Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, извините, что выступаю в роли "полицейского", но обратите, пожалуйста, внимание на просьбу Айсте:

aisteb1973
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно, но не нужно. Лучше показывать в другой темке - эта тема специально создана и предназначена для рабочего процесса тестирующих. Плюс в другой темке в 5 раз больше посетителей!!!


Девочки! Я понимаю, что здесь жизнь кипит и здесь интересней, но давайте вспомним, как называется эта темка: "Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973". Мне становится тяжело следить за текущей работой, я просто не по своей воле могу пропустить ваши посты, важные для рабочего процесса. Никто не запрещает болтать, дружить и хвалить друг друга, но пусть эта темка держит свое направление не загребает в дебри "какими спицами я вяжу", совсем не связанными с рабочим процессом тестирования. Для этого есть другая темка - пожалуйста, поймите меня правильно.
Все, что связано с текущим процессом тестирования - всегда милости прошу и жду, что не связано - есть другая темка. И поверьте, все ласточки, кто тестируют мои модели, там тоже частенько заглядывают и на все ваши вопросы ответят!


IRA_VIRA, Янв 08, 2017

IRA_VIRA, ряды считаем у бокового шва. Там они "вытачкой" не растут. Закончите вытачку (она как бы не в счет), тогда считаете ряды у бокового шва. Там они выросли лишь на сглаживающий ряд. И спокойно делаете прибавления.

Ingus_spb - переворачиваете 2 петли под другим углом (как бы мы вязали изнаночные) и вводите спицу с лева на право.

aisteb1973, Янв 08, 2017
[quote="aisteb1973"]

IRA_VIRA, ряды считаем у бокового шва. Там они "вытачкой" не растут. Закончите вытачку (она как бы не в счет), тогда считаете ряды у бокового шва. Там они выросли лишь на сглаживающий ряд. И спокойно делаете прибавления.

Аисте, горизонтальную вытачку начинаем формировать в 4 ряду, а прибавка для расширения проймы в 7 ряду, вот меня и смущает как так.

IRA_VIRA, Янв 08, 2017
IRA_VIRA

Аисте, горизонтальную вытачку начинаем формировать в 4 ряду, а прибавка для расширения проймы в 7 ряду, вот меня и смущает как так.

Не пойму, что вас смущает. Ряды считаем по боковому шву. В 4 ряду начинаем вытачку. НЕ ДОВЯЗЫВАЕМ до бокового шва. Значит у бокового шва рядов НЕ прибавилось. А когда связали сглаживающий ряд, у бокового шва ПРИБАВИЛСЯ один ряд. Это 5. Провязать еще ДВА ряда, это 6 и 7, в седьмом сделали прибавку.

IRA_VIRA, Янв 08, 2017

IRA_VIRA, Так ведь я уже написала, что количество рядов у бокового шва не меняются. Закончите вытачку, и там как раз будет 6 рядов. Все, в 7-ом ряду делаете прибавление.

darusja, Янв 08, 2017
darusja
IRA_VIRA
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не пойму, что вас смущает. Ряды считаем по боковому шву. В 4 ряду начинаем вытачку. НЕ ДОВЯЗЫВАЕМ до бокового шва. Значит у бокового шва рядов НЕ прибавилось. А когда связали сглаживающий ряд, у бокового шва ПРИБАВИЛСЯ один ряд. Это 5. Провязать еще ДВА ряда, это 6 и 7, в седьмом сделали прибавку.

Просто сглаживающий ряд у нас будет в 10 ряду, в 6 ряду мы не можем у края сформировать прибавку, т.к. в этот момент мы до края не доходим. вот в чем вопрос у меня. По описанию прибавку начинаем в 7 ряду.

IRA_VIRA, Янв 08, 2017
IRA_VIRA

Просто сглаживающий ряд у нас будет в 10 ряду, в 6 ряду мы не можем у края сформировать прибавку, т.к. в этот момент мы до края не доходим. вот в чем вопрос у меня. По описанию прибавку начинаем в 7 ряду.

Вдумайтесь в центральную фразу "РЯДЫ СЧИТАЕМ У БОКОВОГО ШВА". Не по центру полотна, не по застежке. От маркера считаете ФАКТИЧЕСКОЕ количество рядов прямо по краю. Хоть бы у вас было двадцать укороченных рядов в вытачке, у бокового шва они не дадут ни рядочка прироста!

darusja, Янв 08, 2017
darusja
IRA_VIRA
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вдумайтесь в центральную фразу "РЯДЫ СЧИТАЕМ У БОКОВОГО ШВА". Не по центру полотна, не по застежке. От маркера считаете ФАКТИЧЕСКОЕ количество рядов прямо по краю. Хоть бы у вас было двадцать укороченных рядов в вытачке, у бокового шва они не дадут ни рядочка прироста!

Спасибо!

У меня провал полный,девочки.Толи производитель/или продавец метраж указали неверный то ли в процессе вязания шнурочек растягивается коттоновый и пряжа делается тоньше.Добавила в две нитки шелка 3/26000 ⁉ ,все равно в ширину на 2 петли больше,поменяла спицы на пол размера больше-в длину не попадаю на 4 петли))) ⁉ ⁉ ⁉ .Пока больше ничего не придумала 🙁 и пряжи другой пока не придумала.Надо переспать с этими эксперементами наверно.Завтра правда начинаюся рабочии будни.Фото можно посмотреть по ссылке

https://goo.gl/photos/757rR7dZJHsYmZav8

MiYu, Янв 08, 2017

MiYu, очень нравится последний образец, как жаль, что не подходит по плотности...

Greenoko, Янв 10, 2017

Greenoko, мерси .Я в этот раз столько образцов навязала как никогда.В альбоме нет еще самого последнего)))Там уже все в кучу - и котон,и люрекс и шелк и кашемир...Я решила еще его в машике постирать сегодня с утра))),так чтоб наверняка уже никаких сюрпризов ...Вечером выложу ⁉

| Рабочая доска тестирования White Wins

Рабочая доска тестирования White Wins

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Правки и уточнения:

🔔 24 января. Всем выслала третий файл, версия 1.2., в котором уже полное описание. Старый файл удалите. Спасибо!!!
.
Страница 9 и 10, задние стороны обоих окатов пополнены словечком еще:
Повторить ряд убавления, чередуя каждый 4-ый и каждый 2-ой р. еще ХХХХХ раз.
.
Рисунок выкройки, высота оката рукава:
15,5 (16, 17, 17,5, 18, 18,5, 19) см.
.
Страница 10, Отделка и сборка, добавлены последние предложения отделки:
Надеть жакет, отвернуть воротник так, чтобы он прикрыл шов на спинке, сгиб местами закрепить булавками. Снять жакет и линию сгиба приутюжить с изнаночной стороны через влажную ткань.
.
Страница 10, Отделка и сборка, добавлена заметка в первом абзаце про соединиение плеч:
Плечи соединять очень туго!
.
Страница 9, 2 колонка, самый низ колонки:
Для размера XS на спицах осталось 32 п., соответственно, следующие контрольные цифра: 23 и 11.
.
Время для проведения теста - 6 недель от даты получения тестового файла. Начало тестирования: 10 января, закончить и отчитаться до 26 февраля включительно. Группа первых ласточек (отчитались):
.
Размер XS - закрыто (elena-ds, Diana_c)
Размер S - закрыто (Natali1985, ufkz22)
Размер М - закрыто (лёля01, Надюня71, на теле фото не будет по уважительным причинам, ita1980)
Размер L - закрыто (Lusi_M, bora1981, Никондрик)
Размер XL - закрыто (Koroleva31, in4ik21, Пантюха х2)
Размер XXL - закрыто (Ирина;), Берёзоньк@)
Размер XXXL - закрыто (Makas)

Начальные данные:

Жакет White Wins
Размер: XS (S, M, L, XL, XXL, XXXL)
Обхват груди: 82-86 (88-92, 94-98, 100-104, 106-110, 112-116, 118-122) см
Обхват талии: 62-66, (68-72, 74-78, 80-84, 86-90, 92-96, 98-102) см
Обхват бедер: 86-90 (92-96, 98-102, 104-108, 110-114, 116-120, 122-126) см

Размер чаши груди: 0-A (B-C, B-C, B-C, D-E, D-E, D-E)
Высота ростка: 2 (2, 2, 2, 2,5, 2,5, 2,5) см
Рост: 167-175 см
Предлагаемый припуск на свободу облегания на уровне груди: в среднем +10-14 см
Образец на модели связан по описанию размера L со свободой облегания 12 см

Для лучшей посадки изделия к выкройке были применены следующие усложнения: боковая горизонтальная вытачка для груди, вертикальная вытачка для груди, совмещенная с формированием выреза горловины, ширина переда больше ширины спинки, росток, пройма спинки длиннее проймы переда, разный наклон скоса плеч у спинки и переда, углубленная передняя пройма, несимметричные окаты, разное приталивание переда и спинки у бокового шва, вытачки для приталивания в центре спинки, невидимые планки.

Пряжа: Стоковый хлопок 100%, 320 м в 100 г, 800 (850, 900, 980, 1050) г белого цвета. Жакет связан в два сложения нити. Окончательный метраж в два сложения: около 1280 (1360, 1450, 1580, 1680) м. (см. ниже).

Спицы и дополнительные принадлежности: прямые спицы 3,75 мм и 4 мм, гобеленовая игла для сшивания, дополнительные круговые спицы для перемещения незакрытых петель, 2 петледержателя, съёмные маркеры и маркеры для петель, металлический крючок и петля, игла и швейная нить в тон для пришивания крючка.

Степень сложности: 4 звездочки из 5.

Плотность вязания шахматным узором:
Спицы 4 мм, 21 п. и 32 р. = 10х10 см

Нужные навыки:
Умение набирать воздушными петлями, сшивать матрасным и трикотажным швом, вязать плотно, вязать снятую кромочную (косичку), закрывать петли методом 3-ех спиц, вязать укороченные ряды.

Особенности "White Wins"

1. Как и для всех жакетов, так и для White Wins, лучше, когда ваш трикотаж тверже и плотнее. Рекомендуется брать более толстую пряжу и уплотнять ее до указанной плотности, чем брать тонкую, вязать ее более толстыми спицами и в конце получить рыхлое полотно.
2. Первый ряд - это изнаночный наборный ряд, который на лицевой стороне выглядит как часть узора.
3. Рукава в этом жакете - "пиджачные": широкие в низу и сравнительно узкие в верху лишь с небольшим расширением по всей длине рукава.
4. К измерению ШС добавлено около 2 см, которые припосаживаются воротником в области шеи на спинке.
5. В конце будет выбрана победительница тестирования, которая получит приз: любое платное описание в течении полугода на выбор. Критерии выбора победительницы: "орлиный глаз" по вылавливанию ошибок, самая красивая работа или самое теплое и полезное общение.
То, что можно делать:
1. Если не имеется спиц разницой в 0,25 мм для невидимых планок, можно брать спицу разницой в 0,5 мм.
2. Можно менять длину рукава, стараясь не изменить количество прибавлений для расширения.
3. Вместа металлического крючка и петли можно пришить пуговку на ножке и связать крючком петельку.
То, что нужно делать:
1. Обязательно вязать образец, стирать его и выйти на указанную в описании плотность (даже, если придется выбрать другой размер спиц). Указанная плотность конкретно в этой модели может отличиться на 1 ряд. Образец 12х12 см должен стоять, поднят вертикально (см. ниже).
2. Обязательно до конца связать. Тестирование - дело ответственное и ограничено во времени (срок - 6 недель до 22-ого февраля).
3. Отчитываться в этой теме о прогрессе раз в неделю (желательно с фото, как доказательством проделанной работы). Оповестить о найденных ошибках (как о технических, так и о грамматике или стилистике). Может случиться так, что по ходу вязания вы получите другой исправленный файл или будут выставляться посты с указанием места ошибки в первичном описании.
4. Понимать, что тестовое описание - это еще сырой черновик, и в нем могут быть (и будут) ошибки.
5. Готовая работа должна выставиться на Осинке и обязательно на Ravelry, когда описание там будет опубликовано. Качество фото, постановка фотосессии, информативность и т. п. - это огромная помощь мне и другим, кто в будущем будет вязать конкретную модель.
Чего делать категорически нельзя:
1. Отсылать кому нибудь полученный файл или делиться с подружками, коллегами или форумчанками. Это приравнивается нарушению авторских прав. Также файл тестирования может быть с ошибками, и потом ошибки рапространятся по белому свету. Таким поступком вы очень навредите мне.
2. Изменить дизайн (выбрать другой узор, связать спущенные рукава, менять форму воротника, горловины, изменить длину и т. п.)
3. Не закончить работу и без предупреждения исчезнуть.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Айсте, девочки, здравствуйте! Меня зовут Люба.
Очень рада, что удастся принять участие в тестирование такого замечательного жакета, как White Wins! Буду стараться.
Мои исходные данные.
Пряжа итальянский сток. 100% меринос 1500м*100гр в 4 нити + 80%хлопок, 20%кашемир 1200м*100гр в 4 нити. Цвет: красный коралл.
Спицы №3,5(только такими удалось достигнуть нужной плотности в образце) и 3,25.
Плотность: 21 п. и 32 р. = 10х10 см
Размеры: ОГ - 112см, ОТ -98см, ОБ -120 см. Размер XXL. Рост - 173см.
на фотохостинг →
Айсте, можно будет в качестве застёжки использовать замок-тогл?

Берёзоньк@

Айсте, можно будет в качестве застёжки использовать замок-тогл?

Да. Я в рабочей доске разрешила крючок сменить на пуговку и петельку, так что такая застежка тоже вполне подойдет. Главное - оставить застегивание только в одной точке, как в оригинале. Ширина полочек расчитана таким образом, что нету лишней ширины для того, чтобы полочки перекрывали друг друга. Все, что застегивает на самих краюшках полочек, приближая их друг к другу, может быть использовано - даже, например, шнурочки или бант.

Айсте ошибку нашла:
Описание дается для размера S, цифры в скобках при-
надлежат соответственно размерам M, L, XL и ХХL.
Надо написать XS


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания