Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Coda

Coda

Заканчиваю свое дефиле моей гордостью - Coda от Ольги Бурая-Кефелян из BT Wool people vol. 7. К этому проекту у меня особое отношение. Может потому, что первый раз вязала из Бруклинтвидовских ниток Shelter (оттенок Postcard). Может потому, что начала вязять в гостях у мамы, в США. Может потому, что из кофты сделала кардиган. А может потому, то не побоялась вшить красных пуговиц, которые так подходит к красным точечкам твида. И вообще - оценка его "носибельности" - 10 из 10. Пожертвовала наикрасивейшей спиной дизайна. У меня есть склонность горбиться, и такая коса по спине мой горб бы увеличела многократно. Вазала отдельными полотнами и сшивала. Шев реглана завуалировала добавив одну полоску ажура на рукаве. Рукав - длинный, всего 400 г, размер 43, спицы 4 и 5 мм. Не делала приталивания, потому что приталивание в изделиях из толстых ниток для меня смотрится некрасиво. Больше на Раве, доступ открытый.



Айсте,как...дефиле закончилось??? 😿
Я вот только задумала спросить...вы успеваете носить все свои вязаные вещи? Как часто каждая вещь удостаивается такой чести? Или есть такие,которые надеваешь раз в год,и такие что не снимаешь с себя?

aisteb1973
Шикарные работы!!! Какую пряжу Вы больше всего используете в своих работах или любите? Шерсть, хлопок, смешанные волокна или всего по немногу?

| Ответы

Я закончила!

Дорогие осиночки, я показала все, что хотела на этот момент показать, мой шкаф выложен. Есть еще несколько работ, но их нужно переснять, так что выложу когда нибудь. Эта неделя для меня была полностью посвещена Осинке, я две ночи не спала, на работе показывалась редко. За то очень сщастлива, что вы меня так тепло приняли. Спасибо вам огромное.
Теперь свое внимание переключу на новые вязальные проекты и буду делиться своими приключениями в стране Вязания.

Мои последние работы, нетерпеливо ждущие моего внимания и моих рук: Hawser и Backbay (Jared Flood, Brooklyn Tweed Fall 14), Burr (Veronik Avery, Brooklyn Tweed Fall 12), Woodfors (Elizabeth Doherty, BT Wool people vol. 8 ), Lemon (Helga Isager, Finstickat), Whisper, Myra и Mia (Kim Hargreaves, из книжек Amber, Storm и Honey). Доступы открытые.



aisteb1973 вам огромное спасибо что показали и рассказали.
Работы шикарные, так и хочется листать, листать, листать, как дорогой глянцевый журнал.
Вот только хотела спросить что у вас сейчас на спицах и тут пост. Спасибо!!!

Дорогая, Айсте! Хочу выразить огромное восхищение Вашим творчеством, чувством стиля и подачей работ! Не часто встретишь такую мастерицу. Большое спасибо за то, что делитесь своими наработками и опытом)))

Я, как и Вы, люблю носибельные вещи и паттерны проверенных дизайнеров. Буду частым гостем в Вашей темке)
а еще попробую вязать бабушкиным способом-может и вправду буду успевать гораздо больше????

Всем добрый вечер.
Айсте, просматривая Ваш виртуальный шкаф вязаных вещей, невольно пришла в голову цитата (немного перефразировала 😂 ) : "Не вещь украшает человека, а человек - вещь...". Простые модели, но с каким аристократизмом, с каким достоинством Вы их представляете. Сколько достоинства в Вашей осанке - Вы истинная ЛЕДИ! Браво Вам и Вашему мастерству. Не пропадайте пож-ста из темы 🙅 💋 🙅

я тоже заметила простоту моделей и в тоже время элегантность/ аристократичность вещей. Нет в них какого-то излишества "навороченности" и в тоже время они очень стильные.

| Ответы

Шарлиз - я фанатка всех сортов шерсти (меринос, твид, альпака, кашемир, ангора и т.д.). В последнене время не разрешаю себе вязать из ниток, если в составе есть больше чем 10-30 проц. синтетики. Просто было немало разочарований. Вяжу из хлопка, в последнене время очень заинтересовалась смесью хлопка и шерсти. Обожаю твид разного состава. Из чистых шелка и льна вязать не пришлось.

калинка2302 - иногда ношу часто, бывает что одеваю один единственный раз. Мне не важно, смысл в процессе вязания. Если я вещь не одеваю, я знаю, что научилась чему то, я познаваю свой вкус и предпочтения. Если вещь неносибельная, значит были ошибки, которых я повторять не собираюсь.

Тойка - спасибо огромное! Я не пропаду, обещаю.

aisteb1973, спасибо за подробное описание вытачек! Спасибо, что отвечаете на все наши просьбы! Обратила внимание, что вы вяжете как из моточной, так и из бобинной пряжи, причем сразу с бобины. Я вот начиталась в разных темах, перемотала свои бобинки в пасмы, постирала и собираюсь обратно сматывать... А вы так делаете? можно ведь попасть впросак с бобинными нитками....
Я в восторге от идеи сочетать серый твид с красными пуговицами, хочу и себе применить... 😏 😏 😊 😊 А есть ли в вашем шкафу шапки и шарфы? А жаккарды вяжете? Спасибоо!

Добрый вечер!
Мое представление о вязании ,как и большинства читающих страничку Айсте,перевернулось,и ,как мне кажется ,стало на ноги.Я поняла ,что к вязаной вещи надо подходить ОЧЕНЬ ответственно,для того,чтобы в дальнейшем ( даже,если фасон не подойдет),на нее приятно было смотреть,зная ,что выполнена она безукоризненно.
Айсте не сможет научить ровности петелек и ровной плотности по всему изделию и т.д., для этого надо учиться,учиться и учиться.В первую очередь заниматься САМООБРАЗОВАНИЕМ, делать записи по всем нюансам.
Самая большая заслуга Айсте для меня ,она показала КАК НАДО ОТНОСИТЬСЯ К ВЯЗАНИЮ.

Айсте, Вы очень правильно обыграли свою Coda, мне не нравится оригинал с этой горбатой спиной. Слишком грубое и небрежное там вплетение поперечной косы. Я летом, на отдыхе, начинала вязать этот паттерн, дошла до этого горбуна, и со злости все распустила. Потом увидела Ваше воплощение, и вот уже тогда я как-то простила дизайнера за эту "глупость" 😏 . Даже хотела перевязать, следуя Вашим рекомендациям на Раве, но очень много изменений Вы туда внесли, это надо было пересчитать весь паттерн ⁉ ! И я поленилась 😈

aisteb1973
Вы писали, что вяжете бабушкиными петлями - вроде так быстрее вяжется. То есть Вы и лицевую вяжите за заднюю стенку, а изнаночную? поделитесь, пжл, секретом быстрого вязания 😃

| Ответы

Танюша Брусова - извините, я первый раз слышу, что бобинную пряжу надо перематывать и стирать. В моем магазинчике, где торгуют бобинной пряжей сказали, что ее наматывают в мотки и продают в розницу. У меня половина работ из бобинной пряжы, никогда не имела никаких проблем. Жаккардов не вяжу, не люблю провисающих ниток в изнаночной стороне. Вязаные аксесуары тоже не моя стихия. Я вяжу одежду.

Delena-D - да там еще в этой Coda глубина горловины спинки и переда на одинаковой высоте, свитер предполагался как перевертыш, значит при носке будет очень неудобно.

Шарлиз - в изнаночной стороне - за переднюю, но там петли под другим углом стоят. Вы введите в google "continental knitting style", и найдете даже видео такого вязания. Только выработать навык другого типа вязания занимает время. 🙅

Еще получила вопрос в личку, как я закрываю планки горловины. Я закрываю иглой. Это касается 1х1 и 2х2 резинки. Закрывание спицами дает неэластичный край, и ваша голова может и не пролезть. Опять я рекомендую влезть в google и найти "elastic rib bind-off", "tubular bind-off" или даже "tapestry needle bind-off".

Девочки, в этой теме есть вопросы, как вязать по описанию, если плотность не совпадает с журналом.
Надеюсь, хозяйка не будет против. Мне подружка посоветовала делать так:
например, по журналу 10 см = 23 петли, 10 см = 27 рядов
У меня на образце: 10 см = 35 петель, 10 см=39 рядов.
Высчитываю: k рядов= 39:27 = 1,44
k петель = 35:23 = 1,52 (с рядами можно не заморачиваться)
То есть, делю свою плотность на журнальную. далее вяжу по описанию, умножая каждую цифру на коэффициент.
Например: "Провязать 25 рядов" (у меня 25х1,44 = 36 рядов)
"Убавить 5, 4, 3 петли в 5 рядах".
У меня будет убавить 5х1,52=7 петель, 4х1,52... ит.д в 5 рядах (5х1,44)
Очень удобно получается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания