Пропустить

Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • Frola Не в сети
  • Сообщения: 3776
  • Зарегистрирован: мар 20, 2007 21:02
  • Откуда: Moskow
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 1022 раза
сапет Сильвер чистой Японии 2004 года выпуска ну никак не может быть. Производство Сильверов было завершено в Японии в 1998 году. А вот Китай свои первые машинки выпускал с маркировкой "Сделано в Японии". И выпускал бы и дальше, но таможенная служба прижала такое производство. Машины за границу идут новые с завода в Китае, а маркировка, что произведено в Японии. Это было нарушением закона и китайцы были вынуждены тогда поменять маркировку на "сделано в Китае".
сапет Это редкий Сильвер 4 класса. Очень хороший, у меня такой. Берет среднюю пряжу и потолще. Иголок 150, что дает более широкое полотно, чем на машинах 3 класса. Знаю несколько людей, которые хотели бы именно такую модель, но не как единственную машину, это в основном машинка 5 класса, а вот дополнительная для толстой пряжи Сильвер 860 -классная машинка :D
  • Аватара пользователя
  • luiza2 Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: сен 20, 2010 21:22
  • Откуда: Бельгия
  • Благодарил (а): 20 раз
сапет За все время работы мне один раз попалась такая машинка,конечно японская,продавать я ее не спешу.
сапет
Еще хочу добавить: все зависит от цены, если не запредельная, я бы взяла. Я тоже покупала с рук, люди вообще не вязали. В комплекте был кабель СильверЛинк 2 и 7 Десигна. Кабель я купила новый СильверЛинк 5 у Юрия Вишнякова, через него же апгрейдила 7 Десигну до современной Десигны 8. Все прекрасно работает. Мне нравится очень, отличная машинка. А насчет "Made in Japan". У меня также написано на обеих фонтурах. Ни за что не поверю, что чисто китайскому лому японцы могли дать право писаться - Сделано в Японии. Уж на крайний случай, все комплектующие были японские, сборка - Китай. Китайские и японские Сильверы даже цветом пластика отличаются - японские молочного цвета, китайские - белого. И производитель у меня написан именно Silver Seiko LTD. На ныне продаваемых Сильверах какой-то совсем другой завод указан.
Кстати, на Любо-дело есть отдельная тема про эти машинки 4 класса - Сильвер рид 860 и 160. Рекомендую прочитать, будет все яснее :D
[img]174620[/img]
  • Аватара пользователя
  • Frola Не в сети
  • Сообщения: 3776
  • Зарегистрирован: мар 20, 2007 21:02
  • Откуда: Moskow
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 1022 раза
Ольга Синькевич я писала что не может быть родной японской машинки 2004 года выпуска, а не то что японцы не выпускали сами эту модель. К этому времени Сильвера уже выпускали только китайцы.
Frola У меня Сильвер примерно этих годов выпуска. Можно источник, где написано, что завод Silver Seiko LTD. к этому времени не работал, и все машины под маркой его завода и надписью "Сделано в Японии" - китайские?
Вспомнила ещё одно: лет 7-8 назад хотела купить машину. У официального дилера Сильверов все выясняла. Так вот мне рассказывали про машинки 5 класса: 280 Сильвер полностью китайский, а вот 840 - верх Япония, низ - Китай. И это было не 20 лет назад. Зачем китайцам что-то было выпускать как "Сделано в Китае", а что-то - "Япония"? Если всё на одном заводе выпущено? Кстати, сейчас этот магазин всё продает как Китай, и подписи соответствующие.
Не хочу никого задеть, но мне непонятно, откуда такая информация. Очень хочется выяснить.
  • Аватара пользователя
  • Frola Не в сети
  • Сообщения: 3776
  • Зарегистрирован: мар 20, 2007 21:02
  • Откуда: Moskow
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 1022 раза
Ольга Синькевич У меня эта информация от тех, кто оптом закупал машины на китайском заводе в начале 2000х годов. Первые машины китайский завод только собирал из родных японских комплектующих. возможно и маркировка тогда осталась японской.
Мне самой довелось поработать на таком якобы "родном японском" Сильвере 280. На нем везде были пометки что сделано в Японии. Но я скажу, что по работе это была точно не японская машина, это был голимый китаец. Могу сравнивать, так как уже много лет у меня есть родной японский Сильвер 700.
  • сапет Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 21:41
Спасибо за ответы и обсуждение Silver reed sk860/sr860. Приятельница (на основании ваших отзывов и мнений) все же решила купить ее: при ней машину опробовали , осмотрел мастер и отвязал образец. Вроде, в хорошем состоянии. Цену немножко удалось сбавить:-).
сапет Отлично! Поздравляю Вашу подругу, хорошая машина :D
  • Аватара пользователя
  • chobolova Не в сети
  • Сообщения: 94
  • Зарегистрирован: май 11, 2016 06:51
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 165 раз
сапет Поздравляю!!! :lol: :lol: :lol: :l
  • сапет Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 21:41
Спасибо, девочки!! подруга - тоже рада!! машинка прекрасно работает и теперь уже два дня вся ее семья - на муже, так как она просто не в силах оторваться от машины:-).
  • Аватара пользователя
  • Три Нитки Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2011 16:05
  • Откуда: Россия. Тульская область. Щекино.
  • Благодарил (а): 105 раз
Девочки, на Авито висит такое объявление, как раз удобно в моем городе продавец. Я в машинках не разбираюсь. Нет ли подвоха? Стоит ли купить эту машинку и какие вопросы задать автору перед покупкой?
https://www.avito.ru/tula/bytovaya_tehn ... _886869326
  • Аватара пользователя
  • jasonok Не в сети
  • Сообщения: 425
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2013 05:25
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 36 раз
Три Нитки никакие не задавайте, это дорого для такой машины. За эти деньги две фонтуры можно взять и с лекальником...
  • Аватара пользователя
  • Frola Не в сети
  • Сообщения: 3776
  • Зарегистрирован: мар 20, 2007 21:02
  • Откуда: Moskow
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 1022 раза
Три Нитки согласна с Евгением. Китайская б\у машинка, да еще однофонтурная сейчас столько не стоит.
  • Аватара пользователя
  • huso Не в сети
  • Сообщения: 1846
  • Зарегистрирован: сен 9, 2009 16:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 18295 раз
    Поблагодарили: 1084 раза
И снова здравствуйте! Поняла, что мне очень не хватает платочки и рисунков на основе лицевых/изнаночных, а деккерами их вывязывать тягомотно. Соответственно, изучаю предложения по роботам и гартер барам. Столкнулась с тем, что самостоятельно не могу разобраться, чем друг от друга отличаются разные модели роботов. Буду признательна, если кто-нибудь доступно объяснит.
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»