Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

леонид, Авг 14, 2017

леонид Спасибо за оперативный ответ! Леонид, можно уточнить, а у Вас на ярмарке мастеров 881 и 892 стоят почти одинаково , если не ошибаюсь. Почему про средства написали тогда?)

Если 881 и 892 стоят одинаково то это не совсем адекватно.

Пример яйцо маленькое и яйцо большое, при этом цена одинакова на оба 10 р.

На маленькое цена соответственно нормальная, а большое за туже цену видимо уже протухло.

Надеюсь разьяснил ситуацию.

Добрый вечер всем!
Начала рассматривать свежекупленный Бразер 881 и обнаружила, что на двух иголках язычки не двигаются свободно, вернее, их заклинило в поднятом состоянии. Вот теперь думаю, насколько серьезна эта проблема? Можно ли по ним попробовать провести кареткой или все плохо и надо возвращать машинку продавцу? Сразу скажу, что продавец - один из популярных, но живет далеко от меня и просто так домой ему машинку не принесешь. Что порекомендуете?

malinka65, Авг 15, 2017
malinka65

Добрый вечер всем!
Начала рассматривать свежекупленный Бразер 881 и обнаружила, что на двух иголках язычки не двигаются свободно, вернее, их заклинило в поднятом состоянии. Вот теперь думаю, насколько серьезна эта проблема? Можно ли по ним попробовать провести кареткой или все плохо и надо возвращать машинку продавцу? Сразу скажу, что продавец - один из популярных, но живет далеко от меня и просто так домой ему машинку не принесешь. Что порекомендуете?

Возможно Вы провели кареткой с мостом без пряжи ,это не рекомендуется делать (при условии ,что прижимная планка хорошая и иглы прижаты к цифровой(разметочной) ленте..
А так клапана ерунда,первое можно просто поменять иглы, второе посмотреть в каком месте они погнулись и аккуратно пальчиками выправить.Выводите клапан до неровного места и в противоположную сторону гнете. Плоскогубцами не надо отломите ,а пальцы берегите не пораньте.

леонид, Авг 15, 2017
леонид
malinka65
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Возможно Вы провели кареткой с мостом без пряжи ,это не рекомендуется делать (при условии ,что прижимная планка хорошая и иглы прижаты к цифровой(разметочной) ленте..
А так клапана ерунда,первое можно просто поменять иглы, второе посмотреть в каком месте они погнулись и аккуратно пальчиками выправить.Выводите клапан до неровного места и в противоположную сторону гнете. Плоскогубцами не надо отломите ,а пальцы берегите не пораньте.

Благодарю за ответ! 🌸 Я вообще ничем пока не проводила, пока трогать боюсь. 😃 Иголочки вот стала смотреть из любопытства и обнаружила, что два язычка в такой позе заклинило. Игл запасных у меня нет, к сожалению, продавец их не вкладывал, попробую исправить вручную. Немножко обидно, что свежекупленная машинка уже нуждается в ремонте, а продавец сказал, что все проверил и состояние отличное. Не люблю обман, но и ругаться тоже не люблю. Расстроилась даже не столько из-за этих иголок, сколько из-за того, что теперь вообще не знаю, каких еще сюрпризов ждать, какие вылезут дефекты. 🙁

malinka65, Авг 15, 2017

malinka65 Язычки могли чуть погнуться в сторону, потому и не подвижны в месте крепления. Может быть еще ржавчина образовалась в месте крепления язычка от влажности. Попробуйте плоскогубцами (стоит завести маленькие) аккуратно подвигать язычок в направлении поперек иголки. Можно еще малюсенькую капельку капнуть в место крепления. Если это не поможет, то выньте их и поменяйте на крайние. Потом купите запасные иглы и добавите на игольницу.

Уважаемые форумчане ! Сижу читаю форум, потому что собралась купить сильвер компьютерный 840. Подскажите. пожалуйста,а как проверить работу программы. Из прочитанного что-то не очень поняла, Спасибо

eslybitino, Авг 16, 2017

eslybitino

О какой программе идет речь? Адаптеры (кабели) все в наличии и рабочие?
Если у вас книтстайлер, то все просто - с каретки снять плечо, чтобы ход игл было видно. Поставить переключатель переплетений на жаккард. Выбрать (нарисовать) в программе узор в виде шахматки (1*1), перейти в модуль вязание, нажать старт и двигать каретку - если иглы выдвигаются через одну и меняются местами при обратном ходе каретки, то все ок.

Параллельно смотрите, чтобы программа при верно выставленных положениях датчиков не меняла их положение... правда тут часто виновата не программа а датчики на каретке.

Я бы рекомендовал вам купить не 840 машину, а 560,561,562,580 - там и листы майлара (возможно вязать без компьютера) и лекальник встроенный. В остальном они так же как и 840 себя ведут (электроника в каретках одинаковая). К 840 можно докупить блок EC1.

леонид, Авг 15, 2017
леонид

...провели кареткой с мостом без пряжи ,это не рекомендуется делать ...

Леонид, поясните, пожалуйста, высказывание. Это действительно критично? Не очень понимаю, что делать, если я вяжу, например, нерегулярные полосы. Мне надо каждый раз снимать каретку и переносить ее на другой край фонтуры (сейчас я включаю рычаг "part", вынимаю нить из челнока и веду себе спокойно)?

jasonok, Авг 16, 2017

[mentionа=334277]jasonok[/mention]
Спасибо, мне предложили мало БУ машину, а начиталась и страшновато, я живу не в городе, мастеров нет. А хоооочется

А что такое блок ЕС

eslybitino, Авг 16, 2017

eslybitino
блок чтения узоров с листов Майлара и передачи данных в каретку

на картинке он справа... по сути электронное перфокарточное устройство. Раппорт до 60 петель, достаточно нарисовать карандашом один раппорт. Лист многоразовый - рисунок можно стереть, самих рисунков может быть много на одном листе. Рисунок можно разворачивать, инвертировать, читать сверху вниз и наоборот, растягивать, зеркалить - все это делает это устройство.

никаких дополнительных адаптеров не надо
витой шнур от каретки прямо в него втыкается
стоимость - от 7000 руб + блок питания на 110 в надо к нему

jasonok, Авг 16, 2017

jasonok
я так понимаю, что в магазине такую машину не купишь

eslybitino, Авг 16, 2017

eslybitino
Магазин с китайскими машинами и дикими ценниками вообще не советую...

huso, Авг 16, 2017
huso
леонид
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Леонид, поясните, пожалуйста, высказывание. Это действительно критично? Не очень понимаю, что делать, если я вяжу, например, нерегулярные полосы. Мне надо каждый раз снимать каретку и переносить ее на другой край фонтуры (сейчас я включаю рычаг "part", вынимаю нить из челнока и веду себе спокойно)?

У игл могут быть чуть кривые язычки или запилы от ажурной каретки или налет . А если клапан открывается с трудом ,то хвостовик моста проходя по ним может гнуть их ( или сам челнок если планка плохая )
В то время когда на иглах есть пряжа то она служит дополнительным толкателем для клапана.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания