реально, но в ближайшем будущем где-то разьезжать не планирую. Ездить - значит не работать, а у меня уже график работ расписан понедельно. Я слежу постоянно за творчеством моего кумира Норы, и, помню, она довольно-таки часто встречалась с вязальщицами и проводила уроки по вязанию. Однажды в ее блоге появилось объявление, написанное ее ассистентом, что Нора прекращает все встречи, потому, что не остается времени для творчества. Я очень хорошо такое явление понимаю. И если я уже много лет учусь у Норы вязанию, можно поучиться и другому. Невозможно разьезжать, общаться и творить одновременно. Но я не говорю, что это в будущем невозможно - просто пока у меня планов и разных предложений столько, что мне не то, что разьезжать, спать уже некогда. 😃
Но я знаю, что наступит такое время, когда разьезжать станет необходимостью. В любом творчестве приходит время паузы и потребности живого общения и обмена. Тогда держитесь - запакую чемоданы вязалками и буду стучаться во все двери 😃

Айсте,когда захотите паковать чемоданы и путешествовать,приезжайте к нам в Самару,на Волгу.В любое время будем рады Вас принять.

🔔 🔔 🔔 Еще раз доброе утро! В теме тестирований уже появилось объявление для желающих принять участие в тестировании платья-пальто Одуванчик. Как заполнить и подать заявку, найдете там.

aisteb1973, Июл 06, 2018
aisteb1973

Alexandra_Cherkasova -

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой 😳 Ничего не могу обещать, может и реально, но в ближайшем будущем где-то разьезжать не планирую. Ездить - значит не работать, а у меня уже график работ расписан понедельно. Я слежу постоянно за творчеством моего кумира Норы, и, помню, она довольно-таки часто встречалась с вязальщицами и проводила уроки по вязанию. Однажды в ее блоге появилось объявление, написанное ее ассистентом, что Нора прекращает все встречи, потому, что не остается времени для творчества. Я очень хорошо такое явление понимаю. И если я уже много лет учусь у Норы вязанию, можно поучиться и другому. Невозможно разьезжать, общаться и творить одновременно. Но я не говорю, что это в будущем невозможно - просто пока у меня планов и разных предложений столько, что мне не то, что разьезжать, спать уже некогда. 😃
Но я знаю, что наступит такое время, когда разьезжать станет необходимостью. В любом творчестве приходит время паузы и потребности живого общения и обмена. Тогда держитесь - запакую чемоданы вязалками и буду стучаться во все двери 😃

🙉 Значит, так тому и быть. Прекрасно вас понимаю, буквально каждое слово. Вы - образец самодисциплины, в рамках которой ой как трудно удерживать творческий полет. И в наши двери стучаться вам не придется - они открыты 😂

LenaLapa, Июл 06, 2018
LenaLapa

Добрый день! Вот и у меня связан Catkin, размер XS, вес 603 г

Добрый день, Елена! Очень удобная курточка, знаю по себе. Весной очень выручила меня. Маленькое замечание, Вы не хотели бы перешить пуговки чуть дальше от края. Мне кажется, что в застегнутом виде расходятся планки. 🙁

Тихвинка, Июл 06, 2018
Тихвинка
LenaLapa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день, Елена! Очень удобная курточка, знаю по себе. Весной очень выручила меня. Маленькое замечание, Вы не хотели бы перешить пуговки чуть дальше от края. Мне кажется, что в застегнутом виде расходятся планки. 🙁

Да, что-то у меня с пуговицами не то, очень давно ничего не вязала с ними, можно и перешить. Чему только не научилась - пуговицы теперь пришить - раз плюнуть.

LenaLapa, Июл 06, 2018
LenaLapa
Тихвинка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, что-то у меня с пуговицами не то, очень давно ничего не вязала с ними, можно и перешить. Чему только не научилась - пуговицы теперь пришить - раз плюнуть.

Елена, здравствуйте. С обновкой вас! Я решила, что такое расположение у края петель и пуговиц - это замысел: мол, вам чуть ширины по модели не хватало. Нравится ваша спинка - широкая, "летящая".
Я тоже, когда вязала и дошла до очередной петли, обнаружила, что предыдущую сделала двумя рядами позже. Перевязывать такой кусок - увольте, не та степень перфекционизма. Рискнула прорезать петлю в нужном месте. Перед этим все затрагиваемые разрезом петли тщательно обметала одной ниточкой пряжи. А неверную петлю "схлопнула" - стянула типа трикотажным швом. Между полосками изнаночных петель незаметно, если только вглядываться. Может, и вы рискнете так поправить ошибку?

Alexandra_Cherkasova
LenaLapa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена, здравствуйте. С обновкой вас! Я решила, что такое расположение у края петель и пуговиц - это замысел: мол, вам чуть ширины по модели не хватало. Нравится ваша спинка - широкая, "летящая".
Я тоже, когда вязала и дошла до очередной петли, обнаружила, что предыдущую сделала двумя рядами позже. Перевязывать такой кусок - увольте, не та степень перфекционизма. Рискнула прорезать петлю в нужном месте. Перед этим все затрагиваемые разрезом петли тщательно обметала одной ниточкой пряжи. А неверную петлю "схлопнула" - стянула типа трикотажным швом. Между полосками изнаночных петель незаметно, если только вглядываться. Может, и вы рискнете так поправить ошибку?

Добрый вечер, Александра! Александра, спасибо большое за совет, нужно будет сначала потренироваться на чем-нибудь, сразу не решусь. Хотя... швы раньше тоже не очень любила, а тут поняла логику и даже получала удовольствие, что красиво получаются.
Вы очень наблюдательны (как и многие другие девочки, чем меня неоднократно удивляли) - пуговицы, действительно, специально пришивала близко к планке, потому что боялась тесноты, но в составе пряжи шелк, может поэтому и спинка свободная. Полочки как влитые, сели идеально, пока не поняла - нужно здесь посвободнее сделать или так оставить.

LenaLapa, Июл 06, 2018

LenaLapa, интересно было бы увидеть вашу куртку, если вы наложите планки друг на друга как в исходнике. Мне кажется, в этом свой шик: влитой перед и летящая спинка. Я бы такую хотела. И с петлей попробуйте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания