Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Доброго вязального дня, Айсте и девочки! Давно не озвучивалась в темке, пора уже и показаться.
С самого первого показа Blue Blues вызвал у меня неоднозначные чувства. С одной стороны, он мне понравился, но.... на мне резинка и в обтяжечку??? В тестирование не попросилась от страха, что буду выглядеть гусеничкой, а показывать прийдется.Но когда я посмотрела воплощения Ласточек (за что им огромнейшее спасибо) решение было принято однозначно.Спинка была связана на пляже (ну не могу я уже просто валяться на шезлонге и думать, сколько б я уже связала Mr. Green ) и ловила на себе заинтересованные взгляды женской части отдыхающих.Поэтому, когда я одеваю джемперок, сразу вспоминаю море, солнце и отдых.
И еще. Сначала думала, что буду вязать по размеру XL , чтобы посвободнее был, но посмотрев на Ласточек, поняла, что не стоит. Айсте все-все продумала. В это раз очень удачно подобрала пряжу. Меринос с шелком. Форму держит, шелковистая , не тянется во все стороны.Очень нравиться эффект потертости, хотя нервишек мне это стоило. Пряжа ручного крашения от VizEll ,за что Лене огромное спасибо.
Итак, пряжа CHARI *Чарiвна 240 м в 100 гр. Состав: 30% шелк Mulberry, 70% мериносовая шерсть Extrafine. Расход 700 гр.
Размер L, рост 170см. От описания не отступала.

Айсте, спасибо за Ваш труд Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен!
Очень ждала Пион. Подарок царский!
P.S. Девочки,Айсте когда-то писала, что описания Thaw никогда не будет. Грустно мне от этого. Вот думаю, как у Айсте выцыганить обещание сделать описание хотя-бы на один уже связанный размер L? Ведь она человек слова.А мы немножко подождем coquet coquet coquet

Peony. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Летний топ "Пион". Когда в моду вернулось плиссе, асимметрия и сочетание контрастов, пора браться за спицы. Все тренды в одном летнем топе.
С публикацией описания этого летнего топа сбросила с плеч тяжелый груз: отдала обещанный долг, который висел на мне почти полтора года. Так как данное обещание затянулось до бесконечности, описанием решила поделиться бесплатно, скачать можете пока только на Ravelry. Над описанием этого топа просидела дольше всех описаний: настолько он сложно мне дался. Особенно замучала меня передняя горловина: две части, разная ширина, укороченные ряды, начинающиеся у разных размеров на разных полочках по-разному. Очень надеюсь, что, не смотря на сложность описания, вязать будет легко.
Предупреждаю: описание не тестировано нашими ласточками. В этой модели сложностей посадки никакой нет, значит, всего лишь не ошибиться с математикой. Мои расчеты проверяла наша осиночка Наталья (Natali1985), за что ей огромное спасибо! Также в описании есть удобные визуальные схемы плиссе и горловины, которые помогут разобраться в самых сложных моментах. Значит, тестировать будем все, если найдете технические ошибки, пишите мне в личку здесь или на Ravelry, будем исправлять. Это еще одна из причин, почему описание пока выставлено лишь на Ravelry: возможна удобная рассылка файлов.
В описании в этот раз всего лишь 4 размера: S, M, L, XL. Сложное расположение асимметрии, привязанной к складкам, а также оформление горловины со стыком двух цветов не позволили мне расшириться с размерной линейкой.

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Birch Sap

Ранее: Lilac
Ноябрь опять подарил хороший день для фотосессии. Представляю жилет Birch Sap ("Березовый сок"). Не устояла перед соблазном сделать фотографии и у березок, хотя это очень буквально, но, думаю, для смены фона и поддержки названия не помешает.
"Березовый сок" - самый обыкновенный, классический и базовый жилет. В нем нет ничего, что выйдет из моды или каких нибудь выраженных деталей, которые осложняли бы создание комплектов. Такой жилет пригодится тем, кто работает в офисах, в учебных заведениях, в банках, администрации или там, где есть некий более строгий дресс код. Форма жилета четкая, выкройка достаточно сложная, ничем не уступающая выкройке шитого жилета. Восемь линий приталивания, диагональные и нижние вытачки для груди. Жилет связала достаточно быстро, но самой сложной частью оказалась обвязка краев. Нужно было придумать способ, чтобы обвязка была бы одинаковая с лица и с изнанки, была легка в исполнении и достаточно пластичная. Лацканы и воротник переворачивается на другую сторону, а также у жилета открытые проймы. Придумка и исполнение отняло у меня 5 дней с утра до вечера, и в описании будет включен МК этой обвязки. Не смотря на классический фасон, жилет открыт для самых неожиданных экспериментов с цветом и контрастной обвязкой. Также, думаю, не будет никакой сложности изменить длину жилета и короткий вариант превратить в очень актуальный длинный. Фото на манекене, также на Ravelry.
Далее:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lilac

Ранее: Catkin
Продолжаю показ весенней коллекции. В этот раз - свободный жакет Lilac ("Сирень"). Яркий пример моды девяностых, когда большие, почти мужские пиджаки были почти у всех женщин. Девяностые вернулись в моду, думаю, что такой жакет, или даже, скорее, полупальто, еще долго будет актуальным. Конечно, тут без современных интерпретаций не обошлось. Вместо широких плеч с подплечниками - более скромный втачной рукав со слегка спущенным плечом и достаточно узкими рукавами. Я стараюсь своих образцов не носить, но этот жакет сразу стал моим любимчиком и я его носила весь октябрь. И пока на улице было +8 градусов, он был самое то. Для того, чтобы сделать фотосессию, пришлось заново его отпарить, почистить и придать вид новой вещи. Все детали уже показывала на манекене, также на Ravelry.
Я очень надеюсь догнать с фотографиями на модели, и, если втиснуться между ремонтом, болезнью, спортклубом, вязанием, составлением описаний, и еще чем-то, что пока под секретом, полагаю, что следующие тестирования уже будут иметь свои фотографии.
Далее: Birch Sap

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

Стрекоза.
Размер: S
Пряжа: 100 % стоковый кашемир 860 м в 100 гр. в три сложения. Пряжу выбирала в соответствии с описанием. Мне важно было понять насколько мне удастся попасть в плотность той же самой пряжей и размером спиц. Из того, что смогла найти в интернет магазинах в нужном количестве, получилась стрекоза такого цвета.
Спицы: 3,5 и 4 мм.
Все до последней петельки Very Happy связано по описанию. Рукава связаны дважды. При попытке связать их на 4-ке потерпела фиаско. Получились и слишком длинными и слишком широкими.
Вязалось на одном дыхании. Очень интересно! Зато процесс сборки занял почти две недели.
И все равно закрыть петли резинки 2 на 2 иглой красиво у меня пока не получилось. Буду тренироваться дальше.
Готовую кофточку я ещё подваляла в машине. Просто дочь у меня очень тоненькая. Ей скорее нужен размер xs. Результат превзошёл все мои ожидания.
Фотографии в альбоме «Стрекоза», автор Olga Guseva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Фотографии в альбоме «Стрекоза», автор Olga Guseva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше
| Новый 2017 вязальный год

Новый 2017 вязальный год

Дорогие Осиночки! Поздравляю вас всех с прошедшими праздниками! Желаю, чтобы праздничное чувство не испарилось и сопровождало вас в течении всего года.

Каждый вязальный год для меня был разным: открытие и познание дизайнеров ручного вязания, учение новым техникам, открытия и подтверждения, нахождение собственного пути в этой сфере и творчество, которое так удачно объединило во мне качества технаря и гуманитария. В этом году я решила посвятить себя вязанию еще чуточку больше и даже может быть хобби по тихоньку начинать превращать в профессию. Не знаю, удастся мне это или нет, но иногда в жизни надо рискнуть, отпустить то, что привычное и безопасное, и прыгнуть в пропасть. И я давно уже перестала вязать для себя: я вяжу только образцы для описаний. И когда я поймала себя на этой мысли, я поняла, что это может стать моей работой и моим настоящим занятием.

Время в сутках ограничено. Если я хочу дальше идти по этому пути, я должна отпустить другие обязательства, которые до сих пор полностью финансировали мой хобби, в том числе пряжу, переводы в англиский и т. п. И даже если начать думать о вязальной книге и собирать материалы, я должна быть свободна от других обязательств и направить все свое время и силы для этого. Я думаю, что дальнейшее мое решение вы поймете и поддержите.

Начиная с этого года, мои описания станут платными. Бесплатными и дальше останутся мои уроки и МК (а может и некоторые описания), при этом останется много возможностей получать платные описания бесплатно.

Получить бесплатное описание будет очень просто:
1. Участвовать в тестировании модели.
2. Выйграть приз в виде описания. Обладателем (или обладателями) приза может стать любая первая ласточка, отличившаяся в процессе тестирования (активное вылавливание ошибок, самое красивое изделие, самое теплое общение и т.п.). Обладательницу (или обладательниц) приза выберу я сама, а призом станет другое платное описание на выбор.
3. Помочь мне с вычиткой текстов отдельно на русском и на английском.
4. Любая другая помощь и сотрудничество, которые могут понадобится. Я всегда открыта любым предложениям по сотрудничеству и совместным проектам.
5. Помочь мне с переводами на английский.
6. Быть активным участником этой темки, показывать свои работы, делиться опытом и иногда "вылезать из кустов". В конце года (или сезона) я буду выбирать такие осиночки и призами станут описания.

Также я изменила правила тестирования, которые от ныне стали чуточку более требовательными. Может так быть, что некоторые тестирования я также буду провoдить на Ravelry. Я позабочусь, чтоб приобрести мои описания вам было удобно и доступно.

Что касается моих конкретных планов, то ближайшее время я посвящу завершению моей мериносовой коллекции (тестирования мериносовой коллекции начну только в феврале), также обязательно будет что-то летнее (в том числе тестирование трех оставшихся летних моделей, 2 из которых начну тестировать уже в январе), продолжу работу с кашемировой коллекцией, а во второй половине лета я займусь тем, чем я уже "дышу" последние месяцы: коллекцией вязаных пальто. Описание модели и время, посвященное тестированию, занимает такое же самое время, как и связать модель, так что, не обещаю количества, но очень надеюсь на качество!

Спасибо вам огромное за все и за то, что вы есть!

Пряжа 2017:
на фотохостинг →

| Тестирование White Wins

Первые ласточки. Тестирование White Wins

Атас, шухер, ахтунг!!! Всем спасибо! Группа первых ласточек на тестирование жакета собралась! Файл участникам будет выслан в течении нескольких дней, думаю, до выходных успею. Время для проведения теста - 6 недель от даты получения тестового файла.
.
Размер XS - закрыто (elena-ds, Diana_c)
Размер S - закрыто (Natali1985, ufkz22)
Размер М - закрыто (лёля01, Надюня71, ita1980)
Размер L - закрыто (Lusi_M, bora1981, Никондрик)
Размер XL - закрыто (Koroleva31, in4ik21, Пантюха)
Размер XXL - закрыто (Ирина;), Берёзоньк@)
Размер XXXL - закрыто (Makas)

В заявке должны быть выполнены следующие условия:

1. На заголовке письма с заявкой обязательно написать "White Wins". Не "тестирование", "просьба" или какие нибудь другие заголовки. Я получаю много писем и ваша заявка может потеряться.
2. Окончательно выбрать пряжу и попасть в плотность указанного узора. Заявки буду принимать только с фото образца не меньше, чем 12х12 см и рядом лежащей линейкой/швейным метром. Образец должен быть связан шахматным узором (см. ниже). В оригинале используется 100% жесткий, твердый и немерсеризированный хлопок. Желательно в заявке показать "стоящий" образец в доказательство достаточной плотности трикотажа (см. ниже). Отступить от плотности можно только в 1 ряд (отклонения от петель быть не должно).
3. Обязательно написать, какой размер собираетесь вязать и свои (или того, кому вяжете и на ком будет фото готового изделия) ОГ, ОБ, ОТ (талия) и рост. Изделие приталенное, и рост играет в этой модели очень важную роль. Предпочтение буду отдавать ласточкам, попадающим в указанный рост.
4. Обязательно прочитать обновленные правила тестирования и подтвердить об этом в заявке.
5. Указать адресс эл. почты, на которую, в случае попадания в группу первых ласточек, будет выслан файл.
6. Указать, где я могу посмотреть ваши работы (альбомы, Ravelry, Instagram, ссылка в Осинке).
7. Реально оценить свои силы и подтвердить о намерении вложиться в срок тестирования (6 недель от получения тестового файла).

На неправильно заполненные заявки отвечать не буду.

Начальные данные:

Жакет White Wins
Размер: S (M, L, XL, XXL)
Обхват груди: 88-92 (94-98, 100-104, 106-110, 112-116) см
Обхват талии: 68-72 (74-78, 80-84, 86-90, 92-96) см
Обхват бедер: 92-96 (98-102, 104-108, 110-114, 116-120) см

Размер чаши груди: B-C, (B-C, B-C, D-E, D-E)
Высота ростка: 2 см
Рост: 167-175 см
Предлагаемый припуск на свободу облегания на уровне груди: в среднем +10-14 см
Образец на модели связан по описанию размера L со свободой облегания 12 см

Для лучшей посадки изделия к выкройке были применены следующие усложнения: боковая горизонтальная вытачка для груди, вертикальная вытачка для груди, совмещенная с формированием выреза горловины, ширина переда больше ширины спинки, росток, пройма спинки длиннее проймы переда, разный наклон скоса плеч у спинки и переда, углубленная передняя пройма, несимметричные окаты, разное приталивание переда и спинки у бокового шва, вытачки для приталивания в центре спинки, невидимые планки.

Пряжа: Стоковый хлопок 100%, 320 м в 100 г, 800 (850, 900, 980, 1050) г белого цвета. Жакет связан в два сложения нити. Окончательный метраж: около 2560 (2720, 2900, 3150, 3360) м (см. ниже).

Спицы и дополнительные принадлежности: прямые спицы 3,75 мм и 4 мм, гобеленовая игла для сшивания, дополнительные круговые спицы для перемещения незакрытых петель, 2 петледержателя, съёмные маркеры и маркеры для петель, металлический крючок и петля, игла и швейная нить в тон для пришивания крючка.

Степень сложности: 4 звездочки из 5.

Плотность вязания шахматным узором:
Спицы 4 мм, 21 п. и 32 р. = 10х10 см

Нужные навыки:
Умение набирать воздушными петлями, сшивать матрасным и трикотажным швом, вязать плотно, вязать снятую кромочную (косичку), закрывать петли методом 3-ех спиц, вязать укороченные ряды.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Тестирование Voyage

Первые ласточки. Тестирование Voyage

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Атас, шухер, ахтунг!!! Всем спасибо! Группа первых ласточек на тестирование кофточки-кардиганчика Voyage собрана! Файл участникам будет выслан в течении нескольких дней, думаю, в выходные. Время для проведения теста - 5 недель от даты получения тестового файла.
.
Размер XS - закрыто (Kober, *Women*, focherta)
Размер S - закрыто (MiYu, himichka, Сцилла)
Размер М - закрыто (liliana lili, Stm17, Svetlana_Papsheva, Valeriia)
Размер L - закрыто (Valeri777, cocorina)
Размер XL - закрыто (Helenuska, Koroleva31)
Размер XXL - закрыто (darusja, Gerda15)

В заявке должны быть выполнены следующие условия:

1. На заголовке письма с заявкой обязательно написать "Voyage". Не "тестирование", "просьба" или какие нибудь другие заголовки. Я получаю много писем и ваша заявка может потеряться.
2. Окончательно выбрать пряжу и обязательно попасть в указанную плотность лицевой гладью (см. ниже). Заявки буду принимать только с фото образца не меньше, чем 12х12 см и рядом лежащей линейкой/швейным метром.
3. Обязательно написать, какой размер собираетесь вязать и свои (или того, кому вяжете и на ком будет фото готового изделия) ОГ, ОБ, ОТ (талия) и рост. Изделие приталенное, и рост играет в этой модели очень важную роль. Предпочтение буду отдавать ласточкам, попадающим в указанный рост.
4. Обязательно прочитать обновленные правила тестирования и подтвердить об этом в заявке.
5. Указать адресс эл. почты, на которую, в случае попадания в группу первых ласточек, будет выслан файл.
6. Указать, где я могу посмотреть ваши работы (альбомы, Ravelry, Instagram, ссылка в Осинке).
7. Реально оценить свои силы и подтвердить о намерении вложиться в срок тестирования (5 недель от получения тестового файла).

На неправильно заполненные заявки отвечать не буду.

Начальные данные:

Кардиганчик Voyage
Размер: S (M, L, XL, XXL)
Обхват груди: 88-92 (94-98, 100-104, 106-110, 112-116) см
Обхват талии: 68-72 (74-78, 80-84, 86-90, 92-96) см
Обхват бедер: 92-96 (98-102, 104-108, 110-114, 116-120) см
Размер чаши груди: A-B, (A-B, B-C, B-C, C-D)
Высота ростка: 2 см
Рост: 167-175 см
Предлагаемый припуск на свободу облегания на уровне груди: в среднем +8-10 см
Образец на модели связан по описанию размера L со свободой облегания 8 см

Для лучшей посадки изделия к выкройке были применены следующие усложнения: боковая горизонтальная вытачка для груди, 2 вертикальные вытачки для груди (нижняя и верхняя), ширина переда больше ширины спинки, росток, пройма спинки длиннее проймы переда, разный наклон скоса плеч у спинки и переда, расширение проймы.

Пряжа: Rowan Purelife Revive (переработанные хлопок 36%, шелк 36%, вискоза 28%), цвет Grit 473, 125 м в 50 г, 6 (6, 6, 7, 7) мотков, 750 (750, 750, 875, 875) м.

Спицы и дополнительные принадлежности: прямые спицы 3,75 мм и 4 мм, круговые спицы 3 мм и 4 мм, дополнительные круговые спицы для перемещения незакрытых петель, съёмные маркеры и маркеры для петель, крючок, 6 ракушных пуговиц диаметром 1,5 см, несколько отрезков другой пряжи контрастного цвета.

Степень сложности: 3 звездочки из 5.

Плотность вязания лицевой гладью:
Спицы 4 мм, 20 п. и 28 р. = 10х10 см

Нужные навыки:
Умение привязывать планки, закрывать петли методом 3-ех спиц, прибавлять воздушной петлей, вязать снятую кромочную (косичку), вязать укороченные ряды, вязать платочную вязку.

Лесная прогулка.
Размер: XS
Спицы : как в описании
Пряжа: Sherwood Biagioli Modesto 670 метров в 100 гр в три сложения. Ушло 575 граммов. Покупа остаток. Попытки подобрать компаньон успехом не увенчались Sad(. Пересчитав метраж, рискнула вязать в три нити. В связи с этим уменьшила длину спинки и переда на один раппорт. Длину рукава - на полраппорта. Осталось 20 см нитки.
Вязалось быстро и увлекательно! И процесс и результат порадовали необычайно!
Айсте, спасибо за гениальные описания!
Фотографии в альбоме «Лесная прогулка», автор Olga Guseva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
А это моя главная помошница.
Фотографии в альбоме «Лесная прогулка», автор Olga Guseva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Какие замечательные проекты ждут ласточек!Я, к сожалению, маленького роста,хотя связать белый жакет ну очень хочется. Айсте, совсем дюймовочек брать не будете? Так жалко. Вязать по Вашим описаниям -одно удовольствие. Сейчас заканчиваю Стрекозу.Остался один рукав и сборка.

Айсте, добрый день. Подскажите, на модель White Wins только хлопок подойдет? Какую пряжу вместо хлопка можно попробовать?

lud_Ok -

Подскажите, на модель White Wins только хлопок подойдет? Какую пряжу вместо хлопка можно попробовать?

Любая форму держащая, крепкая, жесткая пряжа. Свяжите образец, постирайте. Если он "стоит", как я показала на фото - пряжа подойдет. Думаю, меринос, альпака, смесь шерсти с хлопком, натуральная шерсть. А может даже и наш литовский жесткий лен "Siūlas".

Mussel, fire82, Васька 2009 - я прошу прощения у всех дюймовочек. Мне очень важно в этих моделях проверить место талии. Когда человек меньше ростом, соответственно, талия теоретически "выше" при тех же измерениях и тестирование не получится. За то в моей мериносовой коллекции "талии" не существует Very Happy , так что буду рада вам всем.

Васька 2009

Я, к сожалению, маленького роста...

И я маленького. А White Wins с удовольствием связала бы, моделька моего любимого стиля. Люблю такие пиджачки. Несколько есть, правда сшитых , один планировала заменить локти у него в не форме и чуток тесновато стал . Решила попробовать связать. И пряжа на него в закромах прихомячена. И модель Айсте очень подходящая для задумки. Но рост.... Sad
А Вояж наоборот мне не подходит - укороченные модели визуально шире спину делают, у тех кто не тонкокостный, к коим я себя отношу.
Буду ждать следующие тестирования.
Айсте, не расскажите какие модели планируете тестировать после этих? Распланировать время хочу на рукодельные вязалки. Эх, Wink мне бы еще одну пару рук...А лучше и две Mr. Green

Добрый день,Айсте и все жители и гости темки! Hail!
Хочу для начала поздравить всех с праздниками и пожелать крепкого здоровья,счастья,любви,вдохновения,сил и побольше времени для любимых занятий!
Ну вот,дождалась я белый жакет! Very Happy По условиях прохожу.Связала образец,в плотность попала 21*32,пошла стирать
Айсте,а можно не белые нитки?У меня белых сейчас не хватает(500г),да и в них 100г-240м. А вот мятных целый 1кг Smile

lud_Ok -

Перебрала дома запасы, в таком количестве никакой пряжи нет. Действительно он так много весит: 850 грамм на размер М?

Такого тяжелего хлопка как у меня - да, именно 850 г. Но шерсть, например, всегда легче. И может хватить даже 500-600 г. Ориентируйтесь тогда не на вес, а на метраж - 1360 м для размера М.

Natali1985 -

Айсте,а можно не белые нитки?У меня белых сейчас не хватает(500г),да и в них 100г-240м. А вот мятных целый 1кг

Хоть черные в зеленый горошек Very Happy Цвет подбирайте какой душе угодно, к чему будете носить и какие есть запасы.

liayn -

Айсте, не расскажите какие модели планируете тестировать после этих? Распланировать время хочу на рукодельные вязалки.

Пока точно не знаю, но скорее всего Arctic, Powder и Blue Blues.

я сразу как увидела Kрилья подумала о льне, а оказываеться на даче зимовать остался, понедельник пойду купить новый

Айсте, я с большим удовольствием купила бы Вашу книгу с описаниями, да и от книги-сборника мастер-классов и разных наработок и секретов мастерства не отказалась бы... Мечты, мечты... Cock
Вы открыли для меня столько нового в вязании! Как для Вас мир пряжи и спиц заново открыла Нора Гоган, так и Вы для меня новый мир открыли (хотя я вяжу уже больше тридцати лет).
Это был голос из кустов Very Happy (Вероника)

Девочки! Спасибо всем большое за невероятное количество листиков! Очень приятно! Сижу вся окрылённая и вяжу Старую Краску.
Так волновалась, что совсем забыла поздравить всех с праздниками.
Здоровья всем, успехов и пусть вас никогда не покидает вдохновение!

fire82, Янв 07, 2017
fire82

Васька 2009, вот и я переживаю теперь, когда Айсте написала, что для тестирования будет выбирать только с подходящим ростом.... а я на 5 см ниже чем надо для минимума. Rolling Eyes

Вы только 5 см не дотягиваете, а у меня рост 158, почти 10 см не доросла Rolling Eyes
Остаётся только вздыхать. Буду ждать мериносовую и кашемировую коллекции

Авторы
Теги
Упоминания