Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Моя Нева кушает пряжу 250 м/100гр., так что можно попробовать

Татьяна Короткова

Моя Нева кушает пряжу 250 м/100гр., так что можно попробовать

Скажите, Татьяна, какая у вас Нева?

У меня Нева-5 и каретка от Невы-6, есть тема по этим машинкам, можно там подробнее узнать.

Ольга загляните в личку

Доброго времени суток.Я новичек на Осинке,может не в той теме пишу. Извините. Есть возможность и огромное желание приобрести машину БУ Silver Reed SK280/SRP60N.(без ажурной и жаккардовой каретки).В беседе с продавцом прозвучало что машина пришла из за границы поведена предпродажная подготовка. У хозяйки машина 2,5года-использовалась для обвязывания своих деток.Просят за нее 40000. Меня очень смущает то что она привезена БУ из за границы.подскажите пожалуйста что обычно идет от туда,хлам полный?Стоит ли связываться с такой машиной. Тем более что что специалиста который бы посмотрел машину у меня нет. Я не смогу увидеть тонкостей износа. Реальная ли цена за такую машину?

| Re: Покупка вязальной машинки NK, Окт 13, 2017
NK

Irina_O , Ирина, мой вам совет!
Вы живёт практически в Москве, где вязальщиц несколько сотен, а то и тысяч...
Договоритесь с кем-то о совместном осмотре/проверке 😎 , как это делают при покупке автомобиля.
Себя НЕ предлагаю, так как с 970-й моделью не работала.
Либо надо покупать у проверенных годами людей, для кого продажа вязальных машин это хлеб.
Они отвечают за свей товар, и если что-то пойдет не так, есть к кому обратиться и предъявить претензии.
Эти люди бояться испортить свою репутацию, так как могут потерять бизнес.
Покупка у частника с рук - это лотерея. Бывает, что повезёт, но чаще остаются в дураках.
Аспектов ооочень много, начиная от внешнего вида, комплектности и заканчивая подводными камнями в виде стертых клиньев в каретке.
Очень дешевая цена должна немного настораживать, а не радовать.
Я начну писать, что важно при осмотре машинки, думаю, остальные меня дополнят 😃
1) Желтизна машинке не страшна. Это указывает только на неправильное хранение. На работоспособности не сказывается, но такие машинки стоят дешевле.
2) Игольница. Надо проверить ту часть, что закрыта разметочной лентой, которая просто лежит поверх металла. Её надо приподнять! На игольнице не должно быть глубоких следов (канавок) от игл. Легкие следы на металле допустимы.
3) В пазах игольницы не должно быть больших зазубрин и задиров, они могут влиять на вязание, хотя это можно аккуратно зашкурить.
4) Иглы должны быть ВСЕ, чистые, не ржавые, легко выдвигаться, язычки рабочие.
5) Выдвинуть все иглы вперёд до упора, посмотреть на расстояние между ними, оно должно быть одинаковым! Если где-то иглы разбегаются, сходятся, то они гнутые их надо менять.
6) Иглы должны лежать на игольнице, если они высоко подняты, в машинке старая прижимная планка. Можно её выдвинуть и проверить в каком состоянии поролон.
7) проверить каретки: визуально на стёртость и изношенность деталей, и механику: переключать кнопки, работают ли они, одновременно ли срабатывают кулачки, не залипли ли пружинки, и.т.д.
8.) Проверить бортовой компьютер и электронику. Лампочки должны гореть, кнопочки переключаться
9) До покупки изучить инструкцию! Распечатать лист с полной комплектацией машинки. Проверять все допы по списку. Допы это дорогое удовольствие, стоят как пол-машинки! Имейте это ввиду.
10) В идеале хорошо, что бы Вам показали, как машинка вяжет во ВСЕХ режимах (все переплетения). Но обычно продающие на Авито, говорят, это наследство, сами вязать (шить) не умеем.... Вы должны быть готовы проверить сами, или поверить продавцам на слово.
Ещё при продаже у них не бывает дома пряжи, в швейных машинках иголки... 😂 К этому надо быть готовыми. 😎
11) в перфокарточных машинах обязательно проверить работоспособность перфокарточного устройства. А то мне однажды в метро такой металлолом хотели вручить! Благо я не поддалась на сказки и стала проверять машинку прямо на платформе.
12) К любой машинке в комплекте должны быть инструкция и каталог с узорами.
Если чего-то нет, цена сбрасывается.
Я иссякла, наверняка есть ещё важные моменты.
Коллеги, не стесняйтесь, дополняйте 😃

Примерно об этом вся тема

ElenA1702, Ноя 04, 2017

ElenA1702 Вы же из Саратова? У нас ведь недорого машинки продают, приедете, вам все продемонстрируют, продавцов много, выбрать есть из чего. Как определить изношенность машины, много на форуме написано. Из-за границы далеко не всегда хлам идет. В России тоже немало умельцев вначале ломают, потом инструкцию читают.

девочки,планка скольжения каретки сильвер 280,это такая узкая длинная пластмассовая деталька ?у меня на каретке она сломана.надо покупать,а названия не знаю.

bdfy

Вам нужна передняя пластиковая опора (направляющая) каретки. Есть в наличии.

на фотохостинг →

Всем здравствуйте! Я опять за помощью. Продала свой 840 сильвер, Бог послал 580, упакованную так, что я даже и мечтать не могла. Есть контроллер РЕ 1 и 3 картриджа, а вот как в него рисунки с компа закинуть, никак не пойму. На следующей неделе собираюсь пробовать эту машину, а вопросов куча. Ткните носом пожалуйста, где найти информацию, как скинуть в этот контроллер узоры, перелопатила все, что можно, ничего не нашла.

chobolova, Ноя 15, 2017

chobolova
http://sireed840.ucoz.ru/_ld/0/21_manualdak7.pdf
тут говориться что из DK выгрузить можно с помощью кабеля silverLink3

проще на листах майлара нарисовать или напрямую подключить каретку к компу...

jasonok, Ноя 15, 2017

jasonok Женечка, огромное вам спасибо. Только как каретку к компу подключить? ДК у меня есть, а для подключения линк покупать?

chobolova, Ноя 15, 2017
chobolova

Всем здравствуйте! Я опять за помощью. Продала свой 840 сильвер, Бог послал 580, упакованную так, что я даже и мечтать не могла. Есть контроллер РЕ 1 и 3 картриджа, а вот как в него рисунки с компа закинуть, никак не пойму. На следующей неделе собираюсь пробовать эту машину, а вопросов куча. Ткните носом пожалуйста, где найти информацию, как скинуть в этот контроллер узоры, перелопатила все, что можно, ничего не нашла.

а вопросы можно задать автору этого сообщения, если она еще бывает на форуме
http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?p=180586#p180586

chobolova, Ноя 15, 2017
chobolova

jasonok Женечка, огромное вам спасибо. Только как каретку к компу подключить? ДК у меня есть, а для подключения линк покупать?

кабель по любому покупать - или линк 4-5 для интерактива или третий для загрузки рисунков, если я верно прочитал все инструкции
у меня книттстайлеровский

jasonok, Ноя 15, 2017

jasonok Книтстайлировский у меня есть, и адаптер и все к нему, а из дк я выгружу через него?

Авторы
Теги
Упоминания