Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Айсте, очень рада за Вас (я про Нору Гоган). Это достойная и заслуженная награда за Ваши труды, старания и в первую очередь за Ваш ОГРОМНЫЙ ТАЛАНТИЩЕ 🌸 🌸 🌸

Айсте, очень понимаю Ваши переживания! Тут на осинке похвалит и просто отметит твою работу даже не знакомый человек, и ты уже на седьмом небе. А тут Мастер, которого Вы уважаете сам пишет Вам с таким восторгам о Вашей работе. Я бы наверное точно не уснула)). Чувствуете наверное себя школьницей с бабочками в животе! Сохраните это чувство, как можно дольше. Это вдохновение и окрыленность обязательно отразится на Вашей работе.
Будет здорово, если Вы с Норой встретитесь. Ей ведь тоже есть чему у Вас поучиться.

Айсте, я, как многие, читаю Вашу тему с первого дня с огромнейшим удовольствием! Спасибо, что так щедро делитесь опытом!
Пришла спросить Вашего совета, если позволите.
Довязываю Милу. Заканчиваю манжету и...категорически не нравится закрытый обычным способом краешек. Он неэластичный, к тому же топорщится. Закрывать иголкой резинку 2 на 3 еще не пробовала. А как делали Вы?
Заранее Вас благодарю за ответ.

| Ответы

Aiti -

Айсте, скажите пожалуйста, вы перед тем как сшить готовые части изделия, стираете их или только ВТО ( блокировка?) Или лучше постирать уже готовое изделие?

Я стираю и части, и готовое изделие. Иногда только готовое изделие. Но стирка два раза очень положительно влияет на посадку изделия.

Delena-D -

Но тут у меня возник вопрос с воротником. У всех он - стойка, да и сама дизайнер предлагает этот вариант, а у Вас, Айсте, он хомутом. Вы указали, что изделие вязали спицами № 4, получается, воротник тоже связан 4-кой? Т.е. тем же номером, что и основное полотно? За счёт чего у Вас получился хомут?

Это стойка, только так, как она вверху двойная, а ее держит одинарная резинка, от веса упала и не стоит. Нитка такая дряблая. Все вязала по описанию.

Рашуля -

Айсте, ну, всё, ждите Нору в гости. Надо же, а я всегда думала, что ту таких известных и занятых людей нет времени (желания) на интернет и поклонников. Потрясающе! А кто она по национальности?

Да никуда она не поедет, просто такая вежливость. А она американка.

Maybe07 -

Довязываю Милу. Заканчиваю манжету и...категорически не нравится закрытый обычным способом краешек. Он неэластичный, к тому же топорщится. Закрывать иголкой резинку 2 на 3 еще не пробовала. А как делали Вы?

Я закрыла простым способом, только по рисунку - лицевые лицевыми, а изнаночные - изнаночными. Так получается чуть эластичней, и косичка прячется. Способа закрытия иголкой резинки 2х3, наверное, не существует.

Айсте, спасибо, буду пробовать. Есть идея из резинки 2*3 сделать резинку 2*2 (из трех лицевых сделать 2), 4 ряда полой резинки и тогда можно красиво закрыть иголочкой. Если интересно, поделюсь результатами.

Айсте посоветуйте. Вяжу Plenty от Kim ..горловина в описании как я поняла связана чулочной вязкой с убавлениями в каждом 4-м ряду,как Вы считаете можно ли заменить резинкой 2на 2 как низ изделия..или все таки довериться дизайнеру. ?Спасибо,с уважением Лена.

| Ответы

Florena -

Вяжу Plenty от Kim ..горловина в описании как я поняла связана чулочной вязкой с убавлениями в каждом 4-м ряду,как Вы считаете можно ли заменить резинкой 2на 2 как низ изделия..или все таки довериться дизайнеру

Можно, конечно. Я бы тоже так сделала.

Maybe07 -

Есть идея из резинки 2*3 сделать резинку 2*2 (из трех лицевых сделать 2), 4 ряда полой резинки и тогда можно красиво закрыть иголочкой. Если интересно, поделюсь результатами.

Очень интересно, поделитесь, пожалуйста.

Айсте и девушки. добрый день. Сегодня зашла на Осинке на форум журнала Бруклин Твид. А там... приветствие от журнала менеджера по связям издательства Луиджи Бочча (Luigi Boccia).Он удивлен что существует такое сообщество. которое активно вяжет их модели . Думается мне , что зашел он на Осинку по рекомендации Норы. Айсте, Вы у нас проводник в международных связях! Давайте и мы поддержим эти связи в своих творениях.

Добрый вечер всем!
Айсте, хочется в очередной раз обратиться к вашему опыту и мастерству. Скажите пожалуйста, есть ли какие то особенности ( нюансы ) при вывязывании планки для пуговиц вместе с полочкой? Например как в этой модели http://i-fotki.info/18/3482ba7d0dc4617a6b66d8fc331e5d7a2521c0206332856.jpg.html
Я имею в виду крайнюю, первую петлю планки. Я её снимаю как кромочную. Получается слабовата. Пробовала провязывать - вообще не понравилось...

| Ответы

Aiti -

Я имею в виду крайнюю, первую петлю планки. Я её снимаю как кромочную. Получается слабовата. Пробовала провязывать - вообще не понравилось...

Я тоже снимаю как кромочную, получается совсем неплохо. Вот выставляю образцы такого случая моих моделей Evie и Skylark.

Айсте, извините, что вмешаюсь со своими соображениями по поводу кромочной на планке: снимаю всегда, но стараюсь это делать ближе к кончику спицы и чуть-чуть подтягиваю. Получается вроде нормально.

Галина Крупина

Айсте, извините, что вмешаюсь со своими соображениями по поводу кромочной на планке: снимаю всегда, но стараюсь это делать ближе к кончику спицы и чуть-чуть подтягиваю. Получается вроде нормально.

Девочки, а мне удобно снимать первую, провязывать вторую и вот тогда вытягиваю-подтягиваю сразу две. Край очень ровный. 😃

muss88, Фев 11, 2015
muss88
Галина Крупина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, а мне удобно снимать первую, провязывать вторую и вот тогда вытягиваю-подтягиваю сразу две. Край очень ровный. 😃

Девочки у меня вторая всегда очень слабая выходит, первая то ладно, она уходит в шов а вот вторая явно больше чем все остальные... Вяжу коассическими,первую снимаю, вторую провязываю лицевой, последняя изнаночной, возможно бабушкины кромочные выглядят иначе!

Айсте, большое спасибо за разъяснения по резинкам. Я все выглядывала, как получается такая подчеркнутая линия перехода от резинки к узору! А тут выдыча секретика. Вот говорят: "Век живи, век учись".

Здравствуйте Айсте. У меня такой вопрос: в кофточке The rose jumper в оригинальном описании горловина спинки 37 петель. При плотности 2, 2 это получается 17 см. В Вашей кофточке такой же размер спинки по горловине или делали больше? Вяжу по 3 размеру. И были ли у Вас отклонения от описания при вязании этой кофточки ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания