Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

AnnaVanna, Апр 15, 2018

AnnaVanna, про пряжу я не советчик, так как я не знаю состава. Похоже, что ваша пряжа подойдет в два сложения, но все детали о пряже найдете тут.
Мои описания можно найти на моем сайте vilnonis.net , также на Ravelry, также на сайте vjazhi.ru .
Я всегда даю объявление здесь, на Осинке, когда какой нибудь паттерн выходит. Также в Инстаграме. Следите за новостями.

Осиночки,в теме тестирования Айсте прочитала про пуговки с обратной стороны изделия и захотелось показать свои пуговки,но в компании с кнопкой.Пришиты на прошлогодней куртке малышу по мотивам старой краски.Кнопки тугие и была боязнь,что дырки быстро появятся в месте крепления кнопок.Пуговки выбрала легчайшие,край и так тяжеловат получился от кнопок.Я не мастер,показываю как идею,мож кому пригодится.

Доброе утро всем.Пока ждем выхода Апреля и в теме затишье,я набралась смелости и хочу поделиться своими мыслями о вытачке. На примере вытачки к Джо.Когда хочется наименее сломать узор,а вытачка нужна,можно,решила я ,нарушить некоторые правила.1.Делать повороты в укороченных рядах не строго через одинаковое количество петель,а стараясь не повредить рисунок. Т.е. не довязывая в повороте то 4 петли ,то 6(рапорт-10 петель).На толстом вязаном трикотаже будет такая вольность незаметна. У меня 5 поворотов.(здесь исходила из рапорта в высоту). 2.Момент сглаживающего ряда.До подреза невысоко,подумала я,не буду ломать рисунок под мышкой.Рисунок ,который пойдет выше по груди к плечу,пусть идет своим чередом,а на участке до подреза -своим.В таком пестром рисунке сбой не так будет заметен,как если бы сломать рисунок и связать нормальный сглаживающий ряд.Я пишу об этом не потому что думаю ,что все у меня получилась .Конечно, все у меня тут неправильно и не по прядку.Сбой есть. Просто пишу ход своих мыслей.Может, кто-то продолжит цепочку моих рассуждений или вообще начнет думать по-другому и у него родится новый метод вывязывыния вытачек в сложных узорах,котрый всем нам нужен .
Спасибо всем за листики за мои кнопочки.

ctytxrf, Апр 17, 2018

ctytxrf, обе ваши мысли правильные. Менять шаг поворотов исходя из раппорта узора - да, конечно, а почему бы и нет. Все равно в более длинном промежутке линия вытачки прорисовывается и идет по прямой. Вторая мысль возможна лишь когда раппорт узора достаточно мелкий, имеет шахматный характер, а элементы узора не имеют связей (отделены друг от друга, расположены островками). В другом узоре такое не получилось бы. Но вы прочувствовали характер и возможности узора и очень удачно воспользовались ситуацией. Так и нужно делать. Я когда работаю над дизайнами, одна из состовляющих моей работы - как раз изучить возможности и ограничения данного узора и воспользоваться этим, или, наоборот, придумать, как обыграть преграды.

Всем доброго дня!
Aisteb1973, у меня, наверное, вопрос философский, хотя и практический...
Чем отличается вещь в стиле oversize от бОльшего размера?

Snegerina, Апр 19, 2018
Snegerina

Всем доброго дня!
Aisteb1973, у меня, наверное, вопрос философский, хотя и практический...
Чем отличается вещь в стиле oversize от бОльшего размера?

Вот, ознакомьтесь https://club.osinka.ru/topic-173577?p=17857016#17857016

darusja, Апр 19, 2018

Darusja, спасибо огромное, а то до этой части я тему еще не дочитала 😳

[img]390541[/img
Вот навязала я новые образцы на спицах 3,25 и не попала в плотность,у меня получилось 27 петель на 34ряда (Это 10х10см.)Помогите не знаю что делать.

один почему то не открывался

elena0307, Апр 21, 2018

elena0307, добрый вечер. Мне кажется из-за угла съемки, или у Вас образец косит? Если да, то не будет потом мешать в готовой вещи?

Образец не косит,так сфотографировала.

elena0307, Апр 21, 2018

elena0307, у вас слишком тонкая нитка. Я посмотрела размер XXXL. Если вязать по этому размеру, у вас получится изделие с объемом на уровне груди 117 см (потеряет 13,5 см). Также оно укоротится на 4-5 см ( в том числе укоротятся проймы, рукава, приподнимется вытачка для груди, горловина). Я не знаю, может вам такой обхват груди и подойдет (еще нужно учесть свободу облегания), но для вашего роста джемпер будет слишком коротким. И не только корпус, но и все соответственно.
Я всегда очень рекомендую попадать в указанную плотность. Разница до 1 петли еще ничего не испортит, но разница в 3 петли и 3 ряда - это уже слишком большая разница. Просто поищите другую более толстую пряжу, или доложите что-нибудь к этой, чтобы она была толще, берите более толстые спицы. Может просто эта пряжа предназначена для другого проекта.

Спасибо Айсте ,я тоже так подумала что нить тонкая,пробовала в две нити показалось толстой, про добавку думала пока ни чего не решила,под цвет ни чего не подходит,пряжу спецаль но покупала для этой косточки,но в бобинках не расчитала метраж.Буду искать что нибудь подходящее.Еще у меня вопрос по Йети начала вязать ,качество пряжи 15 процентов меринос остальное сотон ,что то связала пол спинки и мне кажется что так узко уплотняется или это вязка такая или при стирке все расправиться.Пока я в не уверена продолжать или добавить бабиную тонкую нить 100 процентной шерсти.

elena0307, Апр 21, 2018

elena0307, в Йети узор по сути - резинка, она действительно делает полотно более узким. Чтобы узор Йети распластался, обязательно нужно его отпарить. Вы попробуйте тот кусок, который уже связали, проутюжить на низкой температуре через влажную ткань или не дотрагиваясь утюгом с паром. Ваш состав пряжи не должен бояться отпаривания. И когда узор станет плоским, измерьте ширину детали и сравните с измерениями на выкройке. Тогда станет ясно, надо утолщать нить, или нет.

Айсти спасибо за советы я обязательно попробую.

Авторы
Теги
Упоминания