Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Valeriia, Дек 03, 2017
allabe, Дек 03, 2017
allabe

Всем здравствуйте. Вот целый вечер пытаюсь закрыть иглой скрещенную резинку.......и ничего не получается . Никак не пойму как зацепить иглойправую ножку снятой снятой со спицы лицевой петли с левой стороны из под левой ножки и вытянуть ее снизу. Помогите, пож. КВот фотка резинки

Ну вот надо делать именно так, как вы написали 😃.
При закрывании иглой вы первую лицевую петлю сбрасываете, потом прошиваете иглой следующую изнаночную петлю, а далее вам надо прошить одним стежком лицевые петли: сброшеную и ту, что на спице. И вот необходимо просто перекрутить ту самую сброшеную петлю. Т.е. иглу вводите в нее слева, перекручиваете против часовой стрелки и далее иглу вводите в ту лицевую петлю, которая на спице, подтягиваете нить, ну и дальше уже еще раз прошиваете изнаночную. Сбрасываете прошитую изнаночную петлю и прошитую 1 раз лицевую. Теперь сброшенной будет она, и перекручивать необходимо будет уже ее и т.д.

Как по-другому объяснить на пальцах - не знаю 😃

meretseger, Дек 03, 2017

meretseger Маргарита, хочу поблагодарить Вас за шикарную идею счетчика-колечки 😃 . Я сама пробовала скрепки, но не то... Ваши колечки это супер здорово. У меня, правда, не нашлось слоников 😃 . Поэтому движение организовала по принципу ПДД. Прикрепила зеленую и красную резинки для плетения на разные концы. Ну и по правилам: на красный не идем, идем на зеленый. Спасибо!! Очень удобно.

allabe, Дек 03, 2017

allabe , я когда закрывала иглой горловину Наклин, для себя сделала видео на память. Т.к. время проходит, и забывается. Но делала не для показа, поэтому качество не очень. Может быть, вам поможет.
https://youtu.be/WoupQm49fGg

allabe, Дек 03, 2017

allabe Ко мне как-то обращались в личной переписке с подобным вопросом. Если позволите, и хозяйка темы будет не против, я размещу фотографии процесса закрытия иглой скрещенной резинки.
Я полностью опиралась на советы про скрещ. резинку http://club.osinka.ru/topic-173577?p=19207205#19207205.
Тут очередность такая. Сначала мы от себя прошиваем изнаночную петлю. Потом цепляем лицевую петлю, ту что справа от изнаночной, за заднюю стенку движением иглы слева-направо, от себя , обвиваем эту заднюю стенку против часовой стрелки, иглу к себе и перед изнаночной проходим к левой лицевой, прошиваем за переднюю стенку ее движением справа налево. Потом переходим к прошитой один раз изнаночной петле, прошиваем ее к себе и сразу следующую изнаночную от себя, и опять к лицевой, расположенной справа от изнаночной.
Прощу прощение за неухоженные руки. Фотографии делала еще весной, в процессе вязания второго Наклина.

Всем большое спасибо !!!!!!! Буду разбираться. Надеюсь, что получится. Я просто первый раз закрываю иглой резинку, а тут еще и скрещенная. Возможно я начинаю неправильно при круговом вязании. Вроде все понятно, а не получается, но я не сдаюсь 😈

lama16, Дек 03, 2017

lama16 Лариса, спасибо большое.Но не могли бы Вы пронумеровать процесс и фото к нему .Пока смотрю и не могу понять . Наверняка всё просто, надо теорию совместить с практикой.

Elenaby, Дек 03, 2017
Elenaby

meretseger Маргарита, хочу поблагодарить Вас за шикарную идею счетчика-колечки 😃 . Я сама пробовала скрепки, но не то... Ваши колечки это супер здорово. У меня, правда, не нашлось слоников 😃 . Поэтому движение организовала по принципу ПДД. Прикрепила зеленую и красную резинки для плетения на разные концы. Ну и по правилам: на красный не идем, идем на зеленый. Спасибо!! Очень удобно.

Присоединяюсь. Я все пыталась найти хозяйку идеи, Маргарита очень Вам благодарна, использую теперь все время (у меня рыбка плывет к листику)

куапра, Дек 03, 2017
куапра

lama16 Лариса, спасибо большое.Но не могли бы Вы пронумеровать процесс и фото к нему .Пока смотрю и не могу понять . Наверняка всё просто, надо теорию совместить с практикой.

Постараюсь. Первое фото- прошили изнаночную петлю от себя.
Второе фото- иголка уже прошла в правую (от изнаночной) лицевую петлю слева направо и обвила заднюю стенку против часовой, потом перешла (перед все той же изнаночной) к левой лицевой и движением справа налево цепляет ее за переднюю стенку.
Третье фото. Правая лицевая спущена со спицы. Видно, где находится ниточка, которая идет от изнаночной.
Четвертое и пятое фото демонстрирует положение нитки при предыдущих операциях.
Шестое фото. Следующая операция- возвращаемся к прошитой изнаночной петле, прошиваем ее второй раз по направлению к себе.
Седьмое фото. Прошиваем следующую изнаночную петлю движением от себя. На положение ниточки на фото не фокусируем свое внимание. Это техническая фотография, и смысловую нагрузку тут несет положение иголки при прохождении изнаночной петли.
Восьмое фото. А вот здесь видно, как ниточка вышла из левой левой лицевой петли, прошитой единожды за переднюю стенку, проходит первую изнаночную петлю второй раз и протянута через вторую изнаночную первый раз движением от себя. Все. цикл замкнулся. Дальше см. первое фото.
На девятом фото- попытка изобразить рисунок нитки.
p.s.фотографии снимала как дополнение к ответу на личный вопрос, поэтому они не в полной мере отражают технологию процесса. Фотографии остались, вот я их и применила еще раз. Буду рада, если окажутся полезными.

Девочки, а где это Маргарита про слоников пишет? 😃 Я такие всякие придумки очень уважаю, хочется почитать.)

свч, Дек 03, 2017
свч

Девочки, а где это Маргарита про слоников пишет? 😃 Я такие всякие придумки очень уважаю, хочется почитать.)

вот здесь 😳 😃 https://club.osinka.ru/topic-189720?p=19401100#19401100

meretseger, Дек 03, 2017

meretseger Такие счетчики с номерками делает Юля Гут https://club.osinka.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9921 ооооочень удобная фишка.

Mixna, Дек 03, 2017

Девочки, кто вязал Стрекозу! Прошу помощи!

Связала спинку и почти весь перед. И мне кажется, что пряжи на рукава не хватит.
На спинку ушло 112 г.
Сколько может уйти на рукава, если вязать их точно по описанию?

Заранее спасибо всем отозвавшимся!

Связала "Кислород" по самому маленькому размеру для дочери. В высоту в плотность не попала, пришлось добавлять ряды. Пряжа трёх видов, полотно плотное. Крючки пришила после, но не нравится, что полочки плотно не прилегают. Буду перешивать. Сейчас в гостях у дочки с внучкой, поэтому нет времени.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания