Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

aisteb1973, Апр 07, 2017

aisteb1973 Айсте, ах, как мне нравится обновлённый силуэт Апреля!) Вот теперь точно его хочу)
Как и все, очень рада вашему возвращению с "каникул") Скучала, вязала) Но без "огонька" 😃
Жду начала нового этапа тестирований, и даже если не попаду на них, значит буду "болеть" и ждать выхода описаний)

BasyaBusina, Окт 14, 2017

BasyaBusina Согласна, так, пожалуй, даже еще интереснее стал! 😍

А рукавчик в Апреле остался укороченным?

Valeri777, Окт 14, 2017

Valeri777 Под высокие перчатки 😘
Полтора килограмма альпаки ждут своего звездного часа с весны 😃

darusja, Окт 14, 2017
darusja

Ой, как изменился Апрель! ⁉ ⁉ ⁉

Немного 😃 Он всего лишь потерял пояс, реглан стал втачным, произошел перенос бокового шва вперед в связи с помещениями карманов в швы и появлением идеи использовать наработки интересной формы средневекового рукава, также появился шов по середине спинки, воизбежания впадин, также произошел перенос плечевого шва назад, ("японское" плечо (или как оно там...). Все остальное то же самое: широкий рукав в три четверти остался, прямой силуэт остался, пряжа, пуговицы и форма горловины те же самые 😈 А, и еще он стал немного длиннее.

Diana_c

aisteb1973 Айсте, Catkin на эскизе с карманами, а на манекене - без.. будут ли карманы? 😳

Карманов нет, перерисовала эскиз. Карманы отпали из-за и так невероятной сложности самого дизайна.

Gerda15

aisteb1973
Ой,ой,ой!!! я бестолковая по чтению узоров, для Catkin,нет ли там каких перевернутых петель?я с узором для Йети,так и опростоволосилась,не готовила петлю в предыдущем ряду.
Я уже нервничаю 😃

Нет, там только скрещенная петля и платочка.

Valeri777

А рукавчик в Апреле остался укороченным?

Да, три четверти. Или с высокими перчатками или, например, на белую или бежевую шерстяную водолазку-лапшу: видно горло и рукава.

aisteb1973, Окт 14, 2017

aisteb1973 очень нравится Апрель, но я боюсь укороченных рукавчиков в верхней одежде...наверное это красиво....или это надо уметь носить....

aisteb1973, Окт 14, 2017
aisteb1973

Немного 😃 Он всего лишь потерял пояс, реглан стал втачным, произошел перенос бокового шва вперед в связи с помещениями карманов в швы и появлением идеи использовать наработки интересной формы средневекового рукава, также появился шов по середине спинки, воизбежания впадин, также произошел перенос плечевого шва назад, ("японское" плечо (или как оно там...). Все остальное то же самое: широкий рукав в три четверти остался, прямой силуэт остался, пряжа, пуговицы и форма горловины те же самые 😈 А, и еще он стал немного длиннее.

WOW!!! Вот это супер дизайн! ⁉ Вот прям всё в точку! За "немного длиннее" отдельное спасибо! Хочунемогу!!!
И да, изменился совсем немного. Прям чуточку 😈 😈 😈

Gerda15, Окт 13, 2017

Gerda15 про синтетический мех:
на фотохостинг →
носила я Арктик активно, лето холодное было, и сумкой (хоть я и контролировала себя постоянно) превратила этот самый мех в .... нет слов во что. Пробовала разные способы воздействия на него, но все бесполезно его даже не расчесать! Потратьте время и найдите что-то натуральное.

Ааааа! Вот теперь я хочу Апрель!!! Прямо как Даша - хочунемогу 😈 Ну а перечисление совсем немногих изменений уложило под стол 😂 Айсте - вы прекрасны!!!! 😃

aisteb1973, Окт 14, 2017
aisteb1973

Обратите внимание: уточняю и перерисовываю эскизы. По ходу вязания коллекция потеряла одного товарища, его место занял жакет Lilac, также меняются некоторые детали, силуэты. Я предупреждала, что коллекция будет меняться, иногда для задумки просто не подходила пряжа, ее было недостаточно, или просто захотелось испробовать новые идеи, которые меня посетили уже позже.

Ах, как жаль товарища! Я на него заглядывалась! 🙁 😃 .
Сирень мне безумно нравится, и я ее хочу, ищу пряжу и..... не попаду в тестирование, т.к. опять набрала кучу вязальных обязательств 😂 , так что буду уже описание ждать. А вот Апрееееееель........... надеюсь, разгребусь к нему 😃.
Айсте, мне вот сегодня как раз снилось: а не попробовать ли в вязаных жакетах и пальто принцип двухшовного рукава - и тут ваш хитрый апрелевский рукавчик 😃.

Ну и пользуясь случаем хочу (с) 😃 сказать вам, Айсте, еще раз огромнейшее спасибо за Кислород! Вот не зря я в него с полувзгляда влюбилась! Ношу сейчас постоянно - ну оооочень удобная вещица. И муж говорит, что мимо проходящие женщины разве что шеи не сворачивают 😈 - так рассматривают жакетик 😃.

aisteb1973, Окт 14, 2017

Дорогая aisteb1973, я хоть закустовник в Вашей теме, но довольно активный, хоть и медлительный. 😃
И все же считаю нужным отчитаться.
Сразу скажу - я не люблю вязать по описаниям, мне нравится разгадывать вязальные кроссворды. К тому же Вы в теме даете ну столько подсказок, и у Вас такие замечательные фотографии, что грех не пользоваться!
Представляю в качестве отчета по Голубому блюзу - мой.... ПастЭльный блюз. 😃
Пряжа Вита Орион (77% хлопок+23% вискоза, 170м/50гр), спицы № 3.5, вес в готовом 385 грамм на 50 размер (рус).
Из-за вискозки немного широковат блюз получился, поэтому быстренько связала шнурочек на талию, и плечо все же немного съехало. 🙁
Использовала из советов в теме - резинку из скрещенных, двойное прибавление, двойное убавление, горизонтальную вытачку, нагрудную вытачку. Ну и саму идею - удлиненный рукав с напуском и резиночкой.
Долго ждала, кто бы сфотографировал на мне, но... увы... увы... только на вешалке. 🙁

Айсте, как хорошо, что ваш отпуск закончился!

Здравствуйте, Айсте и девочки! Так здорово, что все мы здесь снова собрались!
Недавно приехала домой (оттуда, где связь плохая). Ловили последние погожие деньки. Завтра обещают дождь. Наконец могу поставить листики и сообщить, что так рада всех вас видеть, девочки!
Айсте, с возвращением из отпуска! От просмотра обновленной весенней коллекции закружилась голова, вернее одна фраза закружилась в голове "да что ж это такое, хочу все!" 😃 А еще мне тоже очень понравился Ваш шкафчик для вязальных принадлежностей. Просто, аккуратно, функционально.
В отпускной период тоже страдала какой-то "несвязухой" 😈 Вязала шапочки-носочки, пару кофточек не закончила, начала вязать еще один Яблочный сок. Но не хватает ритма, полезного общения, вязального накала страстей 🤪 😃
Айсте, очень обрадовалась, что первые тестируемые модели будут Куртка Catkin, жакет Lilac и пальто Dandelion. Именно для них я уже приготовила пряжу. Теперь осталось самое малое- попасть на тестирование 🙄 ⁉
Ну и чуть фотографий прошедшего дня. Утром- заморозки, днем- жара (и глоток Яблочного сока), вечером- медленно и неотвратимо наползающий облачный фронт. Наверное, близость осеннего ненастья повлияла на выбор цвета пряжи. И ритм набегающей свинцовой волны напоминает рисунок узора... Но я подобрала красные пуговицы, и жакет не будет такой скучный, как осенний дождик.

Всем привет!
Изучаю новые условия тестирования.Несмотря на то,что рискую пролететь с участием в тестировании(на мой любимый размер есть уже один постоянный тестировщик-Валерия 😃 ),полностью одобряю.
По моему скромному мнению,у нас немного потерялся сам смысл тестирования.Я понимаю так.Если браться за тестирование,значит нужно выполнять обязательства.То есть,иметь достаточно пряжи и времени,вовремя начать вязание,внимательно вычитывая описание,вовремя закончить.
Есть ,конечно,форсмажорные обстоятельства,когда все планы рушатся,жизнь она такая.Попрошу никого не принимать лично на свой счёт. 😏 Но,согласитесь,у нас уже куча примеров есть,когда девочки хотели вязать всё и сразу,не соблюдали сроки,могли начать вязать за пару недель до окончания тестирования.Не перевязывать из-за ошибки или другой причины,а именно впервые вязать.А что,удобно,все ошибки уже найдены другими . Ну и какой смысл тогда тестировать?Срок на вязание даётся практически двойной,однако и эти сроки нарушаются.Вообще не понятно,если хочется вот прямо сейчас связать что-то другое,поехать отдыхать,нет соответствующего количества пряжи,зачем браться за тестирование?Можно ведь и позже связать по мере своих возможностей.
Так что я только "за",что Айсте хочет вернуть тестирование в рамки этого тестирования. ✌️
Я тут посмотрела на шкаф Айсте и решилась показать один из моих.Тут около половины моих хомяческих запасов . Шкафчик глубиной 60см,ширина 90см,высота 220 😈

Alme, Окт 15, 2017

Alme
Ооооо! ⁉ Мечта! Хочуууууу столько пряжи! Можно и без шкафчика 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания