Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Здравствуйте, Айсте!
С удовольствием слежу за Вашей темой и получаю огромное удовольствие от увиденного! Все ваши работы впечатляют!
Сочетание мохера и пестрой ниточки смотрится очень нежно и приглушенно как в дымке, должно очень хорошо получится и с юбкой будет отлично сочетаться! Дерзайте дальше!

Айсте, очень даже вписался, на мой личный взгляд и вкус, этот пепельно-розовый мохер к секционке. Очень здорово приглушились все цвета секционки, они даже не просто приглушились, а все цвета стали более размытыми-и это замечательно, не будет ярко выраженных полосок, все цвета плавно переходят один в другой и теперь к юбке всё будет очень гармонировать.

Maritana

Кстати, можно таким образом слепить самостоятельно любую фактурную и разноцветную секционку самой - к одной нити мохера (к примеру) добавлять-подмешивать по ходу дела вторую нить разных цветов...

Меня как-то попросили связать на заказ детскую кофточку из турецкой Ализе-секционки, цвет выбрали под номером 2527(зелёно-розовый):
http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=22146

на фотохостинг →

В работе и в готовой вещи в чистом, не в разбавленном виде она смотрится так:

на фотохостинг →

Но у меня её оставалось немного и я нашла решение-добавила к ней однотонную розовую, пустив её на полоски между цветами секцинки.
Получилось вот так:

на фотохостинг →

Меня потом девочки спрашивали, что это за интересная такая расцветка секционки, что в основной палитре цветов её нет)))

Меня йога научила, что надо жить правильно, и это главный ее секрет
Вот что мне нравится, так это умение обозначить рамки. Обожаю такую мягкую деликатность - действительно, о личном на публике не говорят.
Я кажется начинаю понимать философию ваших выбранных вещей и что вы этим говорите в мир - мне очень хочется научиться у вас такому. Вы не возражаете сделать какой нибудь совместник - проект от "Айсте" - я бы с радостью переняла бы даже не техники и правила, а вот именно это - неуловимый смысл в выбранной вещи, узор, силуэт, подача, цвет. Или это не передается?

yerena, поддерживаю вашу идею совместном вязании какого-нибудь проекта, например, из журнала Верена, он есть почти у всех...
aisteb1973, спасибо, что находите время и даете нам мастер-класс по вязанию.... мне это оооочень ценно... планирую сделать подборку и распечатать буклет для личного пользования.... спасибо за идеи и вдохновение!!!!

Margoux! 😃 Очень гармонично получилось. ✌️
Я тоже из секционной пряжи вяжу полосатики, именно для смягчения-размывания цвета. А вот мохер добавить не додумалась. 🙄 Спасибо Айисте за простую, но гениальную идею 📌

Танюша_Н, Дек 27, 2014
Танюша_Н
Елена П23
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

да я не спорю что плохо показано. мне вот в этом видео не нравится результат. то как выглядит резинка
вот у вас может нет хитростей, а у кого то есть? потому что я видела красивые резинки с ровными петельками, вязанные вручную. значит есть у людей какие то способы.
два уже известны: на машинке (как Студентка) или меньшим размером спиц (как я уже для себя делаю и многие так поступают)
вот я и спрашиваю у девочек, вдруг у кого еще какие секреты есть 😃

Если еще актуальна тема, то напишу про свой секрет))) тоже очень долго мучилась корявостью своей резинки 1*1, а именно тем, что петли как бы елочкой перекошены, в лиц рядах на одну торону, в изн на другую. А решилось все просто - стала провязывать лиц. петли обычным способом, а изн. - скрещенными. Это при вязании по кругу, а если туда-сюда, то в изн. рядах у вас наоборот лицевые петли скрещенные, а изнаночные обычные.

| Как я подбираю пуговицы

В копилку идей. Как я подбираю пуговицы

Пуговицы для меня - наиважнейшая часть всего проекта. Казалось, связал, подобрал что нибудь по цвету, вшил и пошел. Но это самая интересная и творческая часть процесса. Так как я люблю жакеты и кардиганы, именно пуговицы на каком-то этапе вязания решают исход проекта, создают тему и настроние, часто вокруг них все вертится или даже от них начинается. У меня дома 2 коробки с пуговицами, рассортированные по мешочкам, одна коробка - любымые, другая - всякие. Так как у меня целая коллекция пуговиц, редко еду в магазин за ними, чаще всего подбираю из запасов.

1. Как я уже писала, Merle началась от пуговиц. Это именно для них был изменен фасон и связались черные окантовки.
2. С пуговицами Pip мучалась долго, трудно подобрать что то к ярко желтому и еще угадить с правильным оттенком. Пригасить? Подчеркнуть? Да ладно, пусть сверкает.
3. Для Bibi имелось два цвета пуговиц того же сорта, и когда дошла до вязания передних полочек, не могла решить, который цвет подойдет лучше. И подошли оба! Надо только было поработать над переходами цветов таким образом, чтобы каждая пуговица легла на свой оттенок.
4. Coda связана из серо-буро-малинового цвета твида, в котором находились малюсенькие кусоки красного. Надо было иметь смелости вшивать красные пуговицы, но этим решением я очень довольна.
5. Мой Hawser пока в недовязах, и пуговицы подбирались очень мучительно. Это опять же - твид, темно зеленый, с желтыми и голубыми точечками. Сам цвет ниток довольно таки нудный, значит задание пуговиц его развеселить, а эти как раз это задание исполнит.
6. В моем Trifle пуговицы совсем не подходящего цвета. Бордовые в фиолетовом? Подобрав такие пуговицы я совсем не думала про сам кардиган, а скорее всего про остальную одежду, которую буду носить, и наконец вроде все связалось.
7. Когда связался Skew, имелось три варианта пуговиц, каждый вариант разного цвета, и я понимала, что именно пуговицы решат, какого цвета будет мое разноцветное изделие: коричневого, цвета кирпича или зеленого. Вшила зеленые пуговицы, и Skew стал зеленым.
8. Пуговицы в моем Edgy подобраны не по цвету и не по фактуре, тут сыграли эмоции. Эти пуговицы - из старого бабушкиного жакета, сохранены мной как воспоминание. И когда связался жакетик с намеком на середину прошлого столетия, вопросов про пуговицы не возникало.
9. Цель пуговиц в Myra было стать тихими невидимками, чтобы своим присувствием не разрушить романтический настрой, которого так дружно поддерживают цвет, ажур, мохер и кашемир. Кстати, осталось только вставить рукава, все готово.
10. Пуговицы в Fleta подобрались очень быстро. Тут присувствовала тема песка и пустыни, а пуговицы напомнили мне песочную бурю. Вообще, к нейтральным цветам пуговицы подбираются легче всего.


| Ответы

*Умка*, спасибо большое, это наверное самый правильный способ для вязальщиц бабушкиными петлями.

yerena - насчет совместного вязания - у меня пока куча недовязов тут и тут, и в очереди еще каких пять проектов с уже готовыми нитками, купленными паттернами и пуговицами. Вот когда закончу... тогда можно 😃 Или присоединяйтесь!

Айсте,а вы всегда описание покупаете? Или из свободного доступа тоже вяжете?

| Ответы

калинка2302 - и так, и так, как получается.

Вы потрясающая! У вас не только вязаные вещи безупречны, хотя я тоже любуюсь и посадкой, и выбором модели, и исполнением, и, особенно, подбором цвета и деталей. Вы еще и отвечаете прекрасно, всегда по делу и с достоинством. Отказаться писать про вегетарианство и другие важные для вас увлечения тоже надо уметь.

Айсте,я не просто задала этот вопрос.Вот у меня лично в жизни получается так,что халява мне в прок не идёт.Либо не получится задуманное,либо оно просто потом не носится и лежит камнем.А особенно это проявляется в вышивках,вот если только схема не куплена мною,то всё...ткань,нитки,иголки...деньги потрачены ,а дошить никак не могу.Поэтому для меня лично всегда лучше заплатить ,и тогда я со спокойным сердцем заканчиваю свой проект с удовольствием.И не чувствую никакой вины перед автором.

| Отчет

Отчет по Backbay

Связалась спинkа Backbay от Jared Flood, постирана, высушена. Сделала передний узор по шире, горловина спины сформирована методом укороченных рядов, без добавления второго мотка. Планируется жакет-куртка, перед получит боковые карманы, а застегиваться передние полотна будут вшитыми кнопками. Имеется ограниченное количество ниток, так что надо будет придумать, что делать с рукавами. Или заказать больше ниток (дорогое удовольствие, нитки оригинальные, Brooklyn Tweed Shelter), или укоротить. Куртка с короткими рукавами - очень интересный вариант на блузку с длинными рукавами. Посмотрим, как дальше пойдет. По некоторым просьбам дорогих осиночек вставляю и оригинал модели.

Проект не завершен, распущен и превратился в Arvid

| Ответы

калинка2302

Поэтому для меня лично всегда лучше заплатить ,и тогда я со спокойным сердцем заканчиваю свой проект с удовольствием.И не чувствую никакой вины перед автором.

Совершенно согласна. Уже некоторый год Дед Мороз в качестве мужа дарит мне вязальные книги, сама заказываю по интернету, а в последнее время просто за одну минуту покупаю модели на Ravelry, brooklyntweed.com, berroco.com, quince.com (по аккаунту PayPal), у меня все издания в печатанном виде Norah Gaughan, Susan Crawford (винтаж) и Helga Isager. Сейчас в планах закупить полюбившиеся книги от Kim Hargreaves.

Айсте, как у вас всё продумано! А пуговки - какая красота, как вы умело их подбираете, а как красиво описываете ( особенно песочная буря 😏 )! Браво и спасибо!
У меня даже муж уже знает про вас. Как только я захожу на Осинку, он спрашивает: "Как там Айсте?" 😃 А ещё говорит:" Ну что, когда следующий раз поедем на Литву, заедем к Айсте?" 😏 Он по работе часто в Вильнюсе бывает, я иногда на рынке

А ещё мне нравятся ваши воспоминания о бабушке: с таким теплом, с такой любовью вы всегда говорите про неё. Она ещё жива? Может, вещи или салфетки, которые она вязала, могли бы нам показать? Я уверена, что её работы вызовут у нас бурю эмоций, и только положительных 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания