Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| кофточка

на фотохостинг → Кофточка из хлопка,(хлопок с вискозой назыв. Декоративная ) ушло 2,5 мотка по 100гр-330м, спицы №3.

| Ответы

Выдалась совсем невязальная неделя, работа меня востребовала, надеюсь, скоро отпустит. Также после "убийства своими руками" жакета Bright вязальное настроение ухудшилось. А вот сейчас открыла свою темку - а тут глаза разбегаются! Водопад водопадов и других красивостей! Смайлика ставить тут не буду, такого еще не придумали для моего восторга!!! Спасибо, девочки, за прекрасные работы! Вдохновили - руки опять зачесались, пойду вязать!

Annuchka - здорово! Мой любимый цвет! Как красиво получилось! Ваша сестра - самая счастливая, наверное, такую красоту в подарок получить! Спасибо вам!

TaTjana62 - спасибо! Аккуратно, чисто, обалденно! Поздравляю с придумкой рукава - это наиболее правильная выкройка, и, многие, думаю, воспользуются этим.

El Lena - суперская интерпретация. Градиент виден, сидит отлично, вам очень идет. Браво! Я так и надеялась, что наш водопад будет самым разным! Главное, поймать идею, а там уже начинается творчество.

Нанотехнологии -

И еще.. Собираюсь вязать твою Колдунью.. Очень нравится.. Очень.. Если несложно, не могла ли ты уточнить вес..

Помню точно - 600 г, 12 мотков полушерсти по 50 г. А жакет ваш просто идеальный. Тут уж не прибавить, не убавить, исполнение - безупречное, сидит как вылитый! Ну ведь возможно же вязать и радоватсься результату!

Leva70 - как вам идет этот цвет! Кофточка - конфетка, вы - красавица! Спасибо! 🌸

Рашуля - отличные фотографии! Модель - красатуля, даже позирует! Жакетик бесподобный. Evie - очень удачная модель, наверное, одна из самых удачных у Ким. Вяжут ее и для всех возрастов, и всех типов фигур. И всем она идет.

Добрый день.
Понимаю, что все мысли уже заняты "Водопадом", но я решила принести отчет по своей "Ниде" (ну, чтоб было видно, что мучала народ вопросами не в пустую))).
Пряжа "Laines du nord baby soft" (хлопок-соя), ушло 240 г на размер L-XL (спинка по меньшему, перед по большему размеру). Резинку набирала на 2.25 (первый раз итальянским набором), вязала на 2.5, основное полотно на тройке.
Вязала для дочери, у нее рост примерно 168 см, поэтому, посмотрев на предыдущие исполнения, резинку и высоту до пройм сделала чуть меньше: 8 и 23 см. Хотелось, чтобы резинка ложилась на бедра, примерно так и вышло (если получится, сниму потом на живой модели - сидит на ней лучше, чем выглядит на фото)).
Для спинки набирала 110 петель, для переда 124, после резинки добавляла (начала с количества петель по описанию, но пришлось распускать - резинка получалась слишком широкой).
Перед связала на несколько рядов длиннее, чем спинку, но можно было добавить еще - при достаточно большой груди перед не то чтобы откровенно подскакивает, но близок к этому (даже при свободном облегании).
Спасибо всем, кто помогал советом, а Айсте - за описание и пример (меня очень подбадривала идея, что "Ниду" всё-таки можно связать быстро)).

на фотохостинг → на фотохостинг →

наконец и мой Jo готов. Это фото процесса, так сказать - работали вместе на фотохостинг →
А вот и результат на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Всегда считала, что мне не идут жакеты. Теперь понимаю, что просто не умела подобрать правильный размер, чтоб не расходилось на груди. Пряжи ушло ровно 500гр - 100%хлопок 50гр - 125м, 400гр на основное полотно и 100гр немного другого цвета на все планки (так задумано не было, просто не хватило основного цвета) Вязала по описанию, но изначально хотела с короткими рукавами и не делала приталивания, на мой 50 российский размер попала в плотность по последнему размеру описания. Вытачку очень хотела сделать, но впервые столкнувшись с ней, поняла сам процесс, но не сумела вписать красиво в узор, поэтому выточки нет. Очень понравилось закрывать петли планки с помощью I-cord. Спасибо большое Айсте за все советы, ответ в личке и главное - за вдохновение и переосмысление вязания как такового. Также спасибо alibi12345 - консультировала насчет вытачки.

Айсте спасибо за комплимент 💋 Тебе розовый тоже очень хорошо, поэтому жду не дождусь "водопад" на хозяйке. Я сама наверно не осилю,потому как мне проще схематические узоры,чем написанные я в них ничего не понимаю, может потому, что еще мало опыта в укороченных рядах и прочее. 🙅 будем достигать вершин какие наши годы, в 40 жизнь только начинается.

| Hedera

Hedera

Это мой последний, пятый, давно связаный проект из книги Norah Gaughan "Knitting Nature". Остальные четыре я уже вам показывала: Hunter, Bubble, Hybrid, Basalt tank. Модель называется "Roundabout leaf tank", но я назвала короче - Hedera ("плющ"). Связала очень давно - в 2008 году, а маечка была и до сих пор есть одной из самых носибельных и любимых мною связаных вещей. Одна из немногих, которых я в прямом смысле слова сносила, что у меня бывает не так уж часто. Маечка вяжется начиная снизу узким "шарфом" спиралью, и в процессе вязания этот шарф привязывается сам к себе. Принцип привязывания я вам показывала тут. Спицы - 4 мм, нитка - сборник разного хлопка из распущенных покупных вещей. Для эффекта меланжа добавила синтетическую бобинную зеленую нитку. Юбку покупала специально для этой майки и сама для этого комплекта сделала украшение. Также на Раве, доступ открытый. Еще раз низкий поклон Норе: конструкция маечки - просто уникум.


Девочки, которые связали/вяжут водопад, вы вытачку делали?

Айсте, вот 100% твоя цветовая гамма! А какое очарование - это "окошечко" для кокетливого бантика на юбке 😘 ! Юбка, кстати, очень понравилась.

| кофточка

Айсте привет! Вот у этой кофточки Hedera ("плющ") как ты вязала кромочную, посмотрела в близи она у тебя какая то интересная.

Айсте,у вас прекрасное чувство стиля!!!я знаю,что повторяюсь,но хочется мне это еще раз подчеркнуть.Мне очень нравится сочетание "плюща” с юбкой.По-моему,кромочная в "плюще"обычная,просто за счет связывания крайних петель так выглядит.А вот до кромочной напоминающий колосок узор очень привлек внимание,как его вязали?

Айсте! Все последние работы - просто супер!! Hedera - очень, очень интересная модель! И как здорово она сочетается с этой юбкой!! Я просто обожаю длинные, пышные юбки!!
С нетерпением жду Вашего "Водопада"!! Такое интересное начало! И история! Выбор цвета!!

А я с благодарностью!!
Благодаря Вам я связала очень комфортную и любимую вещь!!
Мимо модели Kim Hargreaves "Lagoon" -прошла бы мимо... Спасибо, что с акцентировали на ней своё внимание! А потом появилась Ваша "Nida", которая мне очень понравилась! И именно "Nida" вдохновила меня и вывела из замкнутого круга поиска модели для моей любимой пряжи! Полная история вязания здесь:
Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц. Часть вторая.
Вязала без описания. Изначально планировала делать пройму, но так как вязала в основном "на бегу", пропустила момент убавок...В итоге решила рискнуть и связать прямоугольником...В верхней части просто постепенно переходила на спицы меньшего размера.
Плечевые швы закрыла методом "трёх спиц". Потом нити не обрывала и ими же закрыла петли горловины по Вашему методу закрытия платочной вязки (спасибо!! за метод - очень классно и красиво!!).
Спицы от №3 до №6. Пряжа Bouton d`Or "Surya" (55% viscose bambou, 45% soja) 50 г/156 м.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

maslenkina Олечка, ты супер! Отличная Нида получилась и все твои обновки потрясающие! Прочла всю историю и аплодирую твоему упорству! 💟

Айсте, великолепный топ! 👍
Подскажите, пожалуйста, по модели со второй страницы: Винтажная Модель "Could Anything Be Prettier? со-автор Susan Crawford, из книги A Stitch In Time, Knitting and Crochet Patterns - Вы каждую "ракушку" отдельно вязали? без обрыва нити? или есть какая-то безотрывная технология?
Заранее спасибо.

| Ответы

шипшина - спасибо, очень красивая Нида, здорово, что смело переделали под измерения дочери, очень ждем фотографии на ней.

Dezember - Браво! Jo получился суперский! Особенно мне понравились планки другого оттенка - появилась глубина, эффект 3D, и чем-то он сейчас напоминает джинсовый материал. Спасибо, что поделились!

Leva70 -

Вот у этой кофточки Hedera ("плющ") как ты вязала кромочную, посмотрела в близи она у тебя какая то интересная.

Да, тут самая обычная кромочная, и так, как на ней привязывалось эти полосы, она получилась выпуклая.

Natali1985 -

А вот до кромочной напоминающий колосок узор очень привлек внимание,как его вязали?

Там просто две петли вместе на право, накид, в следующем изнаночном ряду - две вместе на лево изнаночной, накид.

maslenkina - и опять вы - красавица! Здорово, форографии - обалденные, видно, что топик будет очень любимым и носибельным. Спасибо за показ и историю!

El Lena -

Винтажная Модель "Could Anything Be Prettier? со-автор Susan Crawford, из книги A Stitch In Time, Knitting and Crochet Patterns - Вы каждую "ракушку" отдельно вязали? без обрыва нити? или есть какая-то безотрывная технология?

Нитку я не обрывала, фотографию и описание вязания ракушек выставляла тут, только оно на литовском, из старой вязальной книги.

Дорогая Айсте, добрый день и поклон Вам, что взялись вести эту тему и за Ваше мастерство и доброту!!! 👍
Я её постепенно читаю-сохраняю 📚 , и новую вещь хочу связать с учетом новой для меня информации отсюда. Поделитесь мнением, пожалуйста, по модели Beaches - в ней заложены отрицательные прибавки на облегание, т.е. ОГ больше, чем ширина выкройки для каждого размера.Сама выкройка прямая - без талии. Я решила вязать после образца, где плотность у меня совпала с нужной, на 1размер больше, чтоб не было так в облипку. И вот вопрос - нужны ли здесь вытачки, приталивание и делать ли росток или углубление горловины или модель не нуждается в этом? Я вязала моделей 6-7 из Ким, вытачки она описывает, когда они предусмотрены. Спасибо)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания