Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Татьянa, Янв 26, 2023

Татьянa, к сожалению не могу выслать видео, игольница в хорошем состоянии. Машина вся беленькая, чистенькая, некоторые комплектующие в пакетиках заводских. Продавец сказала что нужно сказать маслом машину

Татьянa, Янв 26, 2023

Татьянa, посмотрите, сделала скрины с видео
[img][/img]

RedPanties, Янв 26, 2023
RedPanties

Татьянa, посмотрите, сделала скрины с видео

Хорошая, чистая машина. В личку напишу вам, что проверить при осмотре.

pihta, Янв 26, 2023

Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста. Ищу KR 850, нашла на сайте https://brothermaster.ru/, сайт нашла через Юлу. Но у магазина нет адреса физического на сайте. Вроде физически доставка из Оренбурга. Кто-нибудь знает продавца? Может быть это и паранойя, но второй раз фиаско с передней фонтурой боюсь, не выдержу...Подскажите, пожалуйста, если знаете продавца, или где можно купить в Московской области или надежного. Заранее спасибо.

Lora06, Фев 16, 2023

Lora06, я там вообще не увидела нижних фонтур. По вашей ссылке пустая страница.
А вообще цены скольки летней давности? Таких цен давно нет

Татьянa, Фев 16, 2023

Татьянa, я же созвонилась и заказала.

Татьянa, Фев 16, 2023
Lora06, Фев 16, 2023

Lora06,
Зашла в раздел Вязальных машин

Татьянa, Фев 16, 2023

Татьянa, что думаете? Есть некое ощущение подставы

Lora06, Фев 16, 2023

Lora06,
Ничего не думаю. Нет ни фото, ни цены на сайте.
И имейте ввиду, фонтуры есть японские, а есть китайские. Последние жуткое барахло.
Берите у проверенных продавцов

Татьянa, Фев 16, 2023

Татьянa, спасибо. Вот предыдущую мне как раз китайскую и впарили. Лежит теперь в кладовке.

pihta, Фев 16, 2023

pihta, нет, пока не оплатила. Попрошу туда знакомых подъехать и посмотреть, наверное. Если их готовы увидеть....

| 4 класс.

всем доброго времени суток. Нужна помощь коллектива. Весеннее обострение началось:).
Первая машинка Нева5. поиграв с ней поняла, что машинное вязание это моё. Вяжу на всем: на спицах и крючках вяжу ну оооочччеееенннннььь медленно, на Дончанке очень гремят железные пластины, ночью не повяжешь. пока дети были маленькие изделия хоть как-то вязались. Теперь хочу себе, но один рукав буду полгода вязать! Бесит. На машинке вжик и ряд готов!. Купила Северянка, мне она показалась удобнее Невы за счёт ручного прокладывания нити, так я контролирую каждую петельку. Но туговат за счёт платин. Устают руки (и ногами ещё в пол упираюсь-фитнес). Хотя машинка вся перебрана,смазана как надо.
Обзавелась silver reed lk100. Ощутила разницу колоссальную. Свободный, без усилий, ход. Принцип вязки порадовал. Не устроило,что если нить 170 или 200м на 100гр. то полотно рыхлое на самом тугой плотности. На 5классе эта же пряжа сильно стянута даже на самой свободной плотности и глаза жалко. Поняла, что мне надо среднее между 3 и5 классом.
А теперь вопрос: есть запчасти от lk150. Думала собрать по частям, что-то с АлиЭкспресс, что-то ещё где. Имею две боковушки, интарсию каретку, иглы, счётчик самодельный. Надо основную фантуру для расширения, если вязать кофточки. Мне для носков пока и двух половинок хватает 50иголок.
А тут ещё узнала про Lecle перфокарточной и заболела. То ли покупать за 10тыс фантуру для лк150, то ли эти 10тыс добавить на покупку Lecle mk70. Подманивает перфокарты и закрытие/сшивание изделий кареткой , чем у Lk150. А может ещё и браузер какой есть? Но надо только 4класс. Покупать буду б/у. Вся хомячья пряжа оказалась именно под 4й класс. Планирую вязать только себе кофточки, палантин и носки разные. Для меня машинка не для заработка, а для души. Поковыряться,. Разобраться, освоить новое.
Помогите моему воспаленному мозгу определиться
Заранее спасибо!
Дайте совет пожалуйста.

contata, Фев 17, 2023

contata,
на авито есть один частный магазин, который скупает в японии бу и новые вязалки, делает им ТО и продает. отзывы хорошие.
Ваша история почти повторяет мою.
От северянки я ушла на LK100 и SK313.

Да, возможно вам нужен 4ый класс.

Но вы бы сперва определились с пряжей, плотность изделия из которой вас устроит.

Я вот не очень фанат тонких пряж, типа 1000 или 1500 на 100 гр.

Я нашла свою золотую середину. 730/100 гр (Alize lanagold 800) на примерно 5-7 потности 5го класса.

Авторы
Теги
Упоминания