Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Отпуск, осенняя коллекция и напоминание о конкурсе

Добрый день, девочки! Тянула, я тянула, никак не решалась, думала, что обойдусь, но когда вчера обнаружила, что связала полосочки рукава седьмой модели из будущей осенней коллекции наоборот, и выяснила лишь когда начала сшивать - поняла, что без отпуска я не смогу. Покидаю вас на месяц, буду заглядывать лишь в темку тестирований и общаться лишь с тестирующими. Вернусь с публикацией Одуванчика, и, может быть, осенняя коллекция также уже будет закончена (если не будет больше таких ляпов). Я действительно очень устала. Вроде физически я полна сил, и все вроде в порядке, а вот что-то не то: энтузиазм ослаб. Буду по тихоньку вязать лишь для удовольствия, доведу до минимума время у компьютера.
Напоминаю, что в начале октября я буду дарить книги и описания, все, что нужно сделать - это загрузить свои проекты, связанные по моим описаниям, на Ravelry. Больше об этом можете почитать тут.
В сентябре нас ждет публикация Одуванчика, в самом конце сентября (или в начале октября) начнем новые тестирования, готовится пополнение моей коллекции узоров, наметила уже несколько тем, по которым можно будет сделать вязальные уроки. В середине oктября выйдет электронная книга весенней коллекции. При первых признаках осени сделаю фотосессию осенней коллекции.
Темка ни в коем случае не закрывается, общайтесь, помогайте друг другу, показывайте свои работы. Старшими оставляю всех! А для того, чтобы мой пост не был скучным, добавляю фото стопки пяти новых моделей осенней коллекции. В этапе завершения - еще две, но пока не успела их закончить. Сверху вниз: Cranberry (Клюква), Rain (Дождь), Strobile (Шишка), Aronia (Арония), Rye (Рожь).
на фотохостинг →

Sprout. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Представляю описание предпоследней модели из будущей весенней коллекции "В объятиях мериноса. Весеннее равноденствие" - вязаную куртку, выполненную сетчатым узором "Росток". Вязаная одежда, которая умеет меняться по вашему настроению и которую можно носить три сезона, всегда будет самой любимой. Сетчатый ажур для вязаной куртки - неожиданная находка для повседневного предмета гардероба.
В описании в этот раз 5 объединенных размеров. Если описание не содержит подходящего размера, немного изменив плотность, можно скорректировать размер. Также куртка может легко превратиться в тренч (или в платье-рубашку(!)), если ей добавить длины. И, конечно, если начать сейчас, в сентябре у вас будет комфортный и игривый предмет гардероба для ранней осени.
.
Результаты нашего разноцветного и летнего тестирования можете посмотреть ТУТ!
.
Описание Sprout: на моем сайте vilnonis.net (pdf формат), на Ravelry (pdf формат) и на vjazhi (jpg формат).

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Dandelion

Ранее: Sunbeam
Я не могу описать, с какой радостю представляю последнюю модель весенней коллекции - Dandelion ("Одуванчик"). Первые петли коллекции я провязала 1-ого июня прошлого года, а через 13 месяцев выставляю последние фото последней модели. Кажется, что с души упал не то, что камень, а целая гора. Конечно, работа с коллекцией еще далека от завершения, но, учитывая то, что на спицах у меня пятая и шестая модель следующей коллекции, можно себя и поздравить. Одуванчик потерпел серьезную переделку, о чем недавно рассказывала. В итоге я очень рада, что на это решилась. Платье-пальто теперь сидит прекрасно, все то, чего не хочется показывать, магическим образом скрылось, носить удобно, одним словом я очень и очень рада. И какое счастье, что лето подарило нам день с температурой +18 и возможность надеть шерсть! Этим летом такие дни у нас крайняя редкость.
Платье очень универсально и подойдет всем размерам без исключения - продумана достаточная ширина для живота (!), свобода облегания и вытачки для "попы", чтобы "попа" не высиживалась и не прорисовывалась, полочки сходятся теперь вертикально, ну, а грудь обыграна французскими и вертикальными вытачками. В комлекте посадки также росток, несимметричные окаты, углубленная передняя пройма. Также, я предполагаю, что платье станет для многих белым холстом: представьте, сколько разных вариантов можно воплотить, по другому обыгрывая юбку. Одноцветная, полоски классических цветосочетаний или игра разных фактур, разная вышивка, градиент. Осталось написать описание и протестировать. Также на Раве. Ура!!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Быстротечное время, голубая мечта и Конкурс!

Я закончила вязать свою весеннюю коллекцию и так быстро перескочила на работу над осенней, что даже не успела этому порадоваться. Сегодня решила остановиться и оглянуться. Прошло девять месяцев, первую модельку начала вязать в самом начале июня прошлого года, а последнюю закончила в самом начале марта уже этого года. Мои года отныне измеряются коллекциями...
Думаю, что фотографии расскажут лучше, что я чувствую. На первой фотографии - пряжа весенней коллекции. Catkin, Sprout, Drop, April, Sunbeam и другие еще лежат заколдованные в бобинках и клубочках. На второй фото - готовые и успешно расколдованные модели 9 месяцев спустя.
И еще. У меня была голубая мечта: иметь фотографию зимней коллекции на кронштейне (понимаю, мечта довольно-таки странная, но в Париже и Гималаях я уже была, так можно помечтать и о кронштейне). Для этого я год назад купила тот же кронштейн, одинаковые красивенькие плечики, но руки до фотографии моей мечты так и не дошли. Год спустя моя мечта сбылась, только вот на вешалке уже совсем другая коллекция...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Лирическое отклонение закончено, пора поговорить о делах. Я решила провести конкурс с целью оживить мои странички дизайнов на Ravelry. Девочки вяжут много по моим описаниям, а миру не показывают, что очень жаль. Конкурс будет продолжительным: до 1 октября 2018 года. Пусть будет возможность связать даже по новейшим описаниям весенней коллекции, сделать красивые фото в теплую погоду и освоить Ravelry!

читать дальше

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

Здравствуйте, скажите удобно вязать из стоковой пряжи, Я всегда вяжу моточками а посмотрела в магазинах на осинке и решила выходит дешевле.Спасибо.

| Peony. Описание вязания

Peony. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Летний топ "Пион". Когда в моду вернулось плиссе, асимметрия и сочетание контрастов, пора браться за спицы. Все тренды в одном летнем топе.
С публикацией описания этого летнего топа сбросила с плеч тяжелый груз: отдала обещанный долг, который висел на мне почти полтора года. Так как данное обещание затянулось до бесконечности, описанием решила поделиться бесплатно, скачать можете пока только на Ravelry. Над описанием этого топа просидела дольше всех описаний: настолько он сложно мне дался. Особенно замучала меня передняя горловина: две части, разная ширина, укороченные ряды, начинающиеся у разных размеров на разных полочках по-разному. Очень надеюсь, что, не смотря на сложность описания, вязать будет легко.
Предупреждаю: описание не тестировано нашими ласточками. В этой модели сложностей посадки никакой нет, значит, всего лишь не ошибиться с математикой. Мои расчеты проверяла наша осиночка Наталья (Natali1985), за что ей огромное спасибо! Также в описании есть удобные визуальные схемы плиссе и горловины, которые помогут разобраться в самых сложных моментах. Значит, тестировать будем все, если найдете технические ошибки, пишите мне в личку здесь или на Ravelry, будем исправлять. Это еще одна из причин, почему описание пока выставлено лишь на Ravelry: возможна удобная рассылка файлов.
В описании в этот раз всего лишь 4 размера: S, M, L, XL. Сложное расположение асимметрии, привязанной к складкам, а также оформление горловины со стыком двух цветов не позволили мне расшириться с размерной линейкой.

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Айсте, волшебница 🌸 😃 😃 😃

Mussel, Ноя 21, 2017
Mussel

Шита А откуда свитер, кто автор?

Спасибо за ответ. Эта модель из коллекции Max Mara. Описания нет. Есть здесь тема "Осенняя сюита от Max Mara". Там же девочки показали два своих воплощения. Но секторов меньше. Я вчера повязала на 7 секторах. Все получилось. Прибавки делала через 4 ряда скрещенными из протяжки. Рисунок не сбился. Только, когда довяжу кокетку до плеч, то там рисунок не пойдет по одной линии... Тогда собьется все, получится некрасиво. Буду пробовать... Размер 42 российский у моей девочки. При этом широкая спина и небольшая грудь.
aisteb1973, благодарю за быстрый ответ. Не очень я дружу с математикой. Смешно сказать, ночью мужа "доставала", чтобы посчитал он ряды... 😂 Обязательно посмотрю ссылку. У вас так прекрасно здесь в теме написано о реглане. И примеры наглядно показаны. Что смогла, уже почитала. Мне все модели ваши очень нравятся. Например, всегда думала, что два ряда пуговиц делают зрительно фигуру шире, но, увидев на вас кардиган, совершенно изменила свое мнение... Не удержалась даже, купила два описания. Только времени пока мало, да и "сапожник без сапог" - дочка на первом месте.
Аisteb, вы меня порадовали планами на круглую кокетку. Буду ждать с нетерпением.

Добрый день, Айсте и девочки!
Поздравляю с расширением горизонтов в мире вязальщиц, я уверена, что американские вязальщицы полюбят ваши описания, как и мы! 🎈 🙉
Ваш жилет - такой элегантный, изящный и незаменимая вещь в гардеробе каждой девушки, спасибо за красоту и удовольствие просмотра! Огромное спасибо за описание летнего топа! 😘
Не перестаем трудится, воплощая вашу красоту!

aisteb1973, Ноя 21, 2017

aisteb1973, спасибо за Peony!
Но одно в голове никак не укладывается - КАК можно можно придумать, рассчитать, связать и описать СТОЛЬКО моделей за такой короткий срок!? Удачи Вам!

aisteb1973, Ноя 21, 2017

aisteb1973 Айсте, огромное спасибо за Пион! 🌸 🌸 🌸 Теперь можно заранее начать готовиться к весне и лету 😃 Единственный вопрос: для однотонного варианта перед и спинку тоже надо вязать из двух частей, чтобы имелся дополнительный шов, стабилизирующий шелковое полотно? Каковы Ваши рекомендации в этой части?

миронкина Добрый день. Удобно. В тех же магазинах, где вы смотрели пряжу, можно почитать отзывы по каждой конкретной нитке. Или задать любые вопросы по пряже. 🌸

Шита, Ноя 21, 2017
Шита

Добрый день всем! Помогите, пожалуйста решить вопрос в вывязывании реглана сверху. Не совсем обычного.

По-моему, он поделен на 14 секторов. Если я начинаю вязание с горловины из 98 петель, то на каждый сектор выделяю 7 петель. Прибавки делаю до и после маркера в начале и конце каждого сектора. В одном ряду, таким образом, прибавка в 28 петель. Вопрос: через сколько рядов надо делать прибавки? С математикой я не очень дружу. Муж утверждает, что через 7 в восьмом ряду. Мне кажется, что через 8 в 9-ом... 😳 А росток как ввести сюда? Простите, что не совсем в тему, может быть. Но здесь столько гениальных вязальщиц, начиная с хозяйки.

я его снизу вяжу, на днях вот тоже считала как убавки делать.
Для решения задачи вам не хватает двух цифр, количество петель после убавок и сколько рядов вы будете вязать до того как поделите это на рукава и тушку. Тогда можно будет и посчитать.
Я сделала 12 сегментов, у меня число петель не делилось по другому без остатка. Росток думаю вязать под конец и по нему буду сзади продолжать убавлять, потому что так не хватает убавок, а если добавить ещё убавки на все 12 сегментов. голова не пролезет.

У меня убавки идут в 1 и в 4 ряду (сначала одну, потом вторую петлю, из-за узора) потом 11 и 14 ряд, 21 и 24 и так далее. До 90 ряда, но там там ещё посмотрю как и где убавлять и под конец их надо будет чаще делать.

Drakoscha, Ноя 21, 2017
Drakoscha

Для решения задачи вам не хватает двух цифр, количество петель после убавок и сколько рядов вы будете вязать до того как поделите это на рукава и тушку.

Огромнейшее спасибо! Наверное, как раз эти цифры и выведут меня на верное решение. Кстати, пересчитала ещё раз на фото количество сегментов - 14. Чего я на них зациклилась? Но нравится именно этот вариант.

Mixna, Ноя 21, 2017

Mixna cпасибо

Шита, Ноя 21, 2017

Шита
Мне тоже нравятся именно такие убавки, а не классический реглан. И именно убавки, а не прибавки.
Я когда не могу просто в уме распределить такое равномерно на ряды, то просто все их пишу, беру карандаш и начинаю их распределять равномерно, пока не получится хорошо.

Drakoscha, Ноя 21, 2017

Drakoscha , восхитительно! 🎉 У меня слов нет, как здорово придумано! Каждый миг общения на сайте приносит что-то новое! Спасибо! 🌸

Шита, Ноя 21, 2017
VladimIra, Ноя 21, 2017

Авторы
Теги
Упоминания