Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Девочки, а я начала вязать планку к Арктику, в описании не указано как вязать изнаночную скрещенную, подскажите пожалуйста.Еще и узелки какие-то не выразительные получаются (как вязать знаю), у вас у всех на фото крупненькие были. Все остальное сшила, а теперь сомневаюсь, модель нравится, но возраст 😳 , не буду ли выглядеть как женщина-бабушка некоторого вида 😃

натушка09, Фев 18, 2018

натушка09, в описании должно быть -на с.11 Одностороняя скрещенная петля,где сказано,что изнаночная петля (на лиц.стороне это лиц.скрещенная) вяжется за переднюю стенку бабушкиным способом

натушка09, моей маме скоро будет 66. Она летом, когда приехала в гости, Арктик просто отрывала с руками и умоляла отдать, так как среди всех моих вязалок именно Арктик ей показался самым элегантным. Я, конечно, не отдала, объясняя, что это мой прототип, которого носить и дарить нельзя. 😃
А про петлю вам уже Наталья ответила. Там в конце описания должен быть фотоурок.

Гагуля - не вяжите этот ряд убавления, он уже в этих 10 повторах. Не очень четкая формулировка, но это было одно из моих первых описаний. Сейчас уже формулирую иначе, научилась 😃

Natali1985, Фев 18, 2018

Natali1985, ну тогда вяжу правильно. А то прочла в описании изн.ряд-изнаночная скрещенная,лиц. Способов вязания изн.скрещенной много,засомневалась

Айсте, спасибо.

aisteb1973, Фев 18, 2018

aisteb1973, мама то у вас как молодо выглядит. Ну, а я прежде чем надеть, покажусь вам и спасибо за поддержку.

Pangasius, Фев 18, 2018

Pangasius, не могу отделаться только листиком. Ваш пуловер просто шикарен! Очень стильно выглядит, отличная посадка, интересный узор... Но мне совершенно не подобрать слова восторга по поводу цвета - это просто бомба! 😃

aisteb1973 Айсте, nnnatali Наталья и все, кто поставил листики, спасибо 💟 Очень приятно, что вам понравилось!
Айсте, мне тоже нравятся узоры с протянутыми нитями, но я редко когда на них решаюсь, потому что вечно выясняется, что мне вряд ли хватит нужной пряжи на то, что хочется связать. Все-таки пряжу они "жрут" довольно хорошо. А здесь пряжи было как раз достаточно, но модель никак не находилась. Я эти нитки и под Кислород пыталась приспособить, и под Сирень, и нигде так в плотность и не попала. И вокруг Abbott танцевала давно, выкройка совсем не нравилась, а смелости (и опыта) на переделку не хватало. Зато как было приятно, когда наконец-то все сложилось, - и узор, и пряжа, и выкройка. Вязала с большим удовольствием!

по поводу цвета - это просто бомба! 😃

Не то слово! Самое интересное, что выбирала этот цвет не я, но он очень мой. И я вряд ли сама подобрала бы себе лучше!

Kober, Фев 18, 2018
Kober

meretseger, Рита, а нельзя ли попросить фото Вашего приспособления? Мне бы хотелось связать Каплю, пряжа подобралась тонкая, придётся вязать в 7 нитей. Так я пока образцы вязала - измучилась. Пока идёт тестирование надеюсь найти какой-то удобный способ, чтобы многочисленные клубочки не путались.
И ещё: огромное Вам спасибо за видео по вязанию скрещённой петли методом Айсте! Очень помогло. Также большое спасибо за подробное описание процесса вязания Вашего Oxygen. У меня была проблема с плотностью в рядах, Ваши объяснения пришлись как нельзя кстати!

Простите, не увидела ваше сообщение!
Использовать биндер я подглядела у Даши, вот: https://club.osinka.ru/topic-173577?p=19332735#19332735

Здравствуйте, девочки! Похоже я затронула нужную тему, про вязание из бобинной пряжи. Столько сообщений. Читаю и учусь. Даша darusja ваша идея с биндером очень понравилась. Вообщем ,моталку заказала , биндер куплю. И за дело. Куплена бобина для Кислорода. Как только закончу Апрель, берусь за него. Очень хочется к весне, а может и на лето, тем более что наше северное лето стало больше похоже на осень. Так и тянет процитировать классика. 😊 😊 😊 " Но наше северное лето, Карикатура южных зим" 📚

Всем здравствуйте! А как разобраться в бобинной пряже , что на первом месте состав или метраж? С какой лучше попробовать? Пугает эта цифра 1500 метров.

milamedik, Фев 19, 2018

milamedik, сначала состав, потом метраж. Смотря что вы собираетесь вязать. И 1500 м - это еще ничего. Вот когда 3000м, уже работы много. Я мотала тонкую пряжу, когда отключали свет надолго. Это помогало пережить темноту и рукам было занятие) Но больше так делать не хочу. Вот Лидию ЧШ 1600/100 смотала в 4 нити (через несколько преград и без провисов). А потом на проект надо то в 5, то в 7, то в 9 нитей, и пряжа лежит.

milamedik, Фев 19, 2018
milamedik

Всем здравствуйте! А как разобраться в бобинной пряже , что на первом месте состав или метраж? С какой лучше попробовать? Пугает эта цифра 1500 метров.

А что плохого в 1500. Я ее вязала в 3 нитки с бобины. И в 6 с двух бобин. Вот 2400, 2600, 2800 и больше это да. А это очень хороший метраж.

milamedik, Фев 19, 2018

milamedik, нормальная толщина. Получается нежно. Вот из нитки 1400м/100гр. Вся блузочка получилась 80 грамм на 48 размер

milamedik, Фев 19, 2018
milamedik

Всем здравствуйте! А как разобраться в бобинной пряже , что на первом месте состав или метраж? С какой лучше попробовать? Пугает эта цифра 1500 метров.

состав пишут словами и числами процентов 😃.
А вот толщину пряжи обычно пишут чаще всего типа 200/100 (200 м в 100 г пряжи) 800/100 (800 м в 100 г) 2400/100 (2400 м в 100 г).
Также распространенная маркировка толщины бобинной пряжи по типу 2/48, 6/30, 1/15,5 и т.п.
Здесь первое число означает количество нитей, из которых скручена нить (в моем примере, соответственно, 2 нити, 6 нитей, 1 нить (мононить))., а второе число - это толщина каждой из нитей, означающая длину в метрах 1 г нити. Т.е. в моем примере первая пряжа свита из 2 нитей, каждая из которых имеет толщину 48 м на 1 г (т.е. 4800 м в 100 г), и итоговая толщина этой пряжи будет 2400 м в 100 г.
Вторая пряжа скручена из 6 нитей толщиной 3000 на 100 г, т.е. итоговая толщина этой пряжи - 500 м в 100 г.
Ну и третья - это мононить, она не из чего не скручена, является "первичной", и ее толщина 1550 м в 100 г.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания