Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Новый 2017 вязальный год

Новый 2017 вязальный год

Дорогие Осиночки! Поздравляю вас всех с прошедшими праздниками! Желаю, чтобы праздничное чувство не испарилось и сопровождало вас в течении всего года.


Каждый вязальный год для меня был разным: открытие и познание дизайнеров ручного вязания, учение новым техникам, открытия и подтверждения, нахождение собственного пути в этой сфере и творчество, которое так удачно объединило во мне качества технаря и гуманитария. В этом году я решила посвятить себя вязанию еще чуточку больше и даже может быть хобби по тихоньку начинать превращать в профессию. Не знаю, удастся мне это или нет, но иногда в жизни надо рискнуть, отпустить то, что привычное и безопасное, и прыгнуть в пропасть. И я давно уже перестала вязать для себя: я вяжу только образцы для описаний. И когда я поймала себя на этой мысли, я поняла, что это может стать моей работой и моим настоящим занятием.

Время в сутках ограничено. Если я хочу дальше идти по этому пути, я должна отпустить другие обязательства, которые до сих пор полностью финансировали мой хобби, в том числе пряжу, переводы в англиский и т. п. И даже если начать думать о вязальной книге и собирать материалы, я должна быть свободна от других обязательств и направить все свое время и силы для этого. Я думаю, что дальнейшее мое решение вы поймете и поддержите.

Начиная с этого года, мои описания станут платными. Бесплатными и дальше останутся мои уроки и МК (а может и некоторые описания), при этом останется много возможностей получать платные описания бесплатно.

Получить бесплатное описание будет очень просто:
1. Участвовать в тестировании модели.
2. Выйграть приз в виде описания. Обладателем (или обладателями) приза может стать любая первая ласточка, отличившаяся в процессе тестирования (активное вылавливание ошибок, самое красивое изделие, самое теплое общение и т.п.). Обладательницу (или обладательниц) приза выберу я сама, а призом станет другое платное описание на выбор.
3. Помочь мне с вычиткой текстов отдельно на русском и на английском.
4. Любая другая помощь и сотрудничество, которые могут понадобится. Я всегда открыта любым предложениям по сотрудничеству и совместным проектам.
5. Помочь мне с переводами на английский.
6. Быть активным участником этой темки, показывать свои работы, делиться опытом и иногда "вылезать из кустов". В конце года (или сезона) я буду выбирать такие осиночки и призами станут описания.

Также я изменила правила тестирования, которые от ныне стали чуточку более требовательными. Может так быть, что некоторые тестирования я также буду провoдить на Ravelry. Я позабочусь, чтоб приобрести мои описания вам было удобно и доступно.

Что касается моих конкретных планов, то ближайшее время я посвящу завершению моей мериносовой коллекции (тестирования мериносовой коллекции начну только в феврале), также обязательно будет что-то летнее (в том числе тестирование трех оставшихся летних моделей, 2 из которых начну тестировать уже в январе), продолжу работу с кашемировой коллекцией, а во второй половине лета я займусь тем, чем я уже "дышу" последние месяцы: коллекцией вязаных пальто. Описание модели и время, посвященное тестированию, занимает такое же самое время, как и связать модель, так что, не обещаю количества, но очень надеюсь на качество!

Спасибо вам огромное за все и за то, что вы есть!

Пряжа 2017:
на фотохостинг →

| Тестирование White Wins

Первые ласточки. Тестирование White Wins

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🔔 Всем спасибо! Группа первых ласточек на тестирование жакета собралась! Файл участникам будет выслан в течении нескольких дней, думаю, до выходных успею. Время для проведения теста - 6 недель от даты получения тестового файла.
.
Размер XS - закрыто (elena-ds, Diana_c)
Размер S - закрыто (Natali1985, ufkz22)
Размер М - закрыто (лёля01, Надюня71, ita1980)
Размер L - закрыто (Lusi_M, bora1981, Никондрик)
Размер XL - закрыто (Koroleva31, in4ik21, Пантюха)
Размер XXL - закрыто (Ирина;), Берёзоньк@)
Размер XXXL - закрыто (Makas)

В заявке должны быть выполнены следующие условия:

1. На заголовке письма с заявкой обязательно написать "White Wins". Не "тестирование", "просьба" или какие нибудь другие заголовки. Я получаю много писем и ваша заявка может потеряться.
2. Окончательно выбрать пряжу и попасть в плотность указанного узора. Заявки буду принимать только с фото образца не меньше, чем 12х12 см и рядом лежащей линейкой/швейным метром. Образец должен быть связан шахматным узором (см. ниже). В оригинале используется 100% жесткий, твердый и немерсеризированный хлопок. Желательно в заявке показать "стоящий" образец в доказательство достаточной плотности трикотажа (см. ниже). Отступить от плотности можно только в 1 ряд (отклонения от петель быть не должно).
3. Обязательно написать, какой размер собираетесь вязать и свои (или того, кому вяжете и на ком будет фото готового изделия) ОГ, ОБ, ОТ (талия) и рост. Изделие приталенное, и рост играет в этой модели очень важную роль. Предпочтение буду отдавать ласточкам, попадающим в указанный рост.
4. Обязательно прочитать обновленные правила тестирования и подтвердить об этом в заявке.
5. Указать адресс эл. почты, на которую, в случае попадания в группу первых ласточек, будет выслан файл.
6. Указать, где я могу посмотреть ваши работы (альбомы, Ravelry, Instagram, ссылка в Осинке).
7. Реально оценить свои силы и подтвердить о намерении вложиться в срок тестирования (6 недель от получения тестового файла).

На неправильно заполненные заявки отвечать не буду.

Начальные данные:

Жакет White Wins
Размер: S (M, L, XL, XXL)
Обхват груди: 88-92 (94-98, 100-104, 106-110, 112-116) см
Обхват талии: 68-72 (74-78, 80-84, 86-90, 92-96) см
Обхват бедер: 92-96 (98-102, 104-108, 110-114, 116-120) см

Размер чаши груди: B-C, (B-C, B-C, D-E, D-E)
Высота ростка: 2 см
Рост: 167-175 см
Предлагаемый припуск на свободу облегания на уровне груди: в среднем +10-14 см
Образец на модели связан по описанию размера L со свободой облегания 12 см

Для лучшей посадки изделия к выкройке были применены следующие усложнения: боковая горизонтальная вытачка для груди, вертикальная вытачка для груди, совмещенная с формированием выреза горловины, ширина переда больше ширины спинки, росток, пройма спинки длиннее проймы переда, разный наклон скоса плеч у спинки и переда, углубленная передняя пройма, несимметричные окаты, разное приталивание переда и спинки у бокового шва, вытачки для приталивания в центре спинки, невидимые планки.

Пряжа: Стоковый хлопок 100%, 320 м в 100 г, 800 (850, 900, 980, 1050) г белого цвета. Жакет связан в два сложения нити. Окончательный метраж: около 2560 (2720, 2900, 3150, 3360) м (см. ниже).

Спицы и дополнительные принадлежности: прямые спицы 3,75 мм и 4 мм, гобеленовая игла для сшивания, дополнительные круговые спицы для перемещения незакрытых петель, 2 петледержателя, съёмные маркеры и маркеры для петель, металлический крючок и петля, игла и швейная нить в тон для пришивания крючка.

Степень сложности: 4 звездочки из 5.

Плотность вязания шахматным узором:
Спицы 4 мм, 21 п. и 32 р. = 10х10 см

Нужные навыки:
Умение набирать воздушными петлями, сшивать матрасным и трикотажным швом, вязать плотно, вязать снятую кромочную (косичку), закрывать петли методом 3-ех спиц, вязать укороченные ряды.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Тестирование Voyage

Первые ласточки. Тестирование Voyage

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
🔔 Всем спасибо! Группа первых ласточек на тестирование кофточки-кардиганчика Voyage собрана! Файл участникам будет выслан в течении нескольких дней, думаю, в выходные. Время для проведения теста - 5 недель от даты получения тестового файла.
.
Размер XS - закрыто (Kober, *Women*, focherta)
Размер S - закрыто (MiYu, himichka, Сцилла)
Размер М - закрыто (liliana lili, Stm17, Svetlana_Papsheva, Valeriia)
Размер L - закрыто (Valeri777, cocorina)
Размер XL - закрыто (Helenuska, Koroleva31)
Размер XXL - закрыто (darusja, Gerda15)

В заявке должны быть выполнены следующие условия:

1. На заголовке письма с заявкой обязательно написать "Voyage". Не "тестирование", "просьба" или какие нибудь другие заголовки. Я получаю много писем и ваша заявка может потеряться.
2. Окончательно выбрать пряжу и обязательно попасть в указанную плотность лицевой гладью (см. ниже). Заявки буду принимать только с фото образца не меньше, чем 12х12 см и рядом лежащей линейкой/швейным метром.
3. Обязательно написать, какой размер собираетесь вязать и свои (или того, кому вяжете и на ком будет фото готового изделия) ОГ, ОБ, ОТ (талия) и рост. Изделие приталенное, и рост играет в этой модели очень важную роль. Предпочтение буду отдавать ласточкам, попадающим в указанный рост.
4. Обязательно прочитать обновленные правила тестирования и подтвердить об этом в заявке.
5. Указать адресс эл. почты, на которую, в случае попадания в группу первых ласточек, будет выслан файл.
6. Указать, где я могу посмотреть ваши работы (альбомы, Ravelry, Instagram, ссылка в Осинке).
7. Реально оценить свои силы и подтвердить о намерении вложиться в срок тестирования (5 недель от получения тестового файла).

На неправильно заполненные заявки отвечать не буду.

Начальные данные:

Кардиганчик Voyage
Размер: S (M, L, XL, XXL)
Обхват груди: 88-92 (94-98, 100-104, 106-110, 112-116) см
Обхват талии: 68-72 (74-78, 80-84, 86-90, 92-96) см
Обхват бедер: 92-96 (98-102, 104-108, 110-114, 116-120) см
Размер чаши груди: A-B, (A-B, B-C, B-C, C-D)
Высота ростка: 2 см
Рост: 167-175 см
Предлагаемый припуск на свободу облегания на уровне груди: в среднем +8-10 см
Образец на модели связан по описанию размера L со свободой облегания 8 см

Для лучшей посадки изделия к выкройке были применены следующие усложнения: боковая горизонтальная вытачка для груди, 2 вертикальные вытачки для груди (нижняя и верхняя), ширина переда больше ширины спинки, росток, пройма спинки длиннее проймы переда, разный наклон скоса плеч у спинки и переда, расширение проймы.

Пряжа: Rowan Purelife Revive (переработанные хлопок 36%, шелк 36%, вискоза 28%), цвет Grit 473, 125 м в 50 г, 6 (6, 6, 7, 7) мотков, 750 (750, 750, 875, 875) м.

Спицы и дополнительные принадлежности: прямые спицы 3,75 мм и 4 мм, круговые спицы 3 мм и 4 мм, дополнительные круговые спицы для перемещения незакрытых петель, съёмные маркеры и маркеры для петель, крючок, 6 ракушных пуговиц диаметром 1,5 см, несколько отрезков другой пряжи контрастного цвета.

Степень сложности: 3 звездочки из 5.

Плотность вязания лицевой гладью:
Спицы 4 мм, 20 п. и 28 р. = 10х10 см

Нужные навыки:
Умение привязывать планки, закрывать петли методом 3-ех спиц, прибавлять воздушной петлей, вязать снятую кромочную (косичку), вязать укороченные ряды, вязать платочную вязку.

Лесная прогулка.
Размер: XS
Спицы : как в описании
Пряжа: Sherwood Biagioli Modesto 670 метров в 100 гр в три сложения. Ушло 575 граммов. Покупа остаток. Попытки подобрать компаньон успехом не увенчались 🙁(. Пересчитав метраж, рискнула вязать в три нити. В связи с этим уменьшила длину спинки и переда на один раппорт. Длину рукава - на полраппорта. Осталось 20 см нитки.
Вязалось быстро и увлекательно! И процесс и результат порадовали необычайно!
Айсте, спасибо за гениальные описания!
Фотографии в альбоме «Лесная прогулка», автор Olga Guseva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
А это моя главная помошница.
Фотографии в альбоме «Лесная прогулка», автор Olga Guseva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Какие замечательные проекты ждут ласточек!Я, к сожалению, маленького роста,хотя связать белый жакет ну очень хочется. Айсте, совсем дюймовочек брать не будете? Так жалко. Вязать по Вашим описаниям -одно удовольствие. Сейчас заканчиваю Стрекозу.Остался один рукав и сборка.

Айсте, добрый день. Подскажите, на модель White Wins только хлопок подойдет? Какую пряжу вместо хлопка можно попробовать?

lud_Ok -

Подскажите, на модель White Wins только хлопок подойдет? Какую пряжу вместо хлопка можно попробовать?

Любая форму держащая, крепкая, жесткая пряжа. Свяжите образец, постирайте. Если он "стоит", как я показала на фото - пряжа подойдет. Думаю, меринос, альпака, смесь шерсти с хлопком, натуральная шерсть. А может даже и наш литовский жесткий лен "Siūlas".

Mussel, fire82, Васька 2009 - я прошу прощения у всех дюймовочек. Мне очень важно в этих моделях проверить место талии. Когда человек меньше ростом, соответственно, талия теоретически "выше" при тех же измерениях и тестирование не получится. За то в моей мериносовой коллекции "талии" не существует 😃 , так что буду рада вам всем.

Васька 2009

Я, к сожалению, маленького роста...

И я маленького. А White Wins с удовольствием связала бы, моделька моего любимого стиля. Люблю такие пиджачки. Несколько есть, правда сшитых , один планировала заменить локти у него в не форме и чуток тесновато стал . Решила попробовать связать. И пряжа на него в закромах прихомячена. И модель Айсте очень подходящая для задумки. Но рост.... 🙁
А Вояж наоборот мне не подходит - укороченные модели визуально шире спину делают, у тех кто не тонкокостный, к коим я себя отношу.
Буду ждать следующие тестирования.
Айсте, не расскажите какие модели планируете тестировать после этих? Распланировать время хочу на рукодельные вязалки. Эх, 🙃 мне бы еще одну пару рук...А лучше и две 😈

Добрый день,Айсте и все жители и гости темки! 💝
Хочу для начала поздравить всех с праздниками и пожелать крепкого здоровья,счастья,любви,вдохновения,сил и побольше времени для любимых занятий!
Ну вот,дождалась я белый жакет! 😃 По условиях прохожу.Связала образец,в плотность попала 21*32,пошла стирать
Айсте,а можно не белые нитки?У меня белых сейчас не хватает(500г),да и в них 100г-240м. А вот мятных целый 1кг 😃

lud_Ok -

Перебрала дома запасы, в таком количестве никакой пряжи нет. Действительно он так много весит: 850 грамм на размер М?

Такого тяжелего хлопка как у меня - да, именно 850 г. Но шерсть, например, всегда легче. И может хватить даже 500-600 г. Ориентируйтесь тогда не на вес, а на метраж - 1360 м для размера М.

Natali1985 -

Айсте,а можно не белые нитки?У меня белых сейчас не хватает(500г),да и в них 100г-240м. А вот мятных целый 1кг

Хоть черные в зеленый горошек 😃 Цвет подбирайте какой душе угодно, к чему будете носить и какие есть запасы.

liayn -

Айсте, не расскажите какие модели планируете тестировать после этих? Распланировать время хочу на рукодельные вязалки.

Пока точно не знаю, но скорее всего Arctic, Powder и Blue Blues.

я сразу как увидела Kрилья подумала о льне, а оказываеться на даче зимовать остался, понедельник пойду купить новый

Айсте, я с большим удовольствием купила бы Вашу книгу с описаниями, да и от книги-сборника мастер-классов и разных наработок и секретов мастерства не отказалась бы... Мечты, мечты... 😏
Вы открыли для меня столько нового в вязании! Как для Вас мир пряжи и спиц заново открыла Нора Гоган, так и Вы для меня новый мир открыли (хотя я вяжу уже больше тридцати лет).
Это был голос из кустов 😃 (Вероника)

Девочки! Спасибо всем большое за невероятное количество листиков! Очень приятно! Сижу вся окрылённая и вяжу Старую Краску.
Так волновалась, что совсем забыла поздравить всех с праздниками.
Здоровья всем, успехов и пусть вас никогда не покидает вдохновение!

fire82, Янв 07, 2017
fire82

Васька 2009, вот и я переживаю теперь, когда Айсте написала, что для тестирования будет выбирать только с подходящим ростом.... а я на 5 см ниже чем надо для минимума. 🙄

Вы только 5 см не дотягиваете, а у меня рост 158, почти 10 см не доросла 🙄
Остаётся только вздыхать. Буду ждать мериносовую и кашемировую коллекции

aisteb1973, Янв 07, 2017
aisteb1973

Пока точно не знаю, но скорее всего Arctic, Powder и Blue Blues.

Айсте, вы намекали на пряжу с пайетками. Это в "Пудре", или в шестой, пока закрытой модели?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания