Пропустить

Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • Natusik5 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: окт 4, 2021 11:47
  • Благодарил (а): 1 раз
Татьянa,
спасибо!
А вы на какой вяжете?
  • Аватара пользователя
  • Татьянa #4976 Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: апр 4, 2005 11:51
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 156 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Natusik5, на разных вяжу
  • Аватара пользователя
  • Mau Не в сети
  • Сообщения: 301
  • Зарегистрирован: мар 27, 2005 21:14
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 105 раз
    Поблагодарили: 95 раз
Natusik5, моей первой машиной была Toyota 747/506 рабочий трактор, хоть и потрепана в ателье :), на ней училась вязать и обвязывала семью. После нее были разные машины. В итоге сейчас имею электронный Brother 965i (для узоров во всю игольницу) и к нему купила Toyota 858/506 . Так вот последние пол года с бразера даже чехол не снимала т.к. в заказах в основном кулирка да резинки, с чем моя тойотушка изумительно справляется. Причем её небольшое преимущество для меня, она "кушает" чуть более толстую и грубую пряжу и плотности у нее порыхлее. Хотя с бразером одноклассники. Поэтому если вас тойота устраивает, не заморачивайтесь и не слушайте никого. А иголочки прикупите :Cc:
  • Аватара пользователя
  • LinboG Не в сети
  • Сообщения: 329
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2012 09:46
  • Откуда: Дальний восток
  • Благодарил (а): 10014 раз
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, проверенными продавцами вяз машин. Мне кажется, отдельные темы были с продажей оборудования, а сейчас не нашла.
Спасибо огромное
  • Аватара пользователя
  • pihta Не в сети
  • Сообщения: 177
  • Зарегистрирован: апр 20, 2009 14:43
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 333 раза
    Поблагодарили: 2 раза
[quote mention="LinboG" author=288356 post=22319761]
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, проверенными продавцами вяз машин. Мне кажется, отдельные темы были с продажей оборудования, а сейчас не нашла.
Спасибо огромное
[/quote]
Смотря что именно вы хотите сейчас купить. Вы же не новичок. Если снова электронный Бразер -то это к одним продавцам, а если вдруг Сильвер - то однозначно к другому.
  • Аватара пользователя
  • Ирина и К Не в сети
  • Сообщения: 3522
  • Зарегистрирован: апр 22, 2006 22:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 2149 раз
    Поблагодарили: 2577 раз
LinboG,

Советую Бразер и Юрия Вишнякова:

https://brother2live.com/
  • Аватара пользователя
  • LinboG Не в сети
  • Сообщения: 329
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2012 09:46
  • Откуда: Дальний восток
  • Благодарил (а): 10014 раз
pihta,
да, предпочтение, конечно, к электронным Бразер
  • RedPanties Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 26, 2023 05:59
  • Благодарил (а): 2 раза
Коллеги, добрый вечер. Подскажите пожалуста, недавно купила однофонтурную машину бразер 868. Сейчас задумываюсь о нижней фонтура. Посоветуйте, какую модель брать. Жаккард не вяжу и не буду(не нравится). Нижняя фонтура нужна то для вязания резинки... Посоветуйте из своего опыта не дорогую модель нижней фонтуры, уж очень не хочется доплачивать за доп функции, которыми пользоваться нп буду
  • Аватара пользователя
  • pihta Не в сети
  • Сообщения: 177
  • Зарегистрирован: апр 20, 2009 14:43
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 333 раза
    Поблагодарили: 2 раза
[quote mention="RedPanties" author=516651 post=22320461]
Коллеги, добрый вечер. Подскажите пожалуста, недавно купила однофонтурную машину бразер 868. Сейчас задумываюсь о нижней фонтура. Посоветуйте, какую модель брать. Жаккард не вяжу и не буду(не нравится). Нижняя фонтура нужна то для вязания резинки... Посоветуйте из своего опыта не дорогую модель нижней фонтуры, уж очень не хочется доплачивать за доп функции, которыми пользоваться нп буду
[/quote]
Ищите тогда самую простую KR-830, вяжет любые резинки. Все остальные будут дороже.
  • SirStefan Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 3, 2019 10:03
  • Благодарил (а): 14 раз
Добрый день. Выбираю электромоталку на конусы, пока наиболее интересный вариант Матильда Мини. Подскажите какие есть еще проверенные и качественные варианты на рынке, которые можно рассмотреть? Основной момент - компактность. Чтобы все в одном корпусе, достал/убрал без подсоединения нескольких частей и прикручивания их струбцинами к столу.

И практически все работают с конусами на выбор: или 34×58×170 или 34×68×170. В чем их различие? Не смог нигде найти. Может какие то более популярные или доступные. Как правильно выбрать нужный размер?
  • Shvedka Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: авг 18, 2004 19:19
  • Благодарил (а): 4 раза
У Матильды-мини один размер конуса. Мотает замечательно! У Хаски 2, но приходиться подстраивать, налаживать, когда удалось-мотает замечательно!
  • Аватара пользователя
  • pihta Не в сети
  • Сообщения: 177
  • Зарегистрирован: апр 20, 2009 14:43
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 333 раза
    Поблагодарили: 2 раза
[quote mention="SirStefan" author=491696 post=22320575]
Добрый день. Выбираю электромоталку на конусы, пока наиболее интересный вариант Матильда Мини. Подскажите какие есть еще проверенные и качественные варианты на рынке, которые можно рассмотреть? Основной момент - компактность. Чтобы все в одном корпусе, достал/убрал без подсоединения нескольких частей и прикручивания их струбцинами к столу.

И практически все работают с конусами на выбор: или 34×58×170 или 34×68×170. В чем их различие? Не смог нигде найти. Может какие то более популярные или доступные. Как правильно выбрать нужный размер?
[/quote]
Различия у конусов нет , просто 2 стандарта. Найти в продаже можно и те и другие. Купите моталку с возможностью мотать на 2 вида конусов , тогда и те конуса, которые останутся от бобин с пряжей сможете использовать. Очень рекомендую моталку Павла Донских.
  • Аватара пользователя
  • eeegora Не в сети
  • Сообщения: 237
  • Зарегистрирован: май 28, 2013 11:57
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 537 раз
Осиночки, подскажите мне, пожалуйста, хочу из передней фонтуры Бразер 840 сделать 850. У меня вопрос - нужен целиком новый мостик или можно только купить платинговый двухфонтурный челнок?
У меня на 840 вот такой мостик стоит:
[img]1496550[/img] [img]1496551[/img] [img]1496552[/img]
  • Аватара пользователя
  • eeegora Не в сети
  • Сообщения: 237
  • Зарегистрирован: май 28, 2013 11:57
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 537 раз
[quote mention="SirStefan" author=491696 post=22320575]
Добрый день. Выбираю электромоталку на конусы, пока наиболее интересный вариант Матильда Мини. Подскажите какие есть еще проверенные и качественные варианты на рынке, которые можно рассмотреть? Основной момент - компактность. Чтобы все в одном корпусе, достал/убрал без подсоединения нескольких частей и прикручивания их струбцинами к столу.

И практически все работают с конусами на выбор: или 34×58×170 или 34×68×170. В чем их различие? Не смог нигде найти. Может какие то более популярные или доступные. Как правильно выбрать нужный размер?
[/quote]
Недавно купила свою моталку на Авито. Мотает на два вида конусов (58 и 68). Надо только насадку заменить, она шла в комплекте. Очень довольна. Посмотрите там, вдруг что-то понравится. Я свою брала у мастера из Воронежа (Павел, в объявлении есть видео на Ютубе о работе моталки).
  • Аватара пользователя
  • Stavros2011 Не в сети
  • Сообщения: 2321
  • Зарегистрирован: май 9, 2012 10:55
  • Откуда: Ставрополье
  • Благодарил (а): 5966 раз
[quote mention="eeegora" author=317849 post=22320749]
Осиночки, подскажите мне, пожалуйста, хочу из передней фонтуры Бразер 840 сделать 850. У меня вопрос - нужен целиком новый мостик или можно только купить платинговый двухфонтурный челнок?
[/quote]
Нужен другой мостик, не только челнок. Я уже показывала раньше в теме, чем они отличаются:
https://club.osinka.ru/topic-124541?p=22228925#22228925
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»