Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Ответы

Schulana -

Девочки у меня вторая всегда очень слабая выходит, первая то ладно, она уходит в шов а вот вторая явно больше чем все остальные... Вяжу коассическими,первую снимаю, вторую провязываю лицевой, последняя изнаночной, возможно бабушкины кромочные выглядят иначе!

Кромочная петля и все что с ней связано - это вещи регулируемые вами. Всегда при вывязывании кромочной, натяните нитку по туже. Нет разницы, каким типом вязании вы вяжете. Сняли кромочную, потянули нитку, закрепили. А если вторая петля выходит слишком свободная, она берет излишество нитки от слишком свободно связаной кромочной. Проверяйте себя в каждом начале ряда, пока это не вырастет в привычку. Свободная кромочная должна быть только в одном случаи - при вязании линий по диагонали - например, при реглане или в некоторых местах оката рукава.

Альго -

У меня такой вопрос: в кофточке The rose jumper в оригинальном описании горловина спинки 37 петель. При плотности 2, 2 это получается 17 см. В Вашей кофточке такой же размер спинки по горловине или делали больше? Вяжу по 3 размеру. И были ли у Вас отклонения от описания при вязании этой кофточки ?

У меня на спинке тоже 37 петель, 18 см. Отступлений от описания не было, таких не помню, так как паттерн довольно таки сложный.

Добрый день,Айсте! Я не вижу ⁉ у Вас в "шкафчике" летних ( из х/б и льна)вещей.Вы не любите вязать такой нитью или
мы ещё не всё увидели? 🙄

| Ответы

Про летнее в феврале

Len_ok47 -

Я не вижу у Вас в "шкафчике" летних ( из х/б и льна) вещей.Вы не любите вязать такой нитью или
мы ещё не всё увидели

Оказывается, я вяжу летнее. Кто зарегистрирован на Раве, я сделала каталог под названием "Summer" и, хотя я "шерстянной человек", как не странно, там попало даже 15 моих изделий для лета. И щто еще не все. Большую часть я уже выставила в своей темке (можно нажать картинку, если хотите почитать и увидеть больше фотографий).

на страницу → на страницу → на страницу → на страницу → на страницу → на страницу → на страницу → на страницу → на страницу → на страницу → на страницу →

Потом еще есть несколько изделий, ждущих своих фотоссесий или переснятия для лучших фотографий в теплую погоду. Даю ссылки тех, которых выставила на Раве, доступы открытые: Artois, Brigid, Ogunquit, Hedera. А других еще даже не снимала. Новое летнее мое дефиле ожидается весной.

Здравствуйте,Айсте,давно читаю Вашу тему и любуюсь безукоризненно выполненными изделиями.
Хотела бы узнать Ваше мнение по поводу вязания сложеной нитью мериноса и мохера,посмотрела у Вас есть Nord, дизайнер Veronik Avery,где сложена одна нить мериноса и одна нить мохера.Я пробую узор соты для кардигана сложением 8нитей мериноса(1400/100грамм)+ 2 нити мохера(250м/25грамм) и мне не нравится что нить мохера выбивается из общей картины,я и мотала пряжу и туже и слабее,и спицы разные пробую-не могу добиться идеального результата,может количество нитей должно быть одинаковым...в общем хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.Заранее спасибо
Перепутала у Вас же кашемир,а не меринос 😕

Svetik_che -

Я пробую узор соты для кардигана сложением 8нитей мериноса(1400/100грамм)+ 2 нити мохера(250м/25грамм) и мне не нравится что нить мохера выбивается из общей картины,я и мотала пряжу и туже и слабее,и спицы разные пробую-не могу добиться идеального результата

Я думаю, что для узора "соты", который уже сам очень толстый (двойная толщина) восемь нитей мериноса и две нитки мохера - это уже получится пальто спицами 7-8 мм. 3-4 нитки мериноса и одна нитка мохера - и то надо смотреть, не слишком ли толстое полотно получится. А еще меринос - скользкая нитка, и с мохером плохо сцепляется. Может от этого результат не очень Трудно посоветовать, когда нету возможности потрогать.

| Ре: Рав

воля11, это американский сайт и на русский он не переводится.
Вот в этом сообщении даются полезные ссылки.

Айсте! Если Вы формируете горловину спинки укороченными рядами, то скос плеча=4ряда. Тогда и скос плеча передней полочки 4ряда? И еще: как Вы соединяете нитки (не узелками же?) когда закрываете иголкой большой периметр(модель Conic например)? Спасибо.

| Ответы

arbechka -

Если Вы формируете горловину спинки укороченными рядами, то скос плеча=4ряда. Тогда и скос плеча передней полочки 4ряда?

7 рядов - еще сглаживающий, переходный на другую сторону и закрывающий ряд. А вообще то это взаимо несвязанные вещи. Скос плеча вы можете делать из сколько хотите рядов, а горловину формировать тоже из меньшего или большего количества укороченных рядов. Это был просто образец для самой идеи.

как Вы соединяете нитки (не узелками же?) когда закрываете иголкой большой периметр(модель Conic например)?

Кусочек прошивания повторяю новой ниткой, оставляю кончик, а оставшиеся кончики старой и новой нитки вплетаю.

Айсте, у меня назрел вопрос. Как провязать кромочную на платочной вязке, чтобы она образовала красивый край полочки. Вяжу из толстых ниток жакет свободного кроя.....

| Ответы

*Катя* -

Как провязать кромочную на платочной вязке, чтобы она образовала красивый край полочки. Вяжу из толстых ниток жакет свободного кроя....

Если вам так подходит, то я провязывала самую простую кромочную, только на изнаночном ряду она у меня - лицевая, а на лицевой стороне снимается как при изнаночном вязании.

Aйсте, здравствуйте!
Я очень рада, что у Вас есть своя тема. Несколько ваших работ привлекли мое внимание еще в Поидумных похвастушках (особенно приталеный жакет приятного апельсинового цвета)!!! А оказывается, что у вас целая колекция, и каждая вещь - с изюминкой!
У вас очень хорошие, качественные работы, чувствуется любовь к тому, что вы делаете и глубокое понимание и анализ процесса 😏
У вас и правда есть чему поучиться
Творческих Вам успехов!

Айсте, можно еще раз для особенно сообразительных 😈
Лиц. сторона: 1 снимаете, последняя лицевая
Изн. сторона: 1 лицевая, последняя лицевая Так? Стороны же разные будут? ⁉ По-видимому, я туплю.
Хотела обработать косичкой. 1лицевая скрещ, посл снимаем нить перед работой, но что то мне не нравится вторая петля пляшет. 😡 😈

Айсте, будьте добры, вы не могли бы выставлять фото бОльшего размера через превью? Очень хотелось бы рассмотреть подробно некоторые элементы, но в настоящее время это невозможно 🙁 🙁 🙁

| Ответы

ПрЫнцесса2 -

Айсте, будьте добры, вы не могли бы выставлять фото бОльшего размера через превью? Очень хотелось бы рассмотреть подробно некоторые элементы, но в настоящее время это невозможно

Все мои фотографии в лучшем разрешении в моем альбоме в Picasa. Адресс найдете тут, в моем профиле. На моей страничке на Раве - тоже самое - фотографии с рзрешением по больше. Все доступы открытые. А тут я выбрала формат ведения темки как книги или журнала, а не как источника с ссылками на разные хостинги.

*Катя* -

Хотела обработать косичкой. 1лицевая скрещ, посл снимаем нить перед работой, но что то мне не нравится вторая петля пляшет.

Нет, так делать не надо. Вяжите как самую простую кромочную, и косичка получается сама по себе, неважно, изнаночная она или лицевая. Попробуйте на маленьком образце. Кромочная всегда снимается в начале ряда - и лицевого, и изнаночного. А на образце платочной вязки выберите попробовав, как ее провязывать - лицевой или изнаночной.

| Отчет

Отчет по Beauty. В поисках совершенства

Предыдущая часть тут.

Завершила свою Beauty, и она мне не нравится. Ждет серьезная переделка:

1. Получился спортивный стиль вместо романтического. К джинсам подходит, а вот к моей гипюровой юбке - нет. Что выдает спортивный стиль? Полосатость и резинка 1х1. Буду убирать четвертый цвет - светло голубой и края да планку буду делать зелеными. Также резинку 1х1 буду менять на платочную вязку. Эти изменения, надеюсь, уберут явный спортивный стиль.
2. Сама кофточка получилась слишком длинная, как на юбку. Буду убирать не только резинки снизу, также укорочу длину спинки и переда. Нижний край по начальному представлению должен был быть более стягивающий.
3. Рукава тоже получились на 3 см длиннее, чем надо. Тоже буду укорачивать.

В любом случаи, если не переделаю, носить не буду. Также переделаю украшение: уберу длину, чтобы цветочек сел на голую шею при V-образном разрезе, а не на кофточку. Украшение сделано моими руками, так что с переделкой проблем не будет. Продолжение

Авторы
Теги
Упоминания