Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

BasyaBusina, Фев 03, 2018

BasyaBusina, Леночка, очень красиво!!!
Я для своей ниточки тоже заказала люрекс в цвет, во вторник приедет. Будем сиять 😃

lama16, Фев 03, 2018

lama16, если не смотреть на Каплю, как на пальто, а как на длинный кардиган, блеск очень даже уместен. Длина Капли - до колен, так что это даже очень кардиган. И в магазинах сейчас даже пальто блестят. Ваша пряжа очень и очень 😃

meretseger, в Апреле именно такой фасон рукава. Он не может быть длинным. Первая причина - платочка, ручной трикотаж. Если добавить длины, от избыточного веса в низу изгиб, сформирован вытачками, расгладится, расправится и он не будет заметным, или станет настолько мал, что будет казаться ошибкой. Вторая причина - рукав в Апреле прямой и в нижней части руки он будет слишком широким. Надо тогда кардинально менять форму рукава, делая в низу его уже и расширять, и, конечно, пересчитать длину локтевых вытачек. Третья причина - в длинном рукаве, если выпрямить руку, будет казаться, что это не вытачки создают изгиб и это деталь дизайна, а что просто локти вытянули рукав. Сейчас же локтевые вытачки - это по сути косые интересной формы манжеты. Если бы я решила, что Апрелю нужен длинный рукав, я бы ни в коем случае не делала бы локтевых вытачек. Вот это то место, где иначе быть не может по многим причинам.

aisteb1973, Фев 03, 2018

aisteb1973, Айсте, для Капли с приготовила другую пряжу. Там тоже будет блеск, но сдержанный. А эта пряжа классная, но ее мало, на пальто не хватит. Пробую одну задумку, если получится- покажу 😃

aisteb1973, Фев 03, 2018
aisteb1973

Если бы я решила, что Апрелю нужен длинный рукав, я бы ни в коем случае не делала бы локтевых вытачек. Вот это то место, где иначе быть не может по многим причинам.

Я поняла, спасибо! Без вытачек - это будет совсем не то!..
Будем вязать укороченные 😃.

У меня радость - начала вязать Сережки. Где и с кем еще можно поделиться такой новостью!

Elenaby, Фев 04, 2018

Elenaby, я тоже вяжу Сережки маме ро самому большому размеру, есть спинка, оба рукава и полполочки. Уже прикладывала посмотреть, все хорошо. После березовых сережек хочется березового сока 😏 Жду описание.

Я не успела отредактировать полностью свое сообщение 😃 . Вот споткнулась вначале, а потом села и внимательно все перечитала. Все стало на свои места! Не зря же столько работают Айсте и ласточки на тестировании. Спасибо всем.

| Вопрос по вязанию Стрекозы Танюша Брусова, Янв 30, 2018

Танюша Брусова, Добрый день. У меня ступор по вывязыванию линии реглана джемпера Стерекоза по описанию Айсте. Пока вяжу спинку, никак не могу сообразить порядок убавлений петель. Может быть Вы подскажете?

aisteb1973, Фев 03, 2018
aisteb1973

BasyaBusina, какие вы все молодцы 😃 Я думала, что с этими зеркальными скрещенными будут сложности, а тут раз, два и вяжут все себе спокойненько 😃 Это радует 😃

Сложности-это про меня 🙄 никак пока не поддается узор(( и пряжа не подбирается, все миксы как то мимо 🙁 но я полна решимости не сдаваться 😊

IrinaPon, Фев 04, 2018

IrinaPon, там нужно просто плыть по течению, по описанию, шаг за шагом.. не помню, чтоб у меня возникли проблемы в этом месте... Я еще вязала сразу 2 рукава. Я в убавки связываю резиночки, которыми счас дети плетут разные браслетики, они разноцветные и каждую зону убавок маркирую своим цветом. Например, спереди регланы, 2 вытачки, разный ритм убавок, можно запутаться, а так - красота!!!

| Капля

Доброй ночи!:)Мой набор на Каплю:меринос,мохер и люрекс.Первый образец был связан из 2-х сложении мериноса,1мохера и 1люрекса=168м/100г.Образец мне не понравился своей рыхлостью.На фото уже-3сложения мериноса,1мохер и 1люрекс.Плотность понравилась-в меру плотный,вяжется легко.В такое сочетание пряжи влюбилась сразу,еще не начав вязать образец.Цвет мериноса и мохера -молочный беж,люрекс-светлое золото.У мериноса заявлено в 100г-444м.С трудом верится,завтра займусь проверкой.Даже если в 3нити,должно хватить(надеюсь)
Айсте,если на Ваш размер ушло 1750м,то на S где-то 1400м надо?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Natali1985, Фев 05, 2018
Natali1985, Фев 05, 2018

Natali1985, какая красивая пряжа. 😘 А я не могу люрекс найти. Кинулась люрекс ламе искать после вашего сообщения, так нигде нет поставок. Может кто видел? По россии

тайна2504, Фев 05, 2018

тайна2504, такого, как у Наташи, люрекса не видела, но в частности, в двух московских ИМ у Аллы (Allor@) и Ани (annabox1) достаточно много бобинных блестяшек разного цвета и состава)

тайна2504, Фев 05, 2018

тайна2504, люрекс ламе 550 я покупала в сеам-маг.ру Закупаюсь там уже года три.Пряжа продается упаковками и люрекса остались некоторые цвета.И честно,мне очень повезло,т.к.в остатках нашлось 3моточка того,что нужно:)
Девочки,мои догадки по неверному метражу подтвердились.Отмерила 100м пряжи,взвесила,15г.Выходит в 100г-666м.Выходит,что ее первоначальный метраж был 4000м(перемотана в 6нитей была).А заявлено было 444м.Так что моих почти 7км в 3нити хватит и еще должно остаться.Теперь я спокойна:)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания