Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Айсте, какие модели потрясающие 😘 😘 😘 ! Очень интересно такие работы разглядывать, впечатляет. Здорово, что тему свою открыли! Обязательно буду забегать к Вам в гости и любоваться красотой!!!!! Спасибо что делитесь ею. 😘 🌸
Я, кстати, тоже так стираю и отжимаю шерстяные изделия, заворачивая в толстые полотенца и топчу их.... 😈 думала, что одна такая 😈 😈 😈

| Bewitched

Bewitched

Третий проект из Norah Gaughan vol. 3, в оригинале Calvert. Назвала Bewitched (заколдованная). Связала в 2009 году, в ноябре, помню точно, потому что была в санатории. Там я связала и свои Assemblage да Umberta. Когда связала все полотна, поняла, что мне не хватает ниток для планок и воротника. Впала в панику, в магазине эти нитки закончились, нашла кусочек темно-серого цвета дома, но оттенок был совсем разный. Надо было включить фантазию. Подобрала пуговицы третьего оттенка и вышила крючком эти загогулины. И о чудо! Все связалось между собой. От этого и название. Тут очень интересный силует: передние полочки вяжутся силуетом А, а спина ровно, только на уровне подмышек снимается все петли, а потом опять набирается, только меньшее количество. Таким образом тоже достигается силует А, но совсем другим способом.
Нитки - полушерсть. Если бы я вязала его сегодня, выбрала бы более качественный и более натуральный состав ниток. Размер - 38, спицы 3,5 и 4 мм. В открытом доступе на Раве. Фотографии свежие, фотограф мой муж.


Айсте! Ваше тема-это просто событие уходящего года на Осинке!!!
Такие гармоничные, стильные, элегантные вещи!! Спасибо огромное, что делитесь своим творчеством!! Это высшей степени удовольствие рассматривать Ваши работы!!

Я для себя сразу отметила у Вас "безупречность в каждой петельке"!! Все безумно аккуратно и профессионально выполнено!! Было бы очень интересно-если бы Вы открыли некоторые секреты своего мастерства!! Интересно все - как, в каких случаях набираете/закрываете петли, как вывязываете/обрабатываете горловины, планки!! Ну и всякие, всякие детали вязания-из которых и складываются безупречные работы!!!

С удовольствием буду следить за Вашей темой!!

| Prison break

Prison break

Пару месяцев назад завершила Caris из книжки Kim Hargreaves, Storm. Назвала "Prison break" (побег из тюрьмы), а как иначе мне это назвать? 😈 Даже фотосессию приспособили.
Нитки Regia tweed, 6 ply, примерно по 250 г каждого оттенка, спицы 3 и 3,5 мм, размер XL. Не делала "митенек" на рукавах, закончила воротник очень тонкими спицами, чтоб не сползал с плеч, все концы обвязала двумя рядами платочной вязки, чтоб не закручивался, а так следовала по описанию. Больше фоток на Раве, доступ открытый. Фотографировал муж, побережье Балтийского моря.


Айсте с открытием темки. Пролистала,просмотрела все страницы,модельки и поймала себя на мысли что листаю и журнал по вязанию. Получила огромнейшее удовольствие .Модельки все разные ,связанны просто супер..и фотосейссия - Класс!!
👻 👻 👻

| Ответы

На заметку. Формирование оката рукава и проймы, часть первая

По просьбам осиночек рассказать какие нибудь свои методы, показываю, как я делаю убавления петель при формировании оката рукава и пройм. Учавствуют 4 первые и 4 последние петли на спице. Убавления делаются "елочкой": начинаем с кромочной петли, 1 лиц., 2 вместе на право, вяжем до последних 4 п., 2 вместе на лево, 1 лиц., 1 кромочная. Это делается в каждом 2-ом, 4-ом или 6-ом ряду, как требует описание. Сшивается детали матрассным швом. Кромочную я всегда снимаю не вывязывая в начале каждого ряда. Продолжение.

Айсте, заглянула к Вам в тему, чтобы выразить свой восторг Вашими работами!
Давно следила за Вашим творчеством на Равелри: тогда еще на фотографиях работы были аккуратно разложены на скамеечке или висели на вешалке. Но уже тогда было видно, что все детали отработаны со швейцарской точностью. И, если не ошибаюсь, пару месяцев назад стали появляться фотографии этих же работ на очаровательной, улыбчивой хозяйке. Полный восторг: к ровным петелькам и качественной обработке добавилось завидное умение вписать вязаную вещь в комплект!
С удовольствием шуршу листиками и жду новых презентаций!
Спасибо!

Айсте,уже несколько дней наблюдаю за Вашей галереей работ,из за чего моя работа (вязальная) застопорилась 😃 Видела на Rav несколько (много) Ваших вязалок в разной степени готовности. Скажите,Вы вяжите сразу по несколько проектов одновременно? И еще хочется узнать, как Вы определяетесь с цветом будущего изделия,Вы сразу понимаете какого оно должно быть цвета и сразу видите с чем его можно носить ? Для меня это всегда проблема. И Вы и Ваши работы -супер!

Ваши работы достойны подиума. Мне столько и так не связать. Есть вопрос. А мужу тоже вяжете?

aisteb1973

. Кромочную я всегда снимаю не вывязывая в начале лицевого или изнаночного ряда.

Айсте! 😃 добрый вечер! 😃
Кромочные снимаете в начале ряда, а последние петли в ряду как вяжете? ❓
Очень интересует применение укороченных рядов.
Есть ли у вас мужские модели?


А что мы будем делать, когда вы закончите показ моделей?
Не уходите от нас!
Давайте вязать что-нибудь в вашем стиле вместе!

| Ответы

На заметку. Мой метод формирования горловины спинки укороченными рядами

Этот метод я изобрела для себя от большой ненависти к оставленным концам ниток, которых после окончания работы надо вплетать. У этого метода есть три главных преимущества:

1. Двумя концами ниток меньше.
2. При пришивании/привязывании горловины изнаночная сторона выглядит аккуратнее.
3. Можно использовать живые (или даже уже закрытые) петли для красивого и удобного набирания петель для воротника/планки.

Начинаем, когда до конца спинки остаются шесть (или восемь) рядов. Начинаем с лицевой стороны. Считаем, сколько петель по описанию или по вашей выкройке надо будет закрыть для плеча. Отмечаем их маркером или просто запоминаем. Вяжем еще 4 (или 5-6) петель. Поворачиваем работу, накид, вяжем обратно до конца. Поворачиваем работу, вяжем свои отмеченые петли для плеча и еще 1 петлю. Поворачиваем работу, накид, вяжем обратно до конца. Поворачиваем работу, вяжем весь ряд, накиды связывая вместе со следующей петлей, накид остается за работой. Короче говоря мы делаем 2 укороченных ряда. Повторяем то же самое для другой стороны, только накиды при связывании со следуящей петлей остаются перед работой, вяжем до конца ряда. Все, можно закрывать. Вам не надо было начинать другую сторону плеча с нового мотка и вы имеете наикрасивеиший край горловины спинки.

Внимание! Не забываем тем же временем закрывать плечо. Если у вас свитер со сложным рисунком (араны, ажуры), этот метод иногда может и не подойти. Смотрите по ситуации.

Схема формирования горловины спинки укороченными рядами

Айсте!

Я в восторге от Ваших работ! Элегантные, красивые вещи. Безукоризненное исполнение. Вы очаровательны!

Вы помните пряжу, номер спиц, названия всех моделей. Вы записываете для себя каждую модель? или ведете дневник на Раве? Как у вас организовано рабочее место? Интересно все! Потому что результаты Вашего труда вызывают восхищение.

Айсте, спасибо, впечатлили так, что сегодня уже начала вязать кардиган от Ким. В прошлом году я уже связала одну её модель. Надеюсь можно показать?

на фотохостинг →
Теперь буду вязать и наслаждаться вязанием.

| Ответы

Caroline1, спасибо. Да, я веду дневник на Равелри.

muss88, blv1985 - нет, мужу не вяжу, но он постоянно просит, так что может быть и соберусь когда нибудь.

СафаРи - да, у меня много "началок" и "недовязов". На сегодняшний момент каких нибудь семь или восемь. Как правило, я заканчиваю начатое, но иногда это позволяет прочувствовать, хочется ли тебе этого изделия или нет.

muss88 - когда закончится содержание моего вязаного шкафа, будем вязать новое. Где-то в каком-то умном издании читала, что все вязальщицы делятся на две группы - "потребители или пользователи" и "изготовители или процессуальные". Здесь нету хорошего или плохого смысла. Первой группе важен результат, как готовое изделие, которое можно носить, дарить, радовать себя и окружающих, утеплятся зимой и т.д. Второй группе важен сам процесс вязания, они не обязательно носят свои изделия, без жалости распускают, переделывают по сто раз, или вяжут по пятьсот салфеток, по двести пар носков или искустных варежек (даже с изображениями работ великих художников) и прячут потом их штабелями в ящиках. Второй группе важен сам процесс.Так что, будем вязать, и не важно, какая у нас цель.

| Wellwood

Wellwood

Мой Wellwood из Brooklyn Tweed Fall 12, дизайнер Michele Wang. Обожаю ее работы. Нитки - бобинный Cariaggi кашемир 400 г, спицы 3 и 3,5 мм, размер - 36 1/2. Плотность у меня получилась крупнее, стала вязать по меньшему размеру для моего 42. Когда пошарила на Раве по законченным проектам, увидела, что передняя вставка с узором у многих получается уже чем основное полотно, как на груди, наоборот, должна быть просторнее. Это получается из-за разности в плотности разных узоров. Это исправила добавив 3 петли после 3 рядов жемчужной вязки внизу узора. В оригинале почему-то средняя часть узора ломается, а по краям только половина цветочка, Это исправить было легко, просто передвинув схему узора на 2 петли на лево (только надо постараться, чтобы количество петель было кратно 4). Сделала вытачку. Перенесла узор на спину. Стала спина веселой. Вот и все изменения. Мой проект на Раве, доступ открытый.



 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания