Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц. Часть вторая.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Svetuljochek, Tan_sha, Бусинка2010 Спасибо всем огромное за отзывы и листики!!! Размер 400 метров-100 грамм плотность на резинки - 2/3. Гладь - 8.
Танечка-док Шаль потрясающая, даже не вериться, что вяжется легко и приятно!!!!
Inna Ps Ух ты как здорово!!! Поздравляю!!!!
Yuringa Какое солнышко!!!! Очень красивое платьице!!!
Эсма Все гениальное просто!!! Нежно и романтично!!!

Наконец я связала из этой пряжи( столько раз вязала всевозможные образцы 😂 ) Lambswool Состав: Полиамид: 20, Шерсть ягненка: 80
1500 метров 100 гр, цвет оранж. В 6 нитей, спицы № 4. Описание на вяжи. ру.

"summer evening"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

свитер для Наташи. Идея из Верены зима 2014 с небольшими изменениями. Пряжа Пехорка Детский каприз. спицы № 3.

на фотохостинг →

Ксюша, какая яркая красота! Очень нужная вещь в гардеробе, да к тому же и нарядная.

Танечка-док, Шаль просто шикарная! Видно, что связано с удовольствием и любовью! Браво!
Inna Ps Вот это круто! Очень рада за вашу семью. Желаю, чтобы вам и Ольге всегда и во всем сопутствовала удача. Лиза просто красавица! Поздравляю. Платье чудесное!
Yuringa Замечательное солнечное платье, которое очень к лицу своей хозяйке! Чудесные фотографии и потрясающая работа!
Эсма, Машенька, твое мастерство растет на глазах! Умница, очень нежный топик!
ксюнь Чудесная работа, просто завораживает, как чудесно подошли ниточки к модельке! А какие классные душевные фотографии, Класс! в личку напишу еще
Чапа Очень милый свитерок! Приятное цветовое сочетание! Молодец!

Девушки, а как вставить фото? Что-то никак не получается 😳

Таня, такое нежное платье для Олеси!! И с Олесей невозможно не согласиться - она действительно принцесса!!!
И еще, как правильно подметила Бусинка2010 - Олеся стала больше на тебя похожа!! И взгляд! На этих фотках особенно - прямо твой взгляд!!!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Алиса Постик, прекрасная "Олива"!! Цвет тебе очень идет!! И я, как и многие, не заметила никаких огрехов в посадке!! Всё очень здорово!!
ксюнь, отличная болерошка!! "Конфети" - очень ярко и позитивно!! И последняя работа просто супер!!
yatsek, потрясающая шаль!! И ассоциация здорово подобрана!!
просто Людмила, очень красивая кофточка и фото классные!!
Yuringa, какое солнечное платье!! Очень, очень красиво!!
Эсма, прекрасный топ! Прекрасный образ создан!!

Девочки - всех поздравляю с выпускниками!! Наряды у всех просто замечательные!! Браво !!!

У меня появилось новое "увлечение" как "излечение" от бесконечной покупки новой пряжи!! В моём гардеробе скопилось несколько вещей, связанных из хорошей пряжи. Но вещи эти мне по той или иной причине перестали нравиться... Вот я решила эти вещи распустить и перевязать.
Чтобы пряжа стала как новая - я теперь пользуюсь утюгом с парогенератором (и как я раньше без него жила!!) Распуская изделие, я пропускаю нитку под паром утюга, особо не касаясь самой нитки. Благодаря функции "оптимальной температуры" этого утюга пряжа практически не травмируется, а просто выравнивается! Потом нитку сматываю на моталке.И у меня новая пряжа! А далее увлекательное занятие - придумать, что связать из этой пряжи! Да так рассчитать, чтобы хватило ниток (докупить то уже не получиться!)!!
Раньше я перевязывала вещи, но не распрямляла нитку... и ощущение от вязание было не особо... А тут-всё нравиться!!
С недавнего времени у меня появилось уже несколько "новых" бобинок хорошей пряжи! Практически для всех уже придуманы новые проекты! Осталось найти время на их реализацию!!
Начну с самой моей любимой пряжи! И с самой "долгоиграющей"! Надеюсь теперь она нашла своё последнее "пристанище"!!

Итак, мой новый проект:
"Сколько жизней у пряжи" или "Хорошая пряжа стерпит всё" Часть первая
Пряжа Bouton d`Or "Surya" (55% viscose bambou, 45% soja) 50 г/156 м.

год 2008 - новая пряжа, покупалась как оригинальная пряжа к модели из журнала "Ирэн". Связала, одела пару раз и распустила - просто не носибельная модель для меня получилась, совершенно не практичная...
на фотохостинг →

год 2009 - снова понравилась модель из журнала "Ирэн", где в качестве оригинальной пряжи выступала как раз данная нитка. Связала! Носила долго и достаточно активно! Последний раз одевала помню даже, наверное, в 2013 году!! Но потом всё - убрала, надоела мне эта вещь...
на фотохостинг →

год 2014 - возникла у меня идея с распусканием и выпрямлением пряжи утюгом с парогенератором! Предыдущая вещь из этой пряжи была первой, которая попала у меня "под утюг"! В итоге связала перед и спинку новой модели. Но потом заболела, и с температурой 39 в моём сознании что-то изменилось... и я поняла, что мне не нравится... и распустила всё!!
на фотохостинг →

год 2015 - долго, долго искала что связать из моей любимой пряжи. Решила вязать в две нитки. Нашла очень хорошую модель. Но связав спинку и почти весь перёд - поняла, что ниток даже на короткий рукав мне не хватит. Распустила всё. (Правда освоила наконец-то крестообразый набор петель!!)
на фотохостинг →

И мне понравилось вязать из этой пряжи в две нитки, но при сложении её вдвое - пряжи практически ни на что не хватило бы (имею ввиду полноценную модель с рукавами). Практически отчаялась. Пряжа эта не давала мне покоя! Вязальная депрессия у меня началась!!
И как раз в это время в теме у Айсте активно обсуждалась модель Kim Hargreaves "Lagoon". На оригинал этого топа я бы и внимание не обратила... А модель Айсте "Nida" меня просто вдохновила! Я поняла, что мне надо связать из моей "многоразраспущенной" пряжи!!!
Вязала без описания. Спицы от № 3 до №6. Благодаря большому размеру спиц на основном полотне пряжи в два сложения мне хватило! Осталось совсем чуть-чуть! Вещь получилась безумно комфортной и удобной! Ношу и не нарадуюсь!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Немного непрофильных работ.

Отдали мне тут рулон натурального шёлка. Целых 47 м! Даже не знаю что буду с ним делать! Для начала сшила платье с юбкой солнце! Ушло примерно метров 6...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и как памятная часть подарка на свадьбу подруге - альбом со свадебной метрикой. В последнее время приспособилась все метрики делать не картиной на стену (ну не везде подобную картину уместно повесить...), а как обложку для альбома. Получается очень удобно - рама крепиться на альбом и альбом может самостоятельно стоять...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

maslenkina Оля, вот это счастье тебе привалило! Видя такое количество ткани, сразу проскочила мысль о платьях для подружек невесты, была бы расцветка понежнее 😃 .
Платье замечательное, принт очень приятный, ненавязчивый. Цветовая гамма тебе очень идет!
Я сейчас тоже нитки (тонкая шерсть) выпрямляю с помощью пара, результат радует.

Оля, какая вы умница и красавица! Смотрю на вас и восхищаюсь!

maslenkina Оля, очень красиво. И Вы красивая и все что делаете красиво!!! И очень Вы упорная, это же надо столько раз распустить... 😃

Таня, Олеся фея, лесная фея!!! Так сказал мой младший сын, я сидела рассматривала фото, а он ко мне подошла и спросил: "Мама, а как эту девочку зовут?", говорю: "Олеся." И началось 😃 а сколько лет, а где живёт, и в итоге с такой улыбкой умилённой: "Красивая, как лесная фея!!!" 😃
Танюша, просьба, иногда пиши, что именно читаешь под вязание лицевой глади. 😃

Танюша! Олеся такая нежная в этом сарафрнчике! Так голубой цвет ей к лицу! Она напомнила мне мою дочечку, когда та была маленькая. Такие же вьющиеся светлые волосики! Ну а теперь все утюжком выравниваем. Почему у девченок так: у кого вьются волосы - выравнивают, у кого ровные - завивают? Загадочная женская душа!
maslenkina Оля! Какая ты умничка, мастерица! Столько фантазии, выдумки у тебя! Ну и просто красавица!

Разобралась с фото) Связался кардиган. А предполагалось пальто с карманами, но ниток такого цвета нигде не нашла. Крючок № 8, Нако Арктик .
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор anyuta.nn78 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

maslenkina Ваши работы умопомрачительной красоты, альбом - сама нежность, платье шикарное.
ксюнь Очень красивый и солнечный жакет. А я так и не связала эту модель, наверное уже все перевязали, очень удачная, как по мне, всегда актуально.

Мы снова дома, гостили у бабушки, привезли немного фотографий. Удалось сфотографировать наборчик, о котором я уже писала, и над которым трудилась с огромным удовольствием. Наборчик связан для новорожденной девочки с красивым именем Василиса. У мужа моей сестры родилась внучка. У мужа с старшей сестрой большая разница, так что так получается, что у него теперь есть внучатая племянница, если я правильно называю эту родственную связь, а наши девочки - теперь тети. Вот как то так. 😏
Сестра как раз приезжала к бабушке погостить, потому встал вопрос с подарком. Знаю, что им нравятся такие вещи рукодельные, решила и подарок сделать собственноручно. Тем более, еще ни разу не вязала детский плед, а так хотелось, у девчонок моих ни у одной не было 😳 , все как-то не сложилось. Этот проект мне самой очень нравится, потому и фото много.
Теперь о наборе.
Плед Apple Tree Blanket by Martin Storey Связан из двух видов пряжи: 3 ниточки Velox от New Mill 40% меринос, 10% кашемир, 25% полиамид, 25% вискоза, 1500 м/100г + 4 ниточки Canada, состав и метраж не знаю. Обе ниточки нежно розового цвета, идеально совпали. Спицы 4 мм. Весит примерно 380 г.
Шапочка и пинетки собственного сочинения, 3 ниточки Velox от New Mill + 1 ниточка Canada. Шапочка частично связана на машине, макушка, ободок и завязки спицы 2,5 мм, пинетки спицы 3 мм. Отделка крючком, атласные ленточки и пришивные перламутровые стразы. На весь набор ушло около 420 - 450 пряжи обеих видов.

Набор для новорожденной "Василиса"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания