Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

??? В смысле ??? Нитки, шов 20 см текстурой на бобине в 10000м не шьет больше 10см. Рвет верхнюю нить. Регулятор снизу и саерху не трогал. Белый это безимянный капрон китайского производителя без номера на катушке.

PS упс… кот по-моему лишний, ну пусть будет на память 😃 ну и джинсовая 30 на нормальных джинсах 33 размера.

Perstkov, Мар 21, 2024

Perstkov, 120 это тонкие нитки, с ними проблем нет. Проблемы вот с такими . Гамма говно конечно то ещё, но я просто для примера толщина 20 указана

Perstkov, Мар 21, 2024

Perstkov, с изнанки джинсы покажите 😁

Kolobok888, Мар 21, 2024
Kolobok888

Perstkov, 120 это тонкие нитки, с ними проблем нет. Проблемы вот с такими . Гамма говно конечно то ещё, но я просто для примера толщина 20 указана

Черные это у меня 20 ка как у вас. На большой бобине, без проблем.

Perstkov, Мар 21, 2024

Perstkov, на Адлере небось шили? У меня джуки8700 для среднелегких

Kolobok888, Мар 21, 2024
Kolobok888

Perstkov, с изнанки джинсы покажите 😁

Как бы так. Машины цепного стежка пока в хозяйстве нет

Kolobok888, Мар 21, 2024
Kolobok888

Perstkov, на Адлере небось шили? У меня джуки8700 для среднелегких

На дюркоппе для легких и средних 212 модель

Perstkov, Мар 21, 2024

Perstkov, на закрепке гнездо тоже. Вот вы Дюркопп свой не равняйте с нашими драндулетами 😅

Kolobok888, Мар 21, 2024
Kolobok888

Perstkov, на закрепке гнездо тоже. Вот вы Дюркопп свой не равняйте с нашими драндулетами 😅

Кому то лень было нитку под лапку заправить ну простите не на продажу.

Perstkov, Мар 21, 2024

Perstkov, а закрепки на чем? Чот чистенькие.

Kolobok888, Мар 21, 2024
Kolobok888

Perstkov, а закрепки на чем? Чот чистенькие.

Промзигзаг любимой моей марки 😃 нитка 30 сверху и снизу Оранжевые , и 50 снизу белая
Ну а петельки древняя Минерва из соседней темы, по цене лапки от Бернины 😃

Сейчас лень заряжать толстые нитки, но у меня ими петляет очень своеобразно. Это не классическое петление шпульной, когда петли вылезают наверх и не петление игольной, когда петли вылезают вниз. Тут просто время от времени, через примерно 10-15-20 см шва начинает видимо слабеть шпульная нить, но при этом остается снизу, не вытягиваясь игольной наверх. Игольная в эти моменты тоже немного ослабевает, но не до вылезания ее петель заметно вниз. Такое ощущение, что натяжение нитей непостоянно и в моменты, когда оно ослабевает на обеих нитях - получается вот такая вот ерунда.

Если пропустить нитку через дополнительный натяжитель для намотки шпуль, то с первого взгляда все вроде становится нормально, но при этом явно видно что верхняя нить перетянута и они перекрещиваются ближе к верху шва, а не посредине ткани. Приходится затягивать и шпульную нить, при этом нити натянуты с таким усилием, что любая машина для тяжелых тканей нервно плачет в сторонке. Не, не выход это, так даже промку можно убить на раз-два. Что будет с ушком рычага нитеводителя при таком натяжении даже представить страшно - пропилит как болгаркой.

HastaLaVista, Мар 21, 2024
Kolobok888, Мар 21, 2024
Kolobok888

HastaLaVista, а чо, может пропилить? 🙀

Может, у меня за 30 с лишним лет немного пропилило, заполировывал.

Perstkov, Мар 21, 2024

Perstkov, я джинсы редко шью, в основном ушиваю в поясе и тп. Щас возникла идея в преднатяжитель впихнуть невпихуемое. А именно пружину от моталки, она не такая хлипкая. Моталка запасная есть

Авторы
Теги
Упоминания