Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Добрый день! Подскажите механики по промкам консультируют на Осинке?😀

Подскажите, пожалуйста, для какой операции эта приспособа.

Эня, Мар 19, 2023

Эня, это приспособление для двухигольной машины. Верхняя деталь вподгибку, нижняя внакладку и все это закрывается обтачкой снизу. Конечно, это приспособление может применятся для многих вещей, но в основном применяется для пошива женского нижнего белья.

techsupport, Мар 19, 2023

techsupport, спасибо, а на распошивалку оно подойдёт? И ещё можно пример такого узла? Как-то не могу себе представить что таким образом сшивается...

Эня, Мар 19, 2023

Эня, посмотрите бюсгальтер, грацию или что-нибудь подобное. Там, где пришита обтачка с изнанки, наверняка, это сделано, если не на точно таком же приспособлении, то на очень похожем. Или придется искать в интернете

Да, можно поставить на распошивалку, но придется подгонять приспособление, учитывать ширину загиба, обтачки и т.п. В принципе, можно и на обычной прямострочке это сделать, но это работа, прошу прощения за мой французкий, несколько через ж*пу

В принципе, можно и широким зигзагом прошить, но зигзаг будет сверху и снизу, да и как-то само приспособление придется установить на машину

techsupport, Мар 19, 2023

techsupport, Большое спасибо, я так поняла, что таким способом собирают мягкие чашки, да?

Добрый всем день ! Подскажите , пожалуйста , промышленная прямострочная машина для легких и средних тканей сможет прошить стропу в 2 - 4 сложения ? Стропа 25 мм плотность 14гр/м. Шить много раз .
Выбираю машину для пошива домашним . Но сейчас возникла необходимость пошива других изделий .
Заранее - спасибо !

Купил на замену сервоприводу HMC powermax ASU 27-75 750 ватт.

Разница в комфорте шитья колоссальная. Ход машины даже на самой минимальной скорости без рывков, и позиционер доводит иглу, даже в местах наслоений материала. HMC же дергался и в ошибку уходил.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ!! Новый сервопривод не издает никаких звуков при работе, слышно только шагающие лапки, иглу и нитку. ВСЕ!)) Но эти звуки не такие громкие, как рычание HMC . Теперь можно в тишине работать. УРА!!!

Илимчанка

Добрый всем день ! Подскажите , пожалуйста , промышленная прямострочная машина для легких и средних тканей сможет прошить стропу в 2 - 4 сложения ? Стропа 25 мм плотность 14гр/м. Шить много раз .

Прошить сможет, конечно. Но вопрос к качеству шва, "насилию" над машиной(соответственно, - ресурсу её в дальнейшем), настройкам. Какими нитками будете шить?, - соответственно с толщиной ниток может и толщина иглы увеличиваться. Есть ли на данной машине такой диапазон игл (под данные нитки). Если относительно остального кроя пакет строп "встречается " на пути строчки - "пробуксовка" - остановка - помощь "вручную", то тут "шагайка" лучше будет справляться. Из прямострочек тогда, всё же лучше для среднего и тяжелого, длина стежка тоже не менее 5-7мм, т.к. толстый пакет немного "съедает" стежок. Смотрите диапазон игл, думаю в верхнем пределе до 120 хотя бы.Плотность стропы понятие немного не стандартное, "скользкость", мягкость её бывает разная при одинаковой , казалось, плотности.

Эня, Мар 19, 2023
Эня

techsupport, Большое спасибо, я так поняла, что таким способом собирают мягкие чашки, да?

Да, но не только. Их также могут втачивать в основную деталь или это, например, может быть боковой шов какой-нибудь грации, и т.п.

Илимчанка

Добрый всем день ! Подскажите , пожалуйста , промышленная прямострочная машина для легких и средних тканей сможет прошить стропу в 2 - 4 сложения ? Стропа 25 мм плотность 14гр/м. Шить много раз .
Выбираю машину для пошива домашним . Но сейчас возникла необходимость пошива других изделий .
Заранее - спасибо !

Машина конечно сможет прошить, потому как мощность машины точно такая же, как и у машин для средне-тяжелого ассортимента. Только нужно заменить рейку и пластину на комплект для средне- тяж. ассортимента. Иглу поменять на максимально толстую, заявленную в инструкции к машине,но это ещё не всё. У Вас шпульный колпачок имеет тонкую настройку на тонкие нитки и не сможет корректно шить толстое. Да и нитки нельзя ставить в челнок толстые, можете сбить настройки и тогда и тонкое шить потом не сможете. Будет «геморрой». Какая по факту толщина и плотность на самом деле у стропы? Рыхлая она или же как в советские времена, что иглой не проткнуть.
У меня промка ( для тонкого)не шьет толстыми нитками, как ни старалась с настройками. Нитки в челнок толще Гутерманна 70 не идут ( 70- это потолок). Смотрите сами, пробуйте— достаточно ли будет для Вашей стропы средних ниток?), но я бы не стала переквалифицировать машину, если реально плотно, толсто и нужны самые толстые нитки. Одно дело, чтоб прошить толстые ткани нитками средней толщины, но достаточно крепкими , а другое, что нужна именно толстая нить, которую вообще не порвать ( нитки для обувного производства, мебельные , для кожи), в челнок такую нитку уже не поставить.

matrona, Мар 20, 2023

matrona,
Есть кажется капроновые нитки- тонкие но прочные.
Ими и моя белошвейка шьёт.
Серафил 40 к примеру.
Их не порвать руками вообще..
К слову- ни одна бытовая ими не шила.

Еще раз , для помогателей шьющих стропы…. Стропа пришивается на закрепочной машине, все варианты 2-3 слоя под нагрузкой расползаются. Либо шагай-ка с иглой 120 и ниткой 86лкрз стоимостью 1800 рублей бобина 3500м

Perstkov, Мар 20, 2023
Perstkov

…. Стропа пришивается на закрепочной машине...

Эта машинка стоит 18 килорузвельтов. Спасибо.

Lomaster, Мар 20, 2023
Lomaster
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Эта машинка стоит 18 килорузвельтов. Спасибо.

А простым зигзагом? С малым шагом?
Дома ж не поток- можно проконтролировать размер..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания