Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Granite

Granite

Датский дизайнер Helga Isager, модель Granite. Из коллекции Amimono Summer 2009. Нитки - круглая тесьма смешаного состава, а так, как название этого свитера - гранит, добавила люрекс золотого цвета, чтобы сверкал, как камень. Вшила ракушные пуговки внизу. Укороченными рядами вырез горловины в части спины, начиная от рукавов, сделала по выше. В описании того нету. Там горловина спины и переда на одинаковой высоте. Самое сложное в этом свитере было плотность рядов. Свяжешь два ряда, а защитывается как один. Прилип он ко мне, бывало, что не вылезаю днями. Больше на Раве, доступ открытый.


| Ракушки

Узор "Ракушки"

Эти ракушки использованы на моей модели "Prettiest". Описание по-литовски, но все понятно. Из литовской вязальной книги "Megzkime pačios", 1969 г.


| Skew

Skew

Моя свежайшая работа - очень осенний ноябрьский Skew из "Wool People vol.8". С этим проектом было очень интересно. Купила нитки к платью (на фотках оно есть). Никак не могла подобрать модель. Норо нитки сами по себе очень громкие, модель была нужна тихая. Сначала думала про Azure от Ким из Indigo. Потом как-то успокоилась, зная, что вот счас должен выйти новый номер БТ. Только открыла новый lookbook и сразу наткнулась на Skew. Не было ни мгновения сомнения - это он! Даже мороки с полосками не будет, нитка то полосатится сама по себе. Но висящие передние полочки мне не нравятся, решила, как всегда, сделать по-своему. Если бы сравнили мой вариант с оригиналом, увидели, что переделала многое. Перед - нормальный с пуговицами. Сделала вставки в задней части рукавов, чтобы выпрямить косые отверстия, которые получились после странного реглана. Удлинила. Поигралась с нитками, чтобы внизу свитера полоски стали шире (интарсия, вязала из двух мотков, постаралась, чтобы ритм цветов совпал). Все также описала на Раве, доступ открытый. Связался очень быстро, на одном дыхании, хотя сам паттерн довольно таки сложный. Просто эти нитки тут так вписались, что не могла отойти не закончив. Noro Arale 450 г, спицы 3,5 и 4 мм, размер 38 3/4, в плотность попала.


Более подробные модификации Skew

| Ответы

elen0154, как правило, я закрываю петли иглой, как при резинки 1х1, так и 2х2. Но в случаи Skew, закрыла простейшим образом - спицами по рисунку, 2 лиц., 2 изн. Надо было иметь неэластичный изделие сдерживающий край, потому что Noro нитка не имеет упругости, она как бы растягивается.

| Cloud

Удалено

| Ответы

elen0154, извините, наверное это я вас не так поняла. Горловину спины я умудрилась делать укороченными рядами, по 2 поворота в каждой стороне. Тогда не надо оборвать нитку и начинать с нового мотка. Остаются красивые живые петли, которых можно красиво закрыть или оставить незакрытыми для воротника. С передом по сложнее, но чаще всего после убавления центральных петелек, я вяжу до последних 4 (5) петлей, вместе 2 (3) петли, 2 лиц. и на оборот.

Айсте!
Добрый день.
У вас очень интересные работы.( элегантные, с большим вкусом ).
Очень рада,что Ваша темка на осинке.
Присоединяюсь к просьбам многих девочек, очень бы хотелось чтобы Вы рассказали о ваших тонкостях в вязании.
Заранее спасибо.

| Oshima

Удалено

| Сарафан

Удалено

aisteb1973, с удовольствием просмотрела Ваши работы!
красиво, гармонично, качественно - ну прям так как я люблю)),
но у меня не всегда так получается)))) 😈
спасибо)

Айсте! Спасибо за такую красивую, полную положительных эмоций и красок тему 🎨 🎨 🎨 . Я уже на ваши работы в других темах обратила внимание, каждая работа так аккуратненько сделана, загляденье просто, да еще на такой красивой хозяйке 😘 . Буду заглядывать за позитивом и идеями. Спасибо что открыли тему.

Боже, я очарована!!! Можно ли найти слова, чтобы выразить свой восторг от красоты, которая вызывает даже слезы!!! Слезы же бывают и от радости! Спасибо Вам за то, что Вы сегодня подарили такую радость всем нам. Это ж так здорово, что кого-то можешь делать счастливым от созерцания красоты, и вязание мастерское, и фотогеничный образ, и чудные снимки вызывают только положительные эмоции. Они как раз сегодня нужны нам- белорускам... и думаю, что не только нам.... Как будто посмотрела хороший фильм, как будто звучала музыка. И ещё, здорово, что можно зайти и насладиться Винтажом, Облаком, Клубничным полем... ещё много-много раз. Хороший сегодня был день. И Вы не зря живете, прекрасная литовская девушка с замечательным именем Айсте!
А первый раз видела Вас в мае на Осинке, это была кофта из 59-ого Фильдара.А потом потеряла, ну вот и встреча!

| Ответы

Хочу опять поблагодарить всех заглянувших в мой шкаф. Ваши отзывы невероятные. Я глубоко прочувствовала силу радости от общего влечения.

lubovin - я все шью матрассным швом (Kitchener stitch), только есть маленький нюанс. Когда сшиваю плечи и вставляю рукава, нитку затягиваю чуть по туже, чем когда сшиваю бока. Бокам нужен более эластичен шев.

Симарай - ладно, буду я Renee Zellweger, вы вторая в моей жизни, кто заметил сходство. Это мой муж и вы. 🍳

Айсте!
Огромное спасибо, что открыли свою тему и дали нам возможность увидеть так много замечательных работ!
Вы Мастер с большой буквы! Еще раз спасибо!

Aiste, на одном дыхании пролистала Вашу темку! Великолепные работы, я очень люблю такой стиль! Вы потрясающе красивая женщина! Спасибо Вам, получила огромное эстетическое удовольствие рассматривая фото, сидела и улыбалась, настолько всё красиво и Вы, и работы, всё такое солнечное!
🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания