Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Чем отличаются челночные, прямострочные машины для тяжелых, средних и лёгких тканей(шёлк и пр) насколько я знаю, у них разная амплитуда хода игловодителя, нитепритягивателя, разные рейки, игольные пластины, а челноки различаются? Можно ли машину предназначенную для средних тканей настроить на шёлк?

Добрый день.
Помогите пожалуйста советом.
Выбираю промку. Вроде уже на juki 8700(легкие, средние ткани) остановилась.
Вопрос в моторе. Прямой привод. В наличии в продаже сейчас, вот такой как на прикрепленном фото.
Кто таким пользовался? Стоит с ним брать, мне там моталка не очень нравится. Насколько удобно?

Или как вариант Аврора 55 (визуально нравится) но их нет в наличии.
Есть Аврора 75 - но здесь читаю что не надо такой мощный ставить на juki 8700 - чем это чревато?

И еще менеджеры книта активно предлагает Аврору А1 Е, мне визуально Zoje нравится (менеджеры татема их предлагают)) . Все покупают Jack F4 (F5) - но по ним тоже вопросы всякие.

Katey, Май 15, 2023

Katey,
1 8700 - отработанный годами "Крепкий середнячок "
2 Встроенные двигатели на Джуки не "Джуковские и не тех фирм, которые годами делают двигатели(HMC, Powermax и пр.), т.е. - вопросы могут быть. Представленный на фото двигатель, вообще не понятен., похоже на Джуки "лепят всё подряд"!!!???
3 Джак F4 хвалят.

Katey, Май 15, 2023

Katey, 750 Вт можно поставить на любую машину, как и 550Вт, просто он в Вашем случае относительно избыточен.

W1taly, Май 15, 2023
W1taly

Чем отличаются челночные, прямострочные машины для тяжелых, средних и лёгких тканей(шёлк и пр) насколько я знаю, у них разная амплитуда хода игловодителя, нитепритягивателя, разные рейки, игольные пластины, а челноки различаются? Можно ли машину предназначенную для средних тканей настроить на шёлк?

Вы смешали несколько понятий, - прямострочки с нижним(реечным только) продвижением могут иметь разные игольные комплекты(для легкого и тяжелого), при этом челнок и игловодитель будет один и тот же. Тип иглы, соответственно, под этот игловодитель, - то же остается, меняется лишь её толщина Может лишь челночный зазор регулироваться(и то не всегда), челнок не меняется на другой. А вот машины, изначально другого класса, под тяжелые материалы(двойное, тройное продвижение) уже могут иметь и челноки, и игловодители(и под них типы игл) уже другого плана. Ход игловодителя при замене игольного комплекта может оставаться тем же, при настройке на шёлк не только комплект для тонкого, но и толщина иглы, нити, прижим лапки и сама лапка играет роль.

Katey, Май 15, 2023
Katey

Есть Аврора 75 - но здесь читаю что не надо такой мощный ставить на juki 8700 - чем это чревато?

Ничем, т.к.скорость Вы можете регулировать на всех двигателях!

Katey, Май 15, 2023

Katey, Машины для тяжелых материалов с двигателем на 750 быстро шить не могут, им это и не нужно. А если на машине для тонкого скорость максимальная 4500-5000 и длиной стежка в 4--4,5–5мм, мотор 450-550 мощностью,то на тяжелых машинах это 2500-3500 скорость максимум и длина стежка до 1 см. Обычно просто на тяжелых машинах фактически постежочно топают, особо и нет надобности шить быстро шагом до одного сантиметра. Да и толстенные пакеты никто по 2-3 мм шить не будет тоже. Тяжелые кони быстро не скачут. Если запустите машину для толстого на максимальную скорость, то сильно испугаетесь.Реально это страшно….
Педали очень чуткие и спокойно будете регулировать скорость ногой, (если на машине не будет электроники вовсе). А так можете выставить скорость 100 и засыпать на пошиве с тапкой в пол.
У меня на шагайке -Авроре для толстого, двигатель тоже 500 стоит, как и на промке для тонких тканей, И нет необходимости ставить на нее 750 мотор. Иглы до200 ( это очень толстая игла!) номером можно ставить, прошивает всё толстое, что можно подсунуть под лапку.
А что Вы собираетесь шить толстого или седельную кожу, что хотите мотор на 750? Ну и конечно же такая машина корректно шелк шить никогда не будет. Тут Вас ждет компромисс. Либо брать прямострочку на тонкое и отдельно шагайку на кожу и толстое, либо брать машину на шитьё среднего сегмента, с длиной стежка в 7 мм, чтоб и толстое шить , сменив рейку , пластину, иглу для толстого..

AlexG, Май 16, 2023

AlexG, спасибо, значит буду ждать когда появится в продаже аврора 55.

matrona, Май 16, 2023

matrona, нет мне машина нужна для тонких и средних.
Просто в наличии нет мотора аврора 55.
А есть только аврора 75 или вот этот ноунэйм как на фото его и предлагают.
Он и смущает. (мотор на фото). И моталка у него странная какая-то.

AlexG, Май 16, 2023

AlexG, ну не знаю, вот читаю мануал brother s7200a тут указывается разные спецификации машины и есть графа Needle bar stroke - для лёгких тканей 29мм, для средних тканей 31мм, для тяжелых 35мм

Здравствуйте! Регулярно читаю тему и хочется узнать, нашли ли спрашивавшие (или кто-то просто знает) ответ на вопрос разницы juki ddl-8000aS-... и juki ddl-8000aP-...? Вернее спрошу так: что означает буква "P" например в названии JUKI DDL-8000AP-MS? Т.к. расшифровку JUKI DDL-8000AS-MS знаю досконально, машина эта у меня есть. Сравнивали с коллегой обе инструкции, значение "P" понять не можем, она заинтересовалась машинками, и мне покоя не даёт этот вопрос)) Цены у них разные, различие какое-то явно должно быть

RoMari, Май 16, 2023

RoMari, страница 1452 этой темы, уже обсуждали эти вопросы. Буква может отражать кнопку включения на корпусе машины или под столом отдельную. Сейчас коробку сфотаю свою. Машины перевезла на ПМЖ, но на столы пока не ставила. У меня машина 19 года выпуска и кнопка запуска под столом.

Вот оформление коробки и есть снимки и шильдика на машине( смотрите в картинках темы).

matrona, Май 16, 2023

matrona, сбросьте мне пожалуйста видео про выбор машинки. Вы страниц 50 назад сбрасывали нескольким форуичанамв личку.

matrona, Май 16, 2023
matrona

RoMari, страница 1452 этой темы, уже обсуждали эти вопросы. Буква может отражать кнопку включения на корпусе машины или под столом отдельную. Сейчас коробку сфотаю свою. Машины перевезла на ПМЖ, но на столы пока не ставила. У меня машина 19 года выпуска и кнопка запуска под столом.

Спасибо 👍 ! Получается из-за расположения кнопки включения такая разница в ценах. А про остальные буквы читала ранее, да и сама инструкцию имею. Просто нигде именно эта "Р" не расшифровывается. Помню Перстков где-то даже отвечал, мол это тип смазки, что неверно.
И кстати, свою прямострочку отчасти благодаря вашим отзывам купила и довольна)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания