Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

SveetlanaS, Фев 19, 2018

SveetlanaS, ваш образец - мохер, это - совсем другой случай. Такой мохер мы вяжем чаще всего одинарным или в сложении с какой нибудь другой пряжей. Здесь речь шла о шерсти, полушерсти и т. п., которую мы должны вязать в несколько сложений. Из мохера 1400 м в 100 г мы можем вязать одинарной нитью, из шерсти с похожим метражом - врядли. Вот и делимся опытом, как без слез и нервов с ней справиться. 😃

aisteb1973, Фев 19, 2018

aisteb1973, понятно. Значит, я не увидела, что это про шерсть.

kovylkina18, Фев 19, 2018

kovylkina18, Наталья, джемпер потрясающий! Очень красиво! Качественная работа. Какой способ набора вы используете для такой резинки?

kovylkina18, Фев 19, 2018
kovylkina18

Так мне понравилась резинка для Капли, сразу же нашла куда её применить. Айсте, спасибо! на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Пряжа ручного крашения 400м /100 гр,спицы 2,75 мм

Наталья, очень оригинально! Это две пряжи так скомбинированы или расцветка одной пряжи такая?

IrinaRZ, Фев 19, 2018

IrinaRZ, Спасибо! Способ набора петель-самый обычный.

БричМулла, Спасибо! Две разные пряжи, это что-то между интарсией и жаккардом.

kovylkina18, Фев 20, 2018

kovylkina18,
Оччень интересно! А сколько ушло темной пряжи? Схемкой этого жаккарда не поделитесь?

БричМулла

kovylkina18,
Оччень интересно! А сколько ушло темной пряжи? Схемкой этого жаккарда не поделитесь?

Спасибо! Тёмной- 60 гр, светлой-230 гр.А схемы никакой и нет...., она и не нужна, там жаккард только в месте стыковки двух пряж, 5-6 см.

kovylkina18, Фев 21, 2018

kovylkina18, а я то по началу думала, что это такая пряжа. Еще подумала: ничего себе, как так четко попасть с шириной, что пряжа так аккуратно легла 😃 Потом возникли сомнения и начала приглядываться... Сногшибательная находка, я в глубоком потрясении 😃 Спасибо вам большое за вдохновение!!!

Девушки!!!! Подскажите, пожалуйста, кто как борется с рядностью..... Испробовала несколько способов, какие нашла в интернете, но как-то слабовато помогают. 👹

Okso, Фев 21, 2018
Okso

Девушки!!!! Подскажите, пожалуйста, кто как борется с рядностью..... Испробовала несколько способов, какие нашла в интернете, но как-то слабовато помогают. 👹

О! Это мой любимый конёк! Я сейчас вяжу Каплю двумя номерами спиц. По лицу 4,5 мм, по изнанке 4 мм, потому что на изнанке сильнее вытягиваю петли всегда. Я уже как-то писала, что меня тут очень спасают спицы системы addi click. На один конец тросика надеваю один размер, на другой конец - другой. Очень удобно и никакой рядности. Но какие номера брать вам, вы сможете узнать только опытным путем.

я связала себе Cherrish! получился очень удобный и комфортный, все точно по описанию
размер М , на рост 158
пряжа BonnCotton (50 хлопок, 30 меринос, 20 па) ушло чуть меньше 400 г, чтоб попасть в плотность добавила тонкую камвольную нить непонятного происхожения (она шла вместе с кашемиром, купленным на Али как компаньон) получился легкий меланж, который смягчил цвета . Основное полотно -спицы №3, для резинок - 2,75
Айсте, спасибо за описание, все доступно, продумано до мелочей.

я так довольна, что не могу скрыть)))
больше фото на R.

darusja, Фев 21, 2018
darusja

Я сейчас вяжу Каплю двумя номерами спиц. По лицу 4,5 мм, по изнанке 4 мм, потому что на изнанке сильнее вытягиваю петли всегда. Я уже как-то писала, что меня тут очень спасают спицы системы addi click. На один конец тросика надеваю один размер, на другой конец - другой. Очень удобно и никакой рядности.

Здравствуйте! Я опросила всех знакомых вязальщиц, все сказали, что НЕ ПОЛУЧИТСЯ связать прямое полотно одними круговыми спицами, надо две пары. Я не вижу, в чем проблема, но поверила более опытным товарищам. А Вы, видимо, вяжете. Подскажите, как определить длину спиц, мне нужно связать полотно 1-1,2 метра в ширину.

Granma, Фев 22, 2018
Granma

Здравствуйте! Я опросила всех знакомых вязальщиц, все сказали, что НЕ ПОЛУЧИТСЯ связать прямое полотно одними круговыми спицами, надо две пары.

Granma , ивините, я встряну, ну ооочень любопытно, а как Ваши знакомые вязальщицы это объяснили?

Snegerina, Фев 22, 2018

Snegerina, я, честно говоря, сама не поняла. Что-то насчет того, что длина спиц как-то помешает (то ли слишком коротка, то ли наоборот). Я и на просторах Интернета не нашла ни слова, как вязать прямое полотно на круговых спицах, потому решила, что действительно "не судьба".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания