Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Maybe07, Фев 09, 2018
Maybe07

aisteb1973, бдагодарю Вас! В связи с этим другой вопрос. Тогда ритм убавок во второй части будет "скорее", чем в первой. Не уместнее ли будет "лишние" убавки добавить в первую часть (например, сделать двойные вместо одинарных)? И, конечно, вопрос красивых убавок в резинке на втачном рукаве тоже еще та задачка...

Убавок так просто перекидывать нельзя. У вас же есть какая-то форма оката с измерениями, центром и т.д. Убавлениями как раз и формируется сама форма. Я не могу подсказать, так как не знаю практически ничего. Окат симметричный или нет, пройма переда углубленная или нет, пройма спинки длиннее, или нет, какая ширина рукава и какой обхват руки, какая обшая высота пройм и какая высота оката. Вот от всего этого перечисленного и зависит, "перекидывать", или нет.
Как красиво сделать убавления на резинке должно войти в подготовку вязания всего изделия. Лично я перед тем, как начинаю что либо вязать, я проверяю и моделирую все возможные атрибуты формирования деталей, и как они будут выглядеть на конкретном узоре. Я провязываю убавления, прибавления, разные их комбинации и лучшее расположение от края, укороченные ряды, подбираю набор и закрытие петель, узоры планок и резинок. Иногда, если меня хоть один атрибут не устраивает, его выполнить сложно, невозможно или он не украшает изделие, подбирается другой узор или даже другой фасон для такого узора, где он будет моделироваться лучше и легче. Я понимаю, что в такой резинке убавки будут выглядеть неодинаково, сложно поймать ритм, так вот в этом и кроется вся сложность и интерес моделирования. И я не хочу это удовольствие творчества отнимать 😃

Например, в Капле фасон подсказали убавления, также красивые убавления и прибавления подкорректировали фасон Ростка, невозможно было от них отказаться, так как это - редкость, а вот в будущей осенней коллекции такой проверки не выдержали уже 4 модели (скорее, их образцы). То резинку не получается приспособить (влить в узор), то укороченные ряды не выходят, как хочется их видеть, то убавления сделать красиво не получается.


🔔 🔔 🔔 Девочки, я добавила плотность Капли в лицевой глади, специально связала и постирала образец. 18,5 п х 25 р. = 10x10 см, спицы 4,5 мм. Также добавила эту плотность к общему списку.

Также хочу предупредить тех, кто собирается тестировать Каплю: нужно иметь в наличии спицы 3,0 мм, 3,5 мм, 3,75 мм, 4,0 мм и основные 4,5 мм. Спицы 4,5 мм также нужны и круговые. Если основные спицы у вас будут другие, тогда, соответственно, остальные подбирается с таким же шагом. Это будет требованием в заявке.

aisteb1973, Фев 10, 2018

aisteb1973, Айсте,правильно ли я поняла:чтобы попасть в тестирование,нужно будет 2образца(и узором,и лицевой гладью)?

aisteb1973, Фев 10, 2018

aisteb1973, с убавками в резинке сообразила, результат мне нравится. По окату пока не решилась вязать, рассчитываю. Вяжется самый обычный мужской пуловер полуприлегающего силуэта. Высота пройиы 21 см, ширина рукава 37,5 см, высота оката 16 см. Окат симметричный, высота проймы спинки и переда равны. Плотность 27п*32р в образце 10*10см

Natali1985, Фев 10, 2018
Natali1985

aisteb1973, Айсте,правильно ли я поняла:чтобы попасть в тестирование,нужно будет 2образца(и узором,и лицевой гладью)?

Нет, только один, любой подойдет для заявки. Просто резиночный узор очень сложно измерить, у него плотность в петлях плавающая, в зависимости от степени растяжения, и часто в таких случаях дается плотность лицевой глади.

Maybe07 - тогда в вашем случае эти "добавочные" убавления распределите одинаково на обе половинки оката.

Девочки, всем доброго воскресного утра! 😃
Пока мой Апрельчик подрастает, в голове вяжется Капля 😂
Вот, вчера связался образец лицевой гладью.
Плотность отличается от заявленной на полпетли и полряда.
Цвет совсем уплыл в нашей февральской серости 🤖

darusja, Фев 11, 2018

darusja, Даша,очень красивый цвет.У меня вчера было 19п.,в рядах 26.Чем больше сохнет,тем больше усаживается.Сейчас 168м/100г.Уже подумала добавить нитку,но сначала попробую на других спицах на том же номере

Здравствуйте, девочки! Я тоже нацелена на Каплю, конечно если получится « пробиться» в ряды тестирующих. Связано несколько образцов, но так как вязать буду для дочери, решили что будет серый , как наиболее комбинирующийся с любыми вещами гардероба. Роль сткекающих капель будут выполнять крапушки твидовые. Дочь категорически против люрекса в любом виде. В плотность по петлям попала, по рядам на 1 ряд у меня получилась больше. Конечная толщина пряжи 150 м/100 гр. Заявку подавать буду на самый маленький размер. Параметры модели ОГ 92, ОТ 66, ОБ 89, рост 168 см.

Спешу признаться в любви Айсте, прекрасному описанию Yeti и чудесной пряже. Все эти признания волшебным образом воплотились в мой новый кардиган.
Йети связан по размеру L, спицы 3,5мм (кубики), 3,25мм (кубики) и 3 мм
Пряжа Cameau от Lineapiu (52% меринос+ 32% BabyCamel+13% акрил_3% вискоза) 450м в 100г, в две нити, расход 630 г
Пряжа SuperBaffomohair от Boldrini (80% Суперкидмохер+20% нейлон) 90м в 100г, расход 230 г
Фотографии пока домашние, огромная благодарность мужу за проявленное терпение и старание.
Кардиган связался с рекордной для меня скоростью в течении 10 дней и к своему стыду столько же по времени я вымучивала пояс (параллельно с другими процессами).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

rugtv, Фев 11, 2018
rugtv

Спешу признаться в любви Айсте, прекрасному описанию Yeti и чудесной пряже. Все эти признания волшебным образом воплотились в мой новый кардиган.

Добрый вечер,Татьяна! Так элегантно!!! 👍 👍 👍

Тихвинка, Фев 11, 2018

Тихвинка, Елена, спасибо за отзыв и впечатления. Не передать словами как я довольна результатом. Кардиган получился уютным, теплым благодаря прекрасной пряже и одновременно строгим, женственным, немного игривым и элегантным. Только Айсте могла придумать такую модель. Выигрышно смотрится в белом цвете. Я счастлива !!!! 🎉 🎈 🐠

| Про Apple juice

Здравствуйте, Айсте! Я хотела связать Apple juice , но мой рост 160 см, боюсь, что жакет мне будет длинный. У меня вопрос, как думаете: лучше сократить на 2 ряда количество рядов в лицевой глади узора или убрать один раппорт в высоту?
Извините, может такой вопрос уже был.
Спасибо!

rugtv, Фев 11, 2018

rugtv, Замечательный у Вас кардиган получился.Очень все аккуратно и достойно смотрится 😃

Nataraj лучше по два ряда лицевой глади. Если уберете весь раппорт, сломаются пропорции и будет он уж очень коротким.

rugtv - потрясающе!!! Татьяна, у вас настолько все веет элегантностью, что даже вас пост читать - одно удовольствие. Yeti бесподобен. Еще несколько работ и я точно устрою выставку ваших проектов. 😃 Я - ваша фанатка 😃

Привет всем! Поздравляю всех с Масленницей!
Хочу показать свою работу: свитер для мужа. Для вязания использовала советы Айсте: метод укороченных рядов для вязания горловины спинки, плечи и рукава вязала скошенными, как в Лесной прогулке.
Спасибо Айсте за ее уроки и советы. Я их изучаю и стараюсь применять.

aisteb1973, Фев 12, 2018

aisteb1973, Айсте, прочитала ваше сообщение и улыбка не сходит с лица. Муж любя подшучивает, но в душе радуется за меня, прекрасно видит сколько сил вкладывается в каждую работу. Спасибо вам огромное за добрые слова и за вдохновение. 💟
Девочки, благодарю за листики и отзывы, ваша оценка и поддержка придает силы и желание идти по удивительному пути "Вязание по дизайнам Айсте"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания