Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Assemblage

Assemblage

Второй проект из Norah Gaughan vol. 3. Связала в 2009 году, в ноябре, помню точно, потому что была в санатории. Идеальный синтез жакета и кардигана. Когда выбрала этот паттерн, сперва подумала, почему Нора низ туловища не украсила тем же самым пупырчатым узором, как манжеты да воротник. Потом поняла, что вот вчем скрывается таллант всемирно известного дизайнера - меньше - гораздо лучше. Для меня это было таким ярким познанием и самовоспитанием вкуса.
Тут я не отступала от описания, кроме как планку для пуговиц не вшила, а ввязала вместе с последней петлей планки и кромочной. Как можно отступать от описания идеального дизайна. Нитки - полушерсть. Если бы я вязала его сегодня, выбрала бы более качественный и более натуральный состав ниток. Размер - 40, спицы 3,5 и 4 мм. В открытом доступе на Раве. Фотографии свежие, сама себе фотограф.


| Girly

Girly

Если бы вы меня спросили, какую из своих работ я носила чаще всего, я бы ответила - эту! Я даже немогу обьяснить, почему. Может намек на винтаж подкупает, может пышные рукава, бантик. Подмышки уже завалялись. Вот прилипла моделька, и все тут. Сейчас уже появились другие фавориты, а эта гордо лежит в шкафу со свалеными подмышками как заслуженная пенсионерка. Из всеми любимого Phildar No. 59. Нитки - шерсть GGH Merino Soft, 350 г. Спицы 3 и 3,5 мм. Размер 38. Очень чороший, правильный паттерн. Можно посмотреть на Раве, доступ открытый. Сама себе фотограф.


Айсте, весь день сижу в вашей теме, жду новых моделей. У меня слов нет, девочки уже все сказали! так всего много и с таким вкусом! Потрясающе! 👻 👻 👻

Aiste, спасибо, что открыли для нас страничку своей вязаной жизни. Ваше обаяние, безупречные вещи и их подача - удивительная гармония на всех фотографиях!

Aiste , Спасибо за такую красоту, которой можно любоваться бесконечно!!!!!

Айсте! Вашу тему просматриваю как новую книгу отличного дизайнера! Каждая вещь подкупает своей изысканностью, безупречным исполнением! Поймала себя на мысли, сто хочется увидеть описание и каждую повторить, хоть это невозможно! Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие.Продолжайте радовать своим мастерством!

Айсте, огромное Спасибо за вязаную красоту!!! Изделия стильно смотрятся,со вкусом подобраны!!! Не могу глаз оторвать,вот это МАстерица!!!

| Solaris

Solaris

Трудно поверить даже мне, но это связяно мной около 15-ти лет назад. Я еще универ оканчивала. Сама придумала, паттерна не существует. Нитки хлопок, букле, из распущенного свитера (денег на нитки не имелось), вставка связаная крючком из других ниток по описанию какой-то салфетки и вшитая. Есть уже неотмываемые пятна после стольких лет носки, но на фотках, слава Богу, практически не видно. После этого свитера произошла длинная пауза в моей вязаной жизни, лет так на пять-шесть. Больше фоток на Раве, доступ открытый. Кстати, фотографии то свежие, только свитер старый.


| Dusty Rose

Dusty Rose

Жакетик из Phildar No. 69, в оригинале светло розовый. Назвала Dusty Rose (пыльная роза или серо-буро-малиновое). Брошку сделала по образцу в Фильдаре. Нитки бобинная шерсть, спицы 4 мм, размер 38/40. Можно посмотреть на Раве, доступ открытый.
С этим проектом попала на Ravelry в самые красивые законченные проекты этого октября (по мнению хозяев сайта) в под-темку винтажа. Провисела рядом с другими 8-ю свитерами на главной странице целую неделю. Узнав прыгала как маленький ребенок, даже муж обрадовался как-то неожиданно. Делюсь и с вами этой радостью. Фотографировал мой муж.


Очень красивые и оригинальные модели.Вроде простые модели,а так изысканно смотрятся.Буду забегать в гости полюбоваться и за идейками.

В этой кажущейся простоте - стиль, элегантность, безупречный вкус. Я покорена вашими образами, подачей ваших вязаных вещей. Захотелось пересмотреть своё отношение к вещам, изобилующим аранами и всяческими ажурами и обратить свой взгляд на такие простые , но совсем не простые вещи. Айсте, спасибо вам за подаренное эстетическое наслаждение.

| Ответы

Я выложила половину своего шкафа. Осталось примерно столько же. Когда закончу с готовыми вещами, покажу, что вяжу сейчас и даже, если позволите, буду с вами советоваться.

Неперестающий поток изумительных откликов показал мне, что я приживусь в Осинке. Спасибо вам за это. Прошу меня извинить, если не смогу поблагодарить каждую осиночку персонально. 😘

Меня также можно найти на дружеском сайте Ravelry под таким же ником. В моем профиле здесь есть направление в мои альбомы в Picasa. Доступы должны быть отрыты для всех. В этих двух мной указаных источниках вы найдете фото в лучшем качестве, если вам такие понадобятся.

Aiste! Разрешите мне выразить и здесь свое восхищение Вами и Вашими работами! Казалось уже никто и ничто не может в этом году вселить в меня вдохновение ,чтоб я продолжила снова вязать! Вы просто сделали новогодний подарок, открыв свою тему!!! Спасибо! Удачи Вам и новых удивительных проектов! И еще, думаю, что Вы ошиблись ,когда писали свой год рождения!!! 😏 Так выглядеть можно лет в 25!!! 🌸

Потрясающие работы! Я поняла только одно, буду вязать в этом стиле и учиться у Вас! Спасибо за открытие темки!

Позвольте и мне присоединиться к восторженым отзывам осиночек.Ваши работы заглядение,впрочем как и сама хозяйка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания