Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Осиночки, подскажите мне, пожалуйста, хочу из передней фонтуры Бразер 840 сделать 850. У меня вопрос - нужен целиком новый мостик или можно только купить платинговый двухфонтурный челнок?
У меня на 840 вот такой мостик стоит:

SirStefan, Фев 22, 2023
SirStefan

Добрый день. Выбираю электромоталку на конусы, пока наиболее интересный вариант Матильда Мини. Подскажите какие есть еще проверенные и качественные варианты на рынке, которые можно рассмотреть? Основной момент - компактность. Чтобы все в одном корпусе, достал/убрал без подсоединения нескольких частей и прикручивания их струбцинами к столу.

И практически все работают с конусами на выбор: или 34×58×170 или 34×68×170. В чем их различие? Не смог нигде найти. Может какие то более популярные или доступные. Как правильно выбрать нужный размер?

Недавно купила свою моталку на Авито. Мотает на два вида конусов (58 и 68). Надо только насадку заменить, она шла в комплекте. Очень довольна. Посмотрите там, вдруг что-то понравится. Я свою брала у мастера из Воронежа (Павел, в объявлении есть видео на Ютубе о работе моталки).

eeegora, Фев 22, 2023
eeegora

Осиночки, подскажите мне, пожалуйста, хочу из передней фонтуры Бразер 840 сделать 850. У меня вопрос - нужен целиком новый мостик или можно только купить платинговый двухфонтурный челнок?

Нужен другой мостик, не только челнок. Я уже показывала раньше в теме, чем они отличаются:
https://club.osinka.ru/topic-124541?p=22228925#22228925

SirStefan, Фев 22, 2023
SirStefan

Добрый день. Выбираю электромоталку на конусы, пока наиболее интересный вариант Матильда Мини. Подскажите какие есть еще проверенные и качественные варианты на рынке, которые можно рассмотреть? Основной момент - компактность. Чтобы все в одном корпусе, достал/убрал без подсоединения нескольких частей и прикручивания их струбцинами к столу.

И практически все работают с конусами на выбор: или 34×58×170 или 34×68×170. В чем их различие? Не смог нигде найти. Может какие то более популярные или доступные. Как правильно выбрать нужный размер?

Если купите Матильду, будете привязаны к одному из размеров конуса, а это не есть хорошо, потому что в процессе работы остается много разных конусов от пряжи, а использовать вы их не сможете, придется покупать только определенного размера.
Рекомендую купить моталку с возможностью мотать на конусы разных размеров. Я покупала такую у Alex на Ярмарке Мастеров.
Вот видео, как она работает:
https://dzen.ru/video/watch/630cb213b78d3e68969aeced?t=9

SirStefan, Фев 22, 2023
SirStefan

Наверное неплохо иметь возможность мотать на разные конусы, но у меня Матильда с широкими конусами. Я их в магазине моск шерстопрядильной фабрики купила 30шт, пока хватает. Мне кажется, на широкие конусы быстрее наматывается пряжа)

pihta, Фев 22, 2023
pihta
SirStefan
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Различия у конусов нет , просто 2 стандарта. Найти в продаже можно и те и другие. Купите моталку с возможностью мотать на 2 вида конусов , тогда и те конуса, которые останутся от бобин с пряжей сможете использовать. Очень рекомендую моталку Павла Донских.

тоже купила пару месяцев назад моталку у Павла Донских. Очень классная.
Плюсы
2 вида конусов
конус прижат к барабану полноценной пружиной, а не резинками как у других моталок
конусы в процессе намотки закреплены и нет вероятности, что конус соскочит
довольно компактная
Минусов не нашла

Спасибо всем за ответы по моталке. Поискал по всем предложенным вариантам, но кто-то заказы не принимает пока, кто-то только в список ожидания. Есть ли у кого моталка "Ударница" с ярмарки мастеров? Вроде как и конусы двух видов и счетчик длины нити поставить можно. Интересны отзывы.

| Прижимная планка

Здравствуйте!
Подскажите, какая должна быть прижимная планка у silver Reed?
В продаже вижу пластиковые, а достала старую - она обычная с испортившимся поролоном.
Те изначально в Японии были простые с поролоном, а потом стали ставить пластик?

Sweeeeter, Мар 07, 2023

Sweeeeter,
Прижимные планки всегда были и есть с поролоном . А пластиковые - это уплотняющая лента . Кладётся на основную фонтуру , под колки

Sweeeeter, Мар 07, 2023

Sweeeeter, еще пластиковые без поролона для нижней фонтуры

Не написала, что это я про переднюю фонтуру.
Конкретно srp-50

Sweeeeter, Мар 07, 2023

Sweeeeter,
В старых моделях прижимная была с поролоном, потом стала пластиковая. Можно купить новую пластиковую, либо заменить поролон на вашей старой планке

А если ставить поролон, то он такой же как на верхней фонтуре должен быть? Не тоньше/меньше??

Sweeeeter, Мар 07, 2023

Sweeeeter,
Аналогичный поролон как на верхней

Учусь вязать на brother 840 образцы ажуров.Много раз начинаю с начала-,слетают петли.
Натяжение вроде нормальное,плотность вроде тоже .С грузиками эксперементирую,но все равно слетают петельки.Подскажете варианты?🙂

Авторы
Теги
Упоминания